Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
сбой часов,
homeopat

Статус: Посетитель
28.12.2010 17:14

периодически время на мониторе скачет на час вперед, я переставлю а на другой день снова скачет
Saniok92

28.12.2010 17:15

Цитата: homeopat
периодически время на мониторе скачет на час вперед, я переставлю а на другой день снова скачет

предположительно у вас чтото с батарейкой биоса! Замените и попробуйте понаблюдать
slai

28.12.2010 17:20

homeopat-действительно замени батарейку-потом будешь разбираться.
switchman

28.12.2010 17:30

а может просто стоит синхронизация с сервером который по умолчанию ставит время другого часового пояса... Ведь если с батарейкой проблемы, то время сбрасывалось совсем!?
slai

28.12.2010 17:35

Да ты прав-наверно часовой пояс неправильно выставлен, если бы батарейка-то сбрасывалось бы время.
homza

03.01.2011 00:12

Проверяем C диск (chkdsk c: /f) - много косяков интересных появляется, когда не вовремя комп выключается.....
Смотрим настройки сервера времени.
sanya555

03.01.2011 00:15

Если снежинка не растает,
в твоей ладони не растет,
пока часы двенадцать бьют,
пока часы двенадцать бьют
xaxa xaxa xaxa
sailars

03.01.2011 12:11

sanya555,
Уууу... xaxa
Kira-san

04.01.2011 10:59

У меня таже проблема на ноутбуке. Когда не корректное завершение работы то время всегда сбивается.
tempserver

04.01.2011 11:06

На такой пустяковый вопрос - столько обсуждения. Неправильно выставлен часовой пояс в настройках Винды! При правильной переустановке времени вручную, проходит некоторое время, и при автоматическом запросе на сервер сверки времени, компьютер автоматически переводит в соответствии с настройками. Проблема - ерундовая!
Kira-san

06.01.2011 17:36

tempserver , твой ответ к моей проблеме не относитеся у меня наверняка др. причина.
stalker77

08.01.2011 02:03

это неправильно выставлен часовой пояс в настройках,или неправильно выставлено время в биосе,но никак не батарейка.
Kira-san

09.01.2011 16:24

Цитата: stalker77
это неправильно выставлен часовой пояс в настройках,или неправильно выставлено время в биосе
там всё правильно. Пример. На ноуте полностью села батарейка и случайно выдернул шнур питание. Разумеется ноут сразу отрубился. Вот в таких случаях и подобных у меня сбивается время.
lamzinv

13.01.2011 15:09

Подскажите следующее: У меня компьютеру уже 6 лет. Пока часы не сбиваются, но думаю давно уже должны. Для того чтобы узнать какая батарейка стоит, надо будет её достать как я понимаю. У меня материнка Интеловская d-865 Perl. А может кто знает какую батарейку надо купить заранее? Хотя может она ещё годика два проработает!
Kira-san

04.02.2011 11:54

lamzinv,не майся ерундой. Время без батарейки будет сбиваться если из разетки выдернуть! а если пуск - завершение работы ,то время не собъётся.
mixa6500

17.03.2011 08:16

Цитата: lamzinv
Подскажите следующее: У меня компьютеру уже 6 лет. Пока часы не сбиваются, но думаю давно уже должны. Для того чтобы узнать какая батарейка стоит, надо будет её достать как я понимаю. У меня материнка Интеловская d-865 Perl. А может кто знает какую батарейку надо купить заранее? Хотя может она ещё годика два проработает!

батарейки на матьих все одинаковые. спросишь на материнку в магазине и всё
Zazhyk

30.11.2011 23:08

lamzinv

если не ошибаюсь то надо "CR2016" любого производителя.
do67

01.12.2011 04:29

Часы на компьютере могут давать сбой если обновления отключены
Отмена перехода на летнее время в России требует установки обновления
Для Windows 7 x64 Windows6.1-KB2570791-x64.msu
Saniok92

01.12.2011 09:21

do67,а на x86 то же самое найдёшь?

А, всё, нашёл. Вот: Windows6.1-KB2570791-x86.msu
chabanu

22.11.2012 16:18

Замените батарейку биоса! У меня было такое же.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил edwich в теме:
Леонид Утёсов - Записи 30-40 годов (2020) Remastered
Комментарий оставил nlo1 в теме:
Осуществлена разборка уникального смартфона LG Wing
Комментарий оставил artemka272 в теме:
Осуществлена разборка уникального смартфона LG Wing
Комментарий оставил Fellow в теме:
Леонид Утёсов - Записи 30-40 годов (2020) Remastered
Комментарий оставил Fellow в теме:
ASUS представила в Украине ASUS ZenBook 14 (UM425) и другие ноутбуки на базе процессоров AMD
Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 11
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.