Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Dropbox - синхронизация файлов и файлообменник,
AkSeregA

Статус: Посетитель
12.12.2010 19:36

Здравствуйте! Я хотел бы вам рассказать про один инет сервис, который я открыл совсем недавно и очень этому рад) Его название - Dropbox. Cейчас я попытаюсь о нем рассказать.Dropbox— облачный файлообменник, принадлежащий компании Dropbox Inc., позволяющий пользователям хранить и делиться файлами с другими людьми в Интернете. Работа построена на синхронизации данных. Для синхронизации данных потребуется установка клиента, который работает на почти всех известных ОС.
Сразу после того как вы установили клиент создается папка My Dropbox, вся информация в которой синхронизируется между сервером Dropbox и всеми связанными с этим аккаунтом компьютерами. Вся информация передается через защищенное SSL соединение и шифруется по алгоритму AES-256. Хотя кого это волнует? Главное в том, что достаточно перетащить файл в ваш Dropbox и он автоматически появится на сервере и на всех ваших компьютерах. Успешно загруженные и синхронизированные файлы отмечены зеленой галочкой.
В папке My Dropbox создаётся несколько папок, но я хотел бы рассказать об одной из них. Вы наверняка сталкивались с такой ситуацией: вам надо передать знакомому какой-то файл, и единственный способ - файлообменник. Это заливание на сайт файла, а тому, кто качает еще хуже - ждать около минуты, а потом качать на очень маленькой скорости... С Dropbox все намного проще: вы кидаете файл в специальную папку на своем компе, файл автоматически синхронизируется с сервером, вы нажимаете на файл правой кнопкой мыши, выбираете пункт "Copy public link" и кидаете эту ссылку кому надо. Эта ссылка дает возможность скачать файл напрямую без ожидания. Кроме этого у Dropbox есть масса других возможностей.
В самом начале вам даётся 2Гб места на сервере, но это место можно увеличить несколькими способами:
1. Зарегится по реф ссылке. При этом вам и тому, кто вас пригласил даётся по 250 мб.
2. Можно пригдашать людей и за каждого получать по 250 мб, максимально - 8 гб
3. Выполнить очень простые условия и получить 1 гб
Как я уже писал, при реге по реф ссылке вы получаете дополнительно 250 мб, без ссылки, ничего не получите, поэтому я дам свою: тыц
Saniok92

12.12.2010 19:53

Чёто попахивает рекламой, вам не кажтся? scratch
AkSeregA

12.12.2010 19:57

может и попахивает... но мне эта штука очень нравится и я хотел бы, чтоб люди о ней узнали, бо это реально удобно...
Saniok92

12.12.2010 20:14

AkSeregA,это да, удобно, обидно тока 1, то что размер файлов ограничен((
AkSeregA

12.12.2010 20:28

всмысле общий размер? ну я думаю для таких целей, как передача друзьям файлов и резервное копирование хватает с головой
vashpapa

27.06.2013 19:46

удобная вещица
Gazbi

18.07.2013 12:04

согласен
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 3
heriff1neosFellow
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 11
Всех посетителей: 16

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.