Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
3D наступает!, Обсуждение различных решений для получения объемных эффектов.
bas-ua

Статус: Посетитель
23.12.2010 19:02

Предлагаю открыть тему 3D! Так как хочется чтобы этот эффект работал не только с помощью новой техники, но и был доступен каждому пользователю не зависимо от конфигурации его машины. Новые технологии все равно прийдут, а развитие зависит от нас. В этой теме предлогаю обсуждать различные варианты для решения вопроса получения объемного изображения. Техника давно готова а мы?
Worm

23.12.2010 19:19

Для обладателей нвидии ничего сложного.
Там уже в драйвере все есть, только очков не хватает.Только продержишься макс пол часа, потом сильная боль в глазах, обильное слезоточение....
bas-ua

23.12.2010 19:26

Worm,
Ты пробовал? Мне кажется боль может возникать от напряжения и попытки рассмотреть детали как можно глубже, мозг просто это где то уже видел и пытается определить где подвох. А смотреть в одну току просто без очков глаза не болят?
Worm

23.12.2010 19:29

Цитата: bas-ua
Ты пробовал? Мне кажется боль может возникать от напряжения и попытки рассмотреть детали как можно глубже, мозг просто это где то уже видел и пытается определит где подвох. А смотреть в одну току просто без очков глаза не болят?

Я не пробовал, друзья росказывали.Смотри как хочешь , через любые очки.Глаза все равно заболят.Драйвер делает 3д показывая кой какие обьекты ближе, какие то дальше.

Болели у всех, не раньше чем через пол часа.

Так что мой вам совет, даже не пытайтесь.
loqa30

23.12.2010 19:30

Не забывайте,у этой 3D есть очень большой минус!
bas-ua

23.12.2010 19:34

loqa30,
Какой?
А как же новые телевизоры с 3D и каналы? Или это все нам снится? Может это и пройдет, но мне кажется что не зря когда то то что считалось фантастикой сейчас превратилось в обыденное.
Worm

23.12.2010 19:43

А как же новые телевизоры с 3D и каналы? Или это все нам снится? Может это и пройдет, но мне кажется что не зря когда то то что считалось фантастикой сейчас превратилось в обыденное.

Это пройдет когда будет полноценное 3д без надобности очков.
bas-ua

23.12.2010 19:50

Worm,
...возьмем и выкинем свои мониторы очередной раз.
И все таки народ кто реально пробовал реализовать на железе том что есть сейчас или продается не дорого ?
Worm

23.12.2010 19:52

...возьмем и выкинем свои мониторы очередной раз.

А кто из покупал?))И что за паника такая то...
bas-ua

23.12.2010 19:55

Worm,
Да нет не паника, но покупая дорогую технику, чувствую что она устареет еще в тот момент когда я ее выбираю!
Worm

23.12.2010 20:06

bas-ua,
С компами так всегда было))
GRID

23.12.2010 23:15

Как по мне, так я сижу на висте и с анаглифными картонными очками получаю море удовольствия от 3Д игр и фильмов! канеш не нвидиа 3Д вижон, но тоже классно! и глаза у меня уже давно не болят, как вообщем и ничего другое) как будто и нет никаких очков)
обычный ЭЛТ-монитор 17")
max_dnepr

24.12.2010 00:00

Цитата: Worm
Так что мой вам совет, даже не пытайтесь.

Я посмотрел об этом ЗD изображении в программе Инфо-Шок - для себя сделал выводы pardon Потому так и не хожу в кинотеатр на ЗД scratch Здоровье дороже yes
bas-ua

24.12.2010 18:44

max_dnepr,
Инфо-Шок мне кажется это заказная передача и преследует чьи то интересы. Мы после Чернобыля выжили выживем и дальше boss
A1ex123

24.12.2010 19:40

Мне очень понравилось смотреть 3Д фильмы. Еще и с хорошим звуком. yahoo 3Д технологии понемногу входят в нашу жизнь. Уже даже есть планшеты с 3Д. А, насчет вреда здоровью, мне кажеться, что этот вопрос еще недостаточно изучен.
bas-ua

05.01.2011 13:30

Да вот теперь задача при сборке компа игрового надо учитывать что монитор нужен как минимум 22 дюйма с частотой развертки не менее 120 Герц плюс видеокарта помощнее и все будет рулез! smile
Эрзянин

05.01.2011 13:46

монитор нужен как минимум 22 дюйма с частотой развертки не менее 120

А сейчас меньше брать вообще нет резона. Иначе нормально HD-фильмы даже не посмотришь.
bas-ua

05.01.2011 15:08

Я уже посчитал что нормальная тачка обойдется по цене ноута, порядка 850 баксов Один плюс что конфигурация у стационарного намного круче чем ноута.
Эрзянин

05.01.2011 15:46

У меня вот например от 3D глаза и голова ещё вообще не болели. У друзей у некоторых были подобные синдромы. Погуглили насчёт этого специально и узнали вот что: реакция на 3D у половины не вызывает отрицательных последствий, у остальных же вызывает головные боли. Так сказать есть люди у которых восприятие проходит нормально и без последствий, для других же оно не рекомендовано (и говорят что это никак нельзя изменить).
bas-ua

05.01.2011 15:51

Цитата: Эрзянин
есть люди у которых восприятие проходит нормально и без последствий, для других же оно не рекомендовано

а мне кажется что с повышением частоты уйдут все проблемы. Напряг только от мелькания и деления частоты кадров пополам. Чем выше частота кадров монитора тем легче для глаз. Вспомните win 98 и 15" мониторы!
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 11
Всех посетителей: 12

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.