Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Нужен ли Acronis True Image для Windows 7?, Собираюсь переходить на Win7
docadept

Статус: Посетитель
17.09.2010 13:14

Всем здравствуйте, заметил этот форум давненько, все руки не доходили зарегистрироваться и пообщаться. Респект огромный за дружелюбное сообщество)))

А вопрос возник такой: пока пользуюсь XP (не ругайтесь, привык сильно слезать неохота) и в случае сбоев спасаюсь восстановлением из резервной копии - быстро, надежно, красиво.

Пригодится ли мне он в Windows 7 или может Билли придумал похожую, но встроенную функцию? Только не такую убогую, как в XP, а похожую именно на функционал True Image.
max_dnepr

17.09.2010 15:05

docadept, Ну первое что я скажу, так это Всегда рады новым, а главное общительным пользователям crigon_04 yahoo

Второе, так это то, что давно уже надо юзать Windows 7, ВОТ СЕРВИС ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИК - забудь XP как страшный сон! Я тоже когда-то не хотел переходить на 7-ку, так как очень к ней привык и тд. и т.п. ... yahoo Но все же Windows 7 Рулит yahoo
Третье это то, что Кто тебе будет мешать пользоваться Acronis True Image на вин7 ? Вроде встроенная функция восстановления есть, но я ей не пользовался так как пока нужды не возникало!!! boss

Мой большой совет тебе: беги как можно быстрее с XP ( Хрюши bm ) и скорее ощути прелесть goodgood Windows 7 goodgood friends
sanya555

17.09.2010 15:15

docadept,
Так в чем проблема!!!!! Нравится пользуйся, я например в семерке поотключал все службы связанные с резервным копированием и восстановлением системы, акронис мне больше нравится
Скачать акронис
docadept

17.09.2010 16:07

Цитата: max_dnepr
Второе, так это то, что давно уже надо юзать Windows 7, ВОТ СЕРВИС ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИК - забудь XP как страшный сон!

Да-да, заявочку еще вчера оставил, спасибо)

Третье это то, что Кто тебе будет мешать пользоваться Acronis True Image на вин7 ?

Нет, никто не помешает, просто хотелось узнать, может жизнь стала проще и лишнюю программу не придется устанавливать, хотя Акронис я очень уважаю за функционал и надежность.

Мой большой совет тебе: беги как можно быстрее с XP ( Хрюши

Уже, скоро, правда, в офисе компы на Хрюше, придется наверное параллельно держать, чтобы не забыть, где чего)

sanya555, Спасибо за ссылку, а почему рекомендуешь 13-ю версию? Вроед как уже 14 (2011 по новому) вышла? Или 13-я (2010) проверена на надежность?
ReydAn

17.09.2010 17:27

А подскажите плз как правильно создать копию системы, а потом, вдруг чего, восстановить ее ??? Зарание благодарен!!!
malin

17.09.2010 18:59

Всем привет да согласен с sanya555 сам проверял много раз Acronis True Image Home 2010 v13.0.7046 эта версия работает без вопросов встроенные утилиты мощные скорость копирования впечатляет.
777Vasya77

17.09.2010 19:02

Цитата: docadept
Да-да, заявочку еще вчера оставил, спасибо)

Заявку выполнил! smile
docadept

17.09.2010 19:05

Цитата: 777Vasya77
Заявку выполнил!

Да, впечатляющая оперативность, благодарствую))) Отпишусь, когда испробую.
777Vasya77

17.09.2010 19:09

docadept,
ok
docadept

17.09.2010 19:22

Цитата: ReydAn
А подскажите плз как правильно создать копию системы, а потом, вдруг чего, восстановить ее ??? Зарание благодарен!!!

Буду рассказывать, основываясь на 10 версию, думаю, особо ничего не изменилось.

Как создать резервную копию системы (Windows) с помощью Acronis True Image.

Для начала напомню. что архивный обаз можно сохранить на любом диске винчестера, на DVD или скрытом разделе жесткого диска - Зоне безопасности Acronis. Сам я пользуюсь последним вариантом, а знакомым сохранял на DVD - тоже все отлично восстанавливалось.

Перед тем, как создавать сам архив, необходимо создать саму зону безопасности - там слева в меню есть пункт. Выбираешь раздел винчестера, от которого Acronis "откусит" и спрячет эту зону и определяешь ее размер. В среднем для XP я отдавал до 5 ГБ места, чтобы можно было 2-3 копии сохранить, для Windows 7, наверное, лучше гиг 10.

После создания Зоны безопасности сразу активируй Восстановление при загрузке в нижнем меню. тогда даже если ситема полностью накроется тазом или другим металлическим предметом, ты всегда сможешь загрузить копию Acronis по клавише F11 еще до загрузки самой системы и восстановить ее из образа.

Потребуется перезагрузка. После можешь смело создавать образ - в меню - Создать архив - Мой компьютер - Выбираешь диск С - показываешь куда сохранять образ (в Зону Безопасности, к примеру) - Создание ПОЛНОГО архива - Напиши комментарий, если хочешь (я пишу дату создания для удобства) - Приступить. Все.

Если сохраняешь архив в зону безопасности Acronis - называть его НЕ нужно. Если в другое место - обязательно обзови архив как-нибудь)))

Восстановление происходит аналогично - выбираешь Восстановить данные - Откуда (показываешь образ или зону Безопасности) - Восстановить диски или разделы (Snap Restore не рекомендую - может не получиться) - Показываешь, какой диск из архива хочешь восстановить (обычно С) - Потом КУДА восстановить (можешь попытаться диск С восстановить на любой другой, но за последствия не отвечаю) - Активный (если диск с системой) - 4 раза далее (можно ничего не трогать) - Приступить. Все. Минут через 10-15 система восстановлена.

Если будешь грузиться по F11 - выбирай запуск Acronis Полная версия, если будут проблемы - пробуй безопасную. А там по готовой схеме. Удачи!
777Vasya77

17.09.2010 19:26

docadept,
Молодец, хароший мануалчик написал!!! Лови +1 в репу! smile
docadept

17.09.2010 20:00

777Vasya77, Всегда пожалуйста) Добавил название мануала для поисковиков)
Reshacker

17.09.2010 20:02

Если стоит windows 7 професиональная или максимальная я не вижу смысла ставить акронис.
sanya555

17.09.2010 20:04

может жизнь стала проще и лишнюю программу не придется устанавливат

Я лично пользуюсь загрузочным диском акрониса, а программу не ставлю smile
а почему рекомендуешь 13-ю версию?

14 пока нет русской, имхо - там конечно и так все понятно, просто не люблю буржуйскую морду у программ smile

Цитата: Reshacker
я не вижу смысла ставить акронис.

Кому как удобней, я привык к акронису, поэтому в винде все отключил
docadept

17.09.2010 20:28

Цитата: sanya555
Я лично пользуюсь загрузочным диском акрониса, а программу не ставлю

Стоп, но ведь, чтобы создать диск, нужно программу все равно установить, правильно?)))

Цитата: sanya555
просто не люблю буржуйскую морду у программ

А я вот у некоторых программ (Photoshop, Corel Draw) люблю, когда английский, а у некоторых (проигрыватели там всякие, просмотрщики и видеоредакторы) - нет. Просто когда-то искал Extrude, а нашел Выпуклость вместо Выдавливания, поэтому забил на русифицированные графические редакторы) А вот интерфейс ОС только русский признаю.

Если стоит windows 7 професиональная или максимальная я не вижу смысла ставить акронис.

Аргументы найдутся в подтверждение, если не затруднит?
Reshacker

17.09.2010 20:46

В windows 7 професиональная или максимальная есть возможность создания образа любого диска включая системный и восстановление из образа при помощи загрузочного DVD,образ можно хранить где угодно.
sanya555

17.09.2010 21:01

чтобы создать диск, нужно программу все равно установить, правильно?)))

Типо да!!!!
docadept

17.09.2010 21:25

В windows 7 професиональная или максимальная есть возможность создания образа любого диска включая системный и восстановление из образа при помощи загрузочного DVD,образ можно хранить где угодно.

Вот это я и хотел услышать, все-таки функционал Acronis в Windows 7 присутствует. Ладно, буду смотреть по ходу, что интересней.
Reshacker

17.09.2010 21:26

Суть сводится к тому что зачем ставить сторонний софт если данная возможность присутсвует в ОС.
ReydAn

18.09.2010 14:22

docadept,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Я даже не думал,что можно даже при полностью накрывшейся системе восстановиться через акронис...

А вот еще - сегодня пробывал создать архив файлов, все что связаны с заменой темы, чтоб если что, можно было возобновить. Вроде выбрал файлы, какие сохранить, выбрал папку, куда сохранить, вроде пошло архивирование, но вот только я с пол часа ждал, а толку никакого, ни одного процента не набежало... Почему так ??? Или оно и должно долго архивировать ???
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.