Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Windows 7 Только недостатки!,
Reshacker

Статус: Посетитель
13.09.2010 18:16

По возможности перечислите конкретно, только не достатки этой ОС в сравнениис vista и XP.На своём опыте заметил следующее:
Основные недостатки.
1. Слабая совместимость со старыми устройствами и приложениями;
2. Ограниченный в настройке и неудобный интерфейс;
3. Более высокие системные требования;
4. Менее стабильна;
Кто пополнит список?
Disco

13.09.2010 18:31

С некоторыми пунктами я бы поспорил, но какая она же убитая в среде русского языка. smiles

4. Менее стабильней Vista и более стабильней XP (не смешите мои тапочки, что в XP ещё что-то осталось из безопасности).
sanya555

13.09.2010 19:01

Цитата: Reshacker

Какое же должно быть старое устройство, чтобы не было совместимости!!! Приложений использую много, в том числе и старые, абсолютно все работают!!!

Ну это кому как, по моему тебе уже писал- рано или поздно приходится привыкать к новому, что я и сделал smile

Если сравнивать с ХР то да!!!! ИМХО ХР вчерашний день smile
4. Менее стабильна;

Чем что ?! Виста чтоли!!!! xaxa У меня комп тоже старый, так вот виста на нем никак не хотела работать, после чего была убита ....

Вывод: помоему у тебя очень очень старый комп smile
Reshacker

13.09.2010 19:09

По поводу старого компа я поспорю: Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200),MSI MS-7267,NVIDIA GeForce 8500 GT (512 Мб),Hitachi HDT725032VLA360 ATA Device (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II),WDC WD15EARS-00Z5B1 ATA Device (1397 Гб, IDE),ram 2 g.
И на этом компьютере виста работает стабильней от семёрки,хоть и загружается чуть дольше, на минуту дольше(мне некуда спешить).
А вот привыкать к интерфейсу не только я нехочу,да и передрали его частично с Mac OS X.
sanya555

13.09.2010 19:12

Reshacker,
Просто странно, из всех пользователей нашего сайта, семерка работает не стабильно только у тебя... Мой комп значительно старей, и все отлично smile
nick-78

13.09.2010 19:18

видимо образ какой то фуфлыжный !!! скачай нормальный а потом выводы делай! небось сборку какую нибудь поставил и нервничает! система супер ! на хп даже мысли нет возвращаться! yahoo
Disco

13.09.2010 19:21

Цитата: sanya555
Чем что ?! Виста чтоли!!!! xaxa У меня комп тоже старый, так вот виста на нем никак не хотела работать, после чего была убита ....

По моему ты лукавишь. Откуда она у тебя будет работать, если у тебя старый комп? Вы хоть видели её требования?

Какое же должно быть старое устройство, чтобы не было совместимости!!! Приложений использую много, в том числе и старые, абсолютно все работают!!!

Удачи тебе с Turbo Delphi 2006, попробуй его установить. То что она поддерживает старые программы не означает, что она будет исправно работать с программой.
sanya555

13.09.2010 19:26

Цитата: Disco
Удачи тебе с Turbo Delphi 2006

Ну мне она не нужна, у каждого свой набор софта smile
Цитата: Disco
По моему ты лукавишь

Можно начать с материнки Intel DG965OT
Reshacker

13.09.2010 19:27

1:При многократном переключении раскладки клавиатуры пропадает английская раскладка. Приходится в настройках удалять ее со списка и потом обратно добавлять.
2:В меню пуск в русской версии прозрачная полоса.
3:Быстрее сажает батарею ноутбука.
4:Любит сама делать востановление системы когда её об этом никто не просит
5:Переключение темы оформления в Windows 7 "убивает" оболочку Aero,переключая стандартную тему оформления системы на базовую и обратно.
И хоть по вашему виндовс 7 лучше но данного безобразия ни в beta ни PC и даже в висте небыло.
PS:Установочный диск скопирован с оригинального.
Disco

13.09.2010 19:29

Ну мне она не нужна, у каждого свой набор софта smile

Ну тогда зачем пишешь общие фразы? Использую много и т.д.

Можно начать с материнки Intel DG965OT

так какие претензии к Vista? меняй железо, Microsoft не виновато, что тебя не обеспечило железом.

Про что я и писал, данную проблему я решил поставив украинский язык на русский образ. Смешно и интересно.

Да а ещё что меня убивает, когда она сама накосячит и потом автоматом косяки исправляет lol

3:Быстрее сажает батарею ноутбука.

Как и Vista.
sanya555

13.09.2010 19:32

Было исправлено обновлением!!!!
3:Быстрее сажает батарею нутбука.

Опять же если сравнивать с ХР то может быть, хотя у моего друга на нетбуке стоит семерка, и разряжает батарею также как и ХР
4:Любит сама делать востановление системы когда её об этом никто не просит

Так отключи службу да и все!!!! Я например пользуюсь акронис для резервного копирования, а в семерке все отключил smile
Disco

13.09.2010 19:33

Было исправлено обновлением!!!!

Это проблема связанная с aero.mmstyle, кроме СП ничего его исправить не может.
Reshacker

13.09.2010 19:37

sanya555
Это не устраняется через Центр обновлений!
sanya555

13.09.2010 19:40

Это не устраняется

Но у меня нет этой полосы dontknow
Reshacker

13.09.2010 19:43

У многих пользователей есть и это не устраняется через центр обновлений,только левыми фиксами,после которых при открытии любого ярлыка центр безопасности запрашивает открывать или нет (UAC отключен).Что самое интересно мелкософт на это никак не реагирует ввиду того что этот баг только в локализованых версиях.
MaRKxD

13.09.2010 19:45

По возможности перечислите конкретно, только не достатки этой ОС в сравнениис vista и XP.На своём опыте заметил следующее:
Основные недостатки.
4. Менее стабильна;
Кто пополнит список?

Стояла XP поставил семерку..!! СЕМЕРКА РУЛЕЗ..!! никак вопросов..все программы идут....

А давайте рассмотрим все недостатки XP уже выпускают игрули на семерку так что скоро XP будет поддерживать только старые игры.(
Disco

13.09.2010 19:46

Цитата: Мэтью
4. Вы про вин7 говорите? вин7 намного стабильнее за хп и висту вмести взятые!!!

Значит ты не ставил Vista))))
Disco

13.09.2010 19:48

у меня виста стояла с 2007 до 2009. Не потрібно цього наклепу (c)

Если у тебя стояла 2 года и ты её не менял, значит был доволен ею?

кАроче)))))
Миллениум рулит)))))))) xaxa
Disco

13.09.2010 19:51

я просто умею пользоваться ОС, и у меня ОС живет в среднем 1 год без переустановки

Нет, ну по желанию ты же не перешёл обратно на XP?
Reshacker

13.09.2010 19:52

Поясню: сами Microsoft подтверждают тот факт, что Windows 7 это работа над ошибками Windows Vista. То есть сейчас эти милые ребята хотят продать мне допиленную Висту за еще одну ее стоимость. Ну не наглость, а? Где программа по бесплатному переходу всех пользователей Vista на 7? Второй раз я Висту не куплю, даже под именем фартовой семерки. И вообще вся эта "шелковая революция" мне не по душе. Создается впечатление, что Microsoft специально на каждом углу говорит о провале Висты, чтобы продать ее пользователям семерку. Маркетологи конечно не зря едят свой хлеб, но от меня они не получат ни копейки! Я слишком меркантилен, чтобы оплачивать провалы Мелкомягких, меня по большому счету в первую очередь интересует получить достойную ось за мои деньги. А в эту концепцию семерка никак не укладывается, хоть ты тресни! Другое дело было с переходом на Windows XP: купил DOOM3 и он тупо не пошел на 98 винде, мне просто пришлось пойти и купить ХРюшу. По крайней мере это было весьма обосновано и относительно честно. Сейчас же идет конкретное запудривание мозгов и вешание многих тонн лапши на уши недовольных пользователей Висты. Типа "Да, мы были плохими, но теперь мы исправились". Всего за 259,99$ ваших денег мы станем хорошими. Это бред, ребята! И я такой не один.
Резюмируя: не надо пока покупать Vista SP3 под видом Windows 7
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 19
Всех посетителей: 21

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.