Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Что скажете?, оставьте ваше мнение стоит или нет брать этот ноутбук
Mahno

Статус: Посетитель
06.09.2010 21:26

Думаю взять вот этот ноутбук (только жесткий на 250gb) за 15550 руб. в кредит по акции 0/0/24 в domo. Посмотрел ноуты и подороже, до 21000руб. системно некоторые по оценке винд7 не лучше этого , но по дизайну конечно красивей. Завтра думаю пойти и взять его, решил посмотреть че вы скажете, т.к. в интернете пока нет инфы по этой модели. КОгда я смотрел в магазине этот ноут, то оценка виндовс 7 показывала следующие результаты:
Процессор: 5.1 или 5.2 точно не помню
память (RAM): 5.2 не меньше может и больше было 5.4
то что выше меня устраивает вполне теперь,
графика: 3.3
графика для игр: 3.3
вот это меня тревожит, ну и
основной жесткий диск: 7.0 или 6.9 это отлично.

камера снимает тоже отлично.

Для чего покупается ноутбук: скайп, интернет, смотреть видео, музыка, делать презентации, ну и играть в средние игры sims 2, sims 3, pes2010 можно даже на миним. настройках.

Вроде за такую цену отлиный ноутбук, экран четкий, но внешний вид не очень, сделан из пласмассы, клава при сильноом нажатии прогибается и цвет не яркий, но помоему царапины видны не будут, короче корпус мне не очень нравится. Крышка верхния тоже не очень красивая, но там зато материал покачественней. В целом ноутбук в руках смотрится хорошо, просто качество сборки свиду кажется не очень, на деле вроде норма. Что посоветуете брать или нет?
krivanov

06.09.2010 21:32

Mahno,
дорого для такого ноута. на наши деньги - это 4000 гривен. за такую сумму - есть и получше.... типа такого

ищи 2 ядра!!!
оперу сможеш добавить а вот проц - увы.....
а винду - поставть лицензионную и мы сможем - а там накрутку сделают токо из-за неё. да и стартер там, даже волпейпер не поменяеш. а там - думай сам...
Mahno

06.09.2010 21:45

Цитата: krivanov
ищи 2 ядра!!!

это и есть 2-ядерный!
да походу не выйдет с кредитом, ты прав, лучше по инету взять.
krivanov если есть на примете еще ноуты в районе 15тыс. с идеальным сочетанием цена-качество скинь ссылки smile буду благодарен
krivanov

06.09.2010 21:48

Цитата: Mahno
krivanov если есть на примете еще ноуты в районе 15тыс. с идеальным сочетанием цена-качество скинь ссылки буду благодарен

сори, в описании проца не увидел двух ядер.... pardon
плюс - у нас то в украине и акции другие. щас сто пудов сть акции на ноуты. у нас есть точно. пробежись по всяким технополисам и ельдорадо, алло и т.д мож чего есть у них по скидке?
Mahno

06.09.2010 21:52

уже был, нет ниче толкового, хотя целый день рекламу крутят скидки акции... то что рекламируют у них не было в наличии как только акции начались...
krivanov

06.09.2010 21:56

Mahno,
ну тогда спеши. у мну магазин компьютерный, потому скажу - дальше будут дорожать....
Mahno

06.09.2010 22:00

ясно, ну тогда остается только м-видео, если там тоже ниче толкового не найду походу придется к первому варианту вернутся или взять в бумаге с, там цены хорошие жаль только что в кредит нельзя.
krivanov

06.09.2010 22:02

Mahno,
глянь леновы. говорят - ничё так и цена доступна....
Mahno

06.09.2010 22:12

да приглянулся мне один g555 в интернет магазине эльдорадо и домо 16-17тыс. пришел в магазины в одном 23 в друом 22(((
в м-видео есть несколько нормальных вариантов вроде, вот, надо будет в магазин зайти, сравнить
Alex__57

06.09.2010 22:16

Сорри, что вклиниваюсь. Вот у нас :такое
Mahno

07.09.2010 21:26

Всем привет, решил брать ноутбук в наличку в поиске, цены нормальные. Теперь не могу определится какой ноут выбрать. Нужны ваши советы!

всего 3 ноута подобрал.

1. samsung r425 jt01 цена 17990руб.

Системно ноутбук отличный, смущает только его размер экрана 14 дюймов, дизайн хороший, качественный. В целом вроде все есть камера, 2 внешних динамика, микрофон, клава качественная, 3 порта юсб, входы для микро флеш карт и мн. др. Повторюсь только экран маловат. Игры по отзывам тянет хорошо, мафия 2 нормально тянет.

вот оценка win7:

Процессор: 5,0
память (RAM): 5,5
графика: 5,0
графика для игр: 5,4
основной жесткий диск: 5,8

Результат довольно хороший.

2. eMachines E640G-P322G25Miks цена такая же 17990 руб.

Системно ноутбук вроде наподобие самсунга, процессор такой же, видюха тоже такая вроде, оперативка на 2 гига (но здесь она DDR3 на 1066МГц) у самсунга DDR2 800МГц. Так же есть камера, внешние динамики, микрофон, входы для флешек, 3юсб, и т.д. Тоже вроде все есть. Дизайн, тоже хороший. Только винда здесь Win 7 Starter, у самсунга хотя бы Win 7 Home Basic стоит. Экран на этом ноуте уже побольше 15.6, но результат оценки видовс7 почему-то меня настараживает:

Процессор: 5,0
графика: 3,2 - эта оценка больше всего меня и настараживает
графика для игр: 5,3
основной жесткий диск: 5,7

3. eMachines G630G-302G25Mi - главный претендент. цена 18590, довольно низкая цена для такого ноутбука!

Системно ноутбук в чем-то превосходит, в чем-то проигрывает предыдущим двум претендентам. Процессор тот же Athlon II (двухъядерный) только код процесора чуть ниже м300, поэтому на нем 2000МГц (у двух предыдущих 2100МГц процессор тот же). Видеокарта вроде такая же Radeon HD 4570 512 Мб. Оперативной памяти 2гб, DDR2 помоему работает на частоте 667МГц или 800МГц, эта частота меньше чем у 2 претендента (1066МГц), и возможно меньше чем у самсунга 800(МГц), хотя оценка Win 7 память (RAM) на всех трех ноутов одинакова: 5,5.
Материнская часть лучше чем у 2 претиндента, кстати на всех 3 ноутбуках 250гб жесткий. Экран здесь самый большой! 17,3 (1600х900), яркий сочный. На всех 3 вариантах по качеству изображения экраны одинаковы, все достаточно яркие и четкие! только помоему у самсунга чуть чуть похуже, но возожно мне просто так показалось!
На мое удивление здесь стоит Win 7 Home Basic 64бита не пойму зачем. Внешний вид ноута тоже хороший, наружная часть глянцевая с красивыми узорами мне понравилась! внутренняя часть класика полность черная, ничего особенного, пойдет короче! Здесь так же есть микрофон, слот для карт памятей, встроенный колонки, LAN, 2 юсб, но здесь нет веб камеры, хотя место для камеры есть, может продают такие камеры которые тыда вставляются незнаю... продавец сказал что типо 300руб. стоит камера, но я не уточнил внешняя, или внутренняя тоже существует...

Оценка win 7 в общем мне понравилась вроде:

Процессор: 4,9
графика: 4,1 немного маловато зато
графика для игр: 5,9 на одном 6,0 на втором таком же ноуте!
основной жесткий диск: 5,7

Надеюсь не зря все это писал, жду ваших рекомендаций! пишите, что думаете, даже если меня нет, я завтра брать уже собираюсь!
krivanov

07.09.2010 22:07

Mahno,
оценка виндовса - это всё относительно. у моего кореша ноут за 35000 ваших рублей а оценка - 1.5!!! средняя. всё из-за отсутсвия драйвера на видюху. так что не сильно доверяй этим тестам
Gor

08.09.2010 16:02

Mahno,
acer відкидай зразу smiles то шлак. бери щось із HP, Lenovo, Dell Sony або на крайняк Asus, Samsung
Allwak

08.09.2010 16:25

Gor,
у меня асер уже третий год, жалоб пока не поступало!!!
Mahno

08.09.2010 16:59

Я в кредит беру походу в м-видео брать буду, теперь блин думаю что выбрать из этих 2-х вариантов: ASUS A52N/K52N SMV120 или e-Machines G630G У меня уже мозг болит! Ноутбук в основном беру для сестры, ей чтоб в скайпе общатся в нете лазить, музыку слушать, фильмы смотреть, ну и в игры средние, она мало играет, разумеется сам я тоже буду иногда пользоватся. Ноутбук можно сказать в основном будет использоватся в дом. условиях. Уже в голове все запуталось, что посоветуете?

В e-Machines G630G можно вставить внутреннюю видеокамеру? там есть что-то вроде разъема где камера должна быть, или только внешнюю от юсб?
ppp3ppp

08.09.2010 17:07

Mahno

Мой совет: либо Soni, либо Asus!
Инночкин

08.09.2010 17:13

Цитата: krivanov
глянь леновы. говорят - ничё так и цена доступна....

У меня год.Доволен.
Только Селерон не бери!
Mahno

08.09.2010 17:33

Ладно походу никто кроме меняя самого мне помочь не сможет, все же мне выбирать. Если кто знает напишите видеокамера внутренняя существует в отдельной продажи или если ноут без камеры, то камеру только через юсб подсоединить можно?
prav6a

08.09.2010 21:18

Ладно походу никто кроме меняя самого мне помочь не сможет, все же мне выбирать. Если кто знает напишите видеокамера внутренняя существует в отдельной продажи или если ноут без камеры, то камеру только через юсб подсоединить можно?

Конечно существует. Только смысл заморачиваться ?
Да, насчет USB.
Mahno

09.09.2010 16:31

Самый лучший вариант я нашел! это Samsung R525 за 19990 в кредит чуть дороже правда
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
AboltysFellow
Поисковых ботов: 2
Yandex BotGoogle Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.