Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Windows 7 Только недостатки!,
Reshacker

Статус: Посетитель
13.09.2010 18:16

По возможности перечислите конкретно, только не достатки этой ОС в сравнениис vista и XP.На своём опыте заметил следующее:
Основные недостатки.
1. Слабая совместимость со старыми устройствами и приложениями;
2. Ограниченный в настройке и неудобный интерфейс;
3. Более высокие системные требования;
4. Менее стабильна;
Кто пополнит список?
oleg200

15.02.2011 01:37

у меня xp и меня устраивает про 7 незнаю
AlexeyFX

15.02.2011 11:33

Я тоже на днях обратно на XP ушёл, сразу после тестирования SP1 для 7-ки. Я на компе в основном играю, и игры у меня по большей части старые, в 7-ке не все корректно работают, даже steam частенько валится.
Saniok92

14.03.2011 22:58

Есть такая проблема у меня на семёре:
В последние дни я стал замечать что когда я играю в какие-либо игры, скажем к примеру: Age of Emperies, Age of Mythology, Fallout New Vegas, Assasins Creed 2, Stalker, Need For Speed Hoot Pursuit, GTA4, и другие, бывают такие моменты что комп начинает тормозить, заметно тупить. Судя по тому эффекту как он тупит, можно сказать что производительность как бы упала раза в 3-4. Это длится где-то около минуты-двух. Потом всё восстанавливается и работает нормально. Но опять же нормально не на долго, прблизительно минут на 5, и снова "подвисания", если их так можно назвать. Выхожу из игры - всё нормализуется. Что за дела? как можно исправить?

Из индикаторов оперативки стоит только гаджет ЦП, только когда играешь и случается это "подвисание', гаджет не посмотришь, дабы пока игра свернётся игра вернётся к нормальному быстродействию
CXV1

16.03.2011 10:42

Цитата: Saniok92
Есть такая проблема у меня на семёре:

Попробуй службы ненужные по отключать по очереди. У меня иногда тупит из-за службы индексации.
Saniok92

17.03.2011 05:04

CXV,
а я хз какие там ненужные. там майкрософтовских выше крыши, а прочих штук 6 гдето. и вроде все нужные
sanya555

17.03.2011 06:48

Цитата: Saniok92
а я хз какие там ненужные

Дефрагментацией виндовой пользуещься? Нет - отключай смело. Архивация - аналогично, если используешь сторонние проги для резервного копирования. Теневое копирование тома таже ерунда. То что тебе написали выше - если не пользуешься виндовым поиском, то - правой кнопкой по значкам дисков в моем компьютере - свойства, и там снять галки "разрешить индексирование ......"
Букинист

17.03.2011 09:59

Клаву под душ - это + :yahoo:
krivanov

17.03.2011 10:24

Букинист,
:flud: :bany12:
Masarati

17.03.2011 10:33

бывает пропадает нижняя страка.на ультиматуме
Букинист

17.03.2011 10:41

Виноват, возможно исправлюсь...
А из недостатков семёрки - не могу настроить связь семерки и ХР. Но стационаре - ХР, на ноуте - семерка, связь WiFi. Вожусь месяц - не могу настроить доступ на общие папки.
krivanov

17.03.2011 10:48

Букинист,
хр и 7 дружат в этом плане не очень.
Цитата: Букинист
возможно исправлюсь...

удачи
Serega23rus

17.03.2011 19:28

У меня небольшая проблемка - в семерке, по идее, когда картинку рабочего стола меняешь, она плавно "перетекает" одна в другую, а также при наводке курсора на открытые окна на панели задач показывает перелив цвета и плавный переход эскизов окон. Так вот - у меня всё это счастье не пашет(все статично). Aero включено, все настройки поставлены на "наилучший вид". Прозрачность тоже работает, с диспетчером окон все тип-топ. Индекс производительности для Aero и графики 7,3(хотя думаю эта хрень относительна). Замена драйверов и иже с ними ничего не дала. Есть подозрение, что это из за обновления КВ976902, но его удалить нельзя, поэтому наверняка проверить не могу. Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто сталкивался, надеюсь на помощь. У меня Windows 7 Version 6.1.7601 если нужно.
aleia3dz

17.03.2011 22:06

Saniok92,
а какое железо ?
Букинист

18.03.2011 11:54

Цитата: krivanov
хр и 7 дружат в этом плане не очень.

Поэтому собираю материал и наверно на стационаре в качестве основной буду ставить 7, а дополнительно - ХР (уже стоит как резерв).
krivanov

18.03.2011 11:56

Цитата: Букинист
а дополнительно - ХР

скоко можно за неё держатся??? вам не надоели глюки и зависания???
уже скоро вин8 будет а 7 как резерв, а вы всё ХР ХР......
ss20

18.03.2011 12:16

криванов,
+1
сам держался за Хрюшу долго, но сейчас понимаю, что это утопично. Как хорошо, что уже отпустил ХР... меня тоже от этого отпустило
Saniok92

18.03.2011 18:43

aleia3dz,
Вот, прямиком с AIDA64 Extreme Edition:
largovinch5

10.04.2011 11:26

Бывает временно ЗАВИСАЕТ. (на пару секунд). :scratch:
forumsreg

10.04.2011 18:50

Первый пост:
1. Слабая совместимость со старыми устройствами и приложениями;
2. Ограниченный в настройке и неудобный интерфейс;
3. Более высокие системные требования;
4. Менее стабильна;

Я сам использую Win7 с 2008 года, непрерывно. За это время накопил некоторый опыт использования данной ОС.
В сравнении с XP: подтверждаю недостатки №1 и №3 из первого поста и не подтверждаю недостатки №2 и №4.
В сравнении с Vista (мой опыт использования Vista — около месяца, разные сборки): для Win7 утверждения №№1—4 из первого поста просто неверны, более того, верно отрицание утверждения №3.
От себя опишу скорее не недостаток, а неудобство, к которому я, правда, привык после пары месяцев. Дело в том, что (так же, как и в Vista) консоль командной строки не переходит в полноэкранный режим по сочетанию клавиш Alt+Enter. Конечно, это легко исправить удалением WDDM-драйвера видео, но при этом само собой теряется возможность устанавливать новые драйверы.
mixa6500

10.04.2011 21:29

Цитата: largovinch5
Бывает временно ЗАВИСАЕТ. (на пару секунд).

согласен, есть малюсенькая проблема в взаимодействии с оперативной памятью, хотя уже выходило обновление, устраняющее эту проблему. Благо что это происходит крайне редко.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 1
Всех посетителей: 3

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.