Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Wi-Fi сеть, оборудование для сети
visionetik

Статус: Посетитель
10.10.2010 17:18

Вобщем, нужно создать Wi-Fi сетку из трех компов.
Кто сталкивался нужен совет, какой фирмы адаптеры и точку доступа покупать. Сетка в оффисе, компы стоят в разных кабинетах (простенки из гипсокартона). На маршрутизаторе должен быть USB (для 3G модема). Расстояние между компами где то по 10 метров+простенок.
Lownoise

10.10.2010 17:19

Цитата: visionetik
Wi-Fi сетку

Тут я совсем ноль,полный - сорри! dontknow
Alev

29.10.2010 19:49

Если расстояние маленькое, то не советую радиосетку, дешевле кабель проложить, плюс при сегодняшней нагрузки на 2 Ггц, а в особенности в виде микроволновок сеть становится вообще сплошным плачем.... Сигнал высокий есть, а качества 0.

Лучше купи один роутер желательно с антенами 3мя и поддержкой 802.11n, обрати внимание на Asus серии N, но самое главное, чтобы была поддержка в виде написание прошивок для роутера.
visionetik

29.10.2010 20:12

Alev,
Ясно, еще вопрос, если к роутеру подкинуть 3G модем, будет доступ в инет с двух компов одновременно? или только поочереди?
alex1970

29.10.2010 20:51

Alev зачем три антены?
Мне так хватает одной.
Стоит Zyxel P660. К нему по кабелю подключена домашняя сеть 16 компов и по Wi-Fi два ноутбука подключал. Все работало и без 3 антен и скорость нета не падала при одновременном тесте скорости.
Но у P660 интернет подключается по телефонной линии (ADSL).

Visionetik если есть роутеры (я не интересовался) чтобы инет довать через 3G, бери оборудование одной фирмы и не парься, желательно известной типа Zyxel. Главное чтобы легко настраивалось.
А инет будет со всех компьтеров одновременно, техника это позволит.
Но у провайдера 3G уточни и возми например три учетные записи для доступа в инет.
Когда я включал два ноутбука, то каждый подключался со своей учетной. Не сообразил попытаться подключиться с одной учетки.

У нас в конторе админ вроде всех в нет пускает с одной учетки, уточняй у продовца и провайдера, что бы не было узких мест.
Удачи!
Alev

29.10.2010 21:02

visionetik

Понимаеш, в чем дело вопрос относительно не корректен, да связь с инетом будет по очереди в принципе, но для всех кто будет подключен к роутеру фактически инет будет всем одноврименно.
visionetik

29.10.2010 21:15

Tiskova,
Уважаемый прохожий. Прежде чем писать комментарии, внимательно читайте правила сайта, где написано, что ссылки на сторонние сайты нужно брать в тег лич. Мейл как способ получения ответов не признаю.

Цитата: Alev
но для всех кто будет подключен к роутеру фактически инет будет всем одноврименно.

именно это меня и интересовало.
Alev

29.10.2010 21:15

alex1970,

Обясню, почему 3 антенны круче, чем 2 или 1...
1 антенна это 802.11 b\\g
2 антенна это 802.11 а
3 антенна это 802.11 n
а теперь попробуй даже за стенкой включить микроволновку и я посмотрю, что станет с твоей сетью без 5 гигагерцового "а"

Zyxel не выпускает 3G модемы продаваемые нашими операторами большой тройки...
Чтобы подключить 3G модем к роутеру надо, чтобы он мог его распознать и умел с ним работать, на сколько я знаю родные прошивки usb порты используют как ftp, торрент загрузчик или принтсервер.

И еще никаких не надо кучи учеток, даже твой роутер может 100% "сам" подключатся через vpn потом уже без логинов и паролей раздовать...

Лично я ничего не имею против зукселя, он когдато выпускал отличные модемы, вот только уже лет 10 о нем не слышно и както мне сомнительно, о том, что кто-то прошивки для него строгает, в отличии от него теже умельци для 10 летних роутеров пишут прошивки даже в моем самом первом WL-500g без добавок написали поддержку Wi-max и 3G модемов.
visionetik

29.10.2010 21:21

Alev,
тогда посоветуй хороший роутер с юсб дыркой.
Сейчас у меня локалка между двумя компами через роутер (не wi fi) на витой паре. На одном из компов стоит 3G. Не удобно тем, что чтобы зайти в инет со второго компа, нужно чтобы был включен первый. Поэтому и хочу взять роутер с юсб.
Reshacker

29.10.2010 21:32

Alev

29.10.2010 21:37

visionetik,

Понимаеш, честно говоря советовать, что-то что в руках не держал, несколько сомнительно, но могу сказать свое мнение, лично я бы купил и не только в твоем случае Asus RT-N16, в помощь к нему прошивки вроде по отзывам норм пашет с 3G модемами, но как говорится, немного прошивки надо долизать, но самое главное, что их вылизывают.
alex1970

29.10.2010 22:13

Включил СВЧ - скорость в нет не упала и нет никаких сбоев и помех.
Я использую "1 антенна это 802.11 b\\g".
Но согласен если есть возможность описаная тобой в три антены, то это хорошо, но зачем у меня нет помех уже лет пять.

visionetik мне кажется могут быть проблемы с самопальнымі прошивками и их сменой (настойкой сети,...), поэтому я бы искал апарат с заводской поддержкой 3G.
Вон Reshacker сбросіл ссылку. Почитал вроде то что ты ищеш описано здесь.
Если таких апаратов нет, проси Alevа помочь.
Я дальше смены прошивок фирменных на фирменные обнавленные не заходил. Помочь не смогу.

Посмотрел в нете описание апарата от Reshacker. Это то что тебе нужно. Покрайней мере есть описание настройки і WI-Fi і 3G для Беларуси. Жаль у нас 3G есть не везде.
mklad

13.11.2010 13:54

Кто знает как подключить D-Link DIR-300 к McLaut?
Может у кого то есть инструкция?
mklad@ukr.net
visionetik

28.11.2010 20:38

На днях взял от такой ASUS
Погнался за ценой, и отзывы вроде неплохие. На второй день пошел и здал обратно. Дрянь оказалась редкостная - вафля постоянно отваливается, в настройки можно через раз зайти и греется как примус. bad
Доплатил и взял DIR-300. С пол тычка все настроил и пашет будь здоров. Даже перепрошивать не пришлось. good
Gor

28.11.2010 20:59

и взял DIR-300

friends найбільш класний роутер в своїй ціновій категорії
visionetik

28.11.2010 21:04

Цитата: Gor
найбільш класний роутер в своїй ціновій категорії

yes
Сначала хотел 320 взять, но потом подумал и решил, что не буду переплачивать за юсб дырку. Принт сервер не нужен, принтак и по локалке пашет нормально, а 3G все равно не будет.
А аппарат действительно классный за свои деньги.
testNickName1

01.12.2010 12:25

А аппарат действительно классный за свои деньги.

почитал, купил, настроил, красота. Вчера вылезла проблема с моими стенами в сталинском доме радиус сигнала максимум 12 метров, а мне нужно 20
visionetik

01.12.2010 21:09

Цитата: blyanov
Вчера вылезла проблема с моими стенами в сталинском доме радиус сигнала максимум 12 метров, а мне нужно 20

так тебе нужно было брать роутер с более мощным передатчиком и антенной, но уже за другую цену. smile У дир300 в отличии от многих роутеров, антенна съемная. Видел в продаже отдельно мощные антенны, но это уже дополнительные вложения.
zollkontrolle

02.12.2010 01:03

Цитата: blyanov
Вчера вылезла проблема с моими стенами в сталинском доме радиус сигнала максимум 12 метров, а мне нужно 20

у меня дир-320... снял родную антену, прикрутил антену TP-LINK TL-ANT2406A. живу на первом этаже.. сосед с восьмого постоянно пытается вломиться в сетку. поставил фильтры по макакам на ноуты жены, брата и батин... никаких проблем. летом жена сидела в инете сидя на скамеечке во дворе за 15 метров от подъезда сигнал хороший, скорость терпимая
testNickName1

05.12.2010 09:18

zollkontrolle, visionetik спасибо за помощь
вышел из ситуации купил ещё один дир и поставил их в режиме моста связь супер yahoo
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
krof
Поисковых ботов: 3
Google BotYandex BotBing
Гостей: 7
Всех посетителей: 11

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.