Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Windows 7 - баги и глюки!, Делимся опытом выявления и исправления различных проблем в Win7
MIC78

Статус: Посетитель
27.12.2010 13:40

Приветствую всех!
Давно задумывался над этой темой, и хочу пригласить всех кому это интересно, к обсуждению! Давайте делиться личным опытом, у кого какие глюки возникали и каким образом находили их исправление,
Так как мной лично замечено несколько ошибок системы, я прошу всех кто столкнулся с какими либо проблемами при эксплуатации системы задавать здесь вопросы, и возможно совместными усилиями получится найти решение!

Так же хочу добавить что обсуждается только операционная система установленная с ОРИГИНАЛЬНОГО диска или образа! Левые сборки обсуждать думаю особого смысла нет!
krivanov

27.12.2010 14:02

MIC78,
тему переместил. внимательнее подбирайте раздел при создании темы.
MIC78

27.12.2010 14:04

Согласен, я просто не обратил внимание при создании! Прошу прощения!
QwertyTester

27.12.2010 14:12

Цитата: MIC78
Так как мной лично замечено несколько ошибок системы,

? Замечено ?
Давайте делиться личным опытом,

Так давай делиться ! :) Какие именно ошибки заметил - делись!!!!
poloha

27.12.2010 14:48

Так как мной лично замечено несколько ошибок системы

Действительно.... начинай делиться раз заметил
MIC78

27.12.2010 15:06

Ну во первых Internet explorer 8 (так как он идёт в составе win7) то будем считать глюк системным.
Периодически (не постоянно) в адресной строке при вводе адреса невозможно переключиться на англ. язык! Хотя в трее значек показывает переключение на английский! Закрытием- открытием эксплорера не лечится, заметил пропадание проблемы после перезагрузки. Проверено на трёх машинах с чисто установленной системой (на голый винт).
Ещё раз повторяю - проблема плавающая не постоянная!
Обращался в тех поддержку МС, инженер связавшись со мной так и не смог найти решение...
Сильно не напрягает, просто хотел узнать может кто то встречал что то подобное?
Эрзянин

27.12.2010 15:12

Сильно не напрягает, просто хотел узнать может кто то встречал что то подобное?

С ИЭ вообще проблем очень много. Может не доработали, может переработали. Есть у него очень много проблем как с медленными сетями (в особенности), так и с сетями с хорошей скоростью. Лично я им вообще не пользуюсь. Уж слишком он прожорлив и неустойчив.
MIC78

27.12.2010 15:16

Согласен, прикольно то что инженер тех. поддержки не в курсе или делает вид что не в курсе.
Хотя я этот глюк заметил ещё на стадии беты и сообщил о нём!!!
Вобщем не зря говорят - Билл Гейц must die!!!
Эрзянин

27.12.2010 15:28

MIC78, Ещё одна ошибка (глюк) тоже была давно замечена. Это прозрачный кусочек в меню пуск. Ещё в бета-версии 7-ки замечено это было. Но почему то не исправили...Похоже просто "забили" на эти косяки.
MIC78

27.12.2010 15:38

Где именно в меню пуск? Что то не заметил...
QwertyTester

27.12.2010 15:48

Читал что при установке sp1 этот баг пофиксен. Но себе я sp1 не ставил.
Это была прозрачная вертикальная полоска в меню пуск между последними открытыми программами и панелью управления
Эрзянин

27.12.2010 15:51

Справа полосочка прозрачная иногда появляется. Перед ссылками на Компьютер, Панель управления и т.д.

Цитата: QwertyTester
Читал что при установке sp1 этот баг пофиксен. Но себе я sp1 не ставил.

Пока официальный релиз СП1 не будет, сам ставить не буду. Уж подожду. скоро выйдет.
serge-z

27.12.2010 16:37

Я вчера мучился с правами досупа к папкам. Короче если добавляешь в любую из библиотек (Музыка, Видео, Изображения, Документы) свои папки, то после переустановке винды болокируются прова доступа к ним. Осторожней с этим!!! Ушло 6-часов мучений и тока после любезно предоставленному sanya555 .reg файлу я смог всетаки востановить все. Стоит отметить, что блокируеся каждая папка и каждый фал корневой папки, которая была добавленна в одну из библиотек.
Эрзянин

27.12.2010 16:50

Цитата: serge-z
болокируются прова доступа к ним.

И что документы с этих папок вытащить вообще никак не удасться, пока блокировку не снимешь??!!
serge-z

27.12.2010 17:37

Не блокируются, а доступа к ним у тебя не будет. Ни удалить, ни переименовать, ни скопировать нельзя пока не востановишь прова дотупа на каждый файл и папку из корневой, которую ты добавлял перед преустановкой винды.
Короче ни советую добавлять в библиотеки ни какие сторонние папки.
Эрзянин

27.12.2010 17:41

Да. Сделали ту ещё замороку с этим...
serge-z

27.12.2010 17:48

Эрзянин,
Вот такая безсмысленная безопасность у семерки, в смысле этого.
Uarobey

27.12.2010 18:54

Цитата: Эрзянин
Ещё одна ошибка (глюк) тоже была давно замечена. Это прозрачный кусочек в меню пуск.

у кого какие глюки возникали и каким образом находили их исправление

Итак, решение проблемы с прозрачной полоской и не только:
Каким должно быть русское меню Пуск
switchman

27.12.2010 19:50

Недавно увидела свет новая версия популярной во всём мире утилиты автоматической диагностики и устранения неисправностей в программном обеспечении корпорации Microsoft – Fix It. Он прост и надеюсь пригодится!
protex

27.12.2010 20:22

Цитата: Uarobey

Итак, решение проблемы с прозрачной полоской и не только:

с последними обновлениями полоска уже не наблюдается
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил vilanov в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 13
Всех посетителей: 15

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.