Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Удаление прозрачной полоски из меню пуск в Windows 7, Каким должно быть русское меню пуск
Uarobey

Статус: Посетитель
12.01.2011 07:08

На SP1 не ставить! Там баг уже исправлен!
Заметил, очень многих раздражает прозрачная полоска в меню Пуск, которая имеется в Windows 7, поэтому я решил создать отдельную тему, посвященную устранению этого бага.
Итак, решение проблемы с прозрачной полоской и не только:

Описание: Программа, осуществляющая ремонт интерфейса Windows 7. Ремонту подверглись меню Пуск, его знаменитая щель и не только... В меню Пуск реализовано изменение длины надписей на кнопках, благодаря чему русский "Пуск", в его стройности и лаконичности, теперь абсолютно идентичен английскому. Исправлены грамматические ошибки в интерфейсе, переписаны многие диалоги, скорректированы их размеры, исправлены многие контекстные меню.

Установка: Запускаем от имени администратора!

Каким должно быть русское меню Пуск

Не забываем ставить плюсы :yes:
reisel1

12.01.2011 08:08

Цитата: Uarobey
Заметил, очень многих раздражает прозрачная полоска в меню Пуск

А мене нравиться........ spiteful
Uarobey

12.01.2011 08:26

Цитата: reisel1
А мене нравиться........

А как по мне, так она ни капли не сексуальная yes
mokin

12.01.2011 08:52

а где эта полоска?
Uarobey

12.01.2011 09:08

Цитата: mokin
а где эта полоска?

Эта полоска проявляется при первом нажатии на меню “Пуск” в виде прозрачной вертикальной полосы и затем пропадает до следующей загрузки операционной системы или любых изменений в настройках меню(также перезапуска explorer.exe, иногда появляется после выхода из игр). Связана эта неприятность с установкой русского языка и присутствует в любой русскоязычной версии Windows 7. Причиной является несоответствие длины русских и английских слов, в результате чего меняется геометрия меню.
Saniok92

12.01.2011 09:10

Незнаю чем вы ндовольны а у меня изначально никаких полосок с момента как винду установил нету! и не жалуюсь
krivanov

12.01.2011 09:13

Uarobey,
попробуем goodgood
Uarobey

12.01.2011 09:25

Цитата: Saniok92
Незнаю чем вы ндовольны а у меня изначально никаких полосок с момента как винду установил нету! и не жалуюсь

Ну полоска на некоторых светлых темах может быть не особо видна, но есть она в любой русскоязычной виндовс 7, и также еще плюс программы в том что она уменьшает размер окна пуск до размера английской версии, и пуск становится не таким огромным, мне лично на ноутбуке не особо нравилось, что пуск занимает пол экрана... вот как то так
krivanov,
окэ, так как-то более эстетично все смотрится))
Aks13

12.01.2011 09:33

Uarobey, а полна версия программы денег стоит ?
Uarobey

12.01.2011 09:39

Aks13,
Нет она бесплатная, просто в полной версии добавлены темы оформления, обои и т.п. и весит она около 500мб, но темы оформления можно где угодно скачать, а самое главное т.е. ремонт пуска все в легкой версии.
Neolight

12.01.2011 09:45

Полная версия тоже бесплатна, но там очень много не нужного, товарищ Uarobey, я так понимаю скачал программу с не без известного ресурса Rutrecker.

Uarobey, пока мой инет соображал, вы меня опередили :)
Uarobey

12.01.2011 09:49

Shens,
Да, там в самой проге ссылка есть на тему с рутрекера, та тема можно сказать оф сайт этой проги smile
Virtual_Dj

12.01.2011 10:22

aero.msstyles.mui
кому надо забирайте, это файл с Windows 7 RC как и должно быть,перед заменой надо включить полный достпу к файлу, в безопасности,а потом просто замените в папке C:\\Windows\\Resources\\Themes\\Aero\\ru-RU и перегрузите.
P.S. лучше не пользуйтесь программками, а заменяйте руками единственный файл в котором просто в RTM сборке после локализации майкрософт накосячили с цифрами.в RC локализации такого не было, так вот он и есть тот файл.всем удачи

до-после

включения полного доступа
kypedon

12.01.2011 11:05

Спасибо,но у меня без первоначально пуск как у тебя после scratch да и никакой полоски тоже smile
Virtual_Dj

12.01.2011 11:12

kypedon
dontknow хз, у меня лиц англ, после скачивания рус пакета через центр обновления и русификации полоска появилась. пришлось выдрать с RC .
doker95

12.01.2011 11:12

ну сейчас наверно уже нету смысла ставить, потому что с выходом сп1 это баг буден залеплен, а сп1 должен выйти в этом месяце.
раньше сам пользовался этой утилитой.
Uarobey

12.01.2011 11:20

doker95,
Ну полоску в СП1 они уберут, а вот окно останется огромным, и неизвестно исправят ли ошибки в переводе в некоторых местах. Ведь патч состоит из того что предлагает Virtual_Dj плюс уменьшение меню и исправление граматических ошибок, я думаю создатели проги просто сделают маленький патч уменьшающий пуск, а все остальное с выходом сп1 уберут, ну мне как то приятней с нормальным пуском работать.
sanya555

12.01.2011 11:25

а вот окно останется огромным

Может у тебя монитор маленький xaxa

Знаете может это и страннои но я у себя этой полоски не разу ни видел, да и пуском очень редко пользуюсь pardon
Uarobey

12.01.2011 11:30

Цитата: sanya555
Может у тебя монитор маленький

Маловат будет - 15" на ноуте blush
Цитата: sanya555
пуском очень редко пользуюсь

Поэтому и не замечал smile
sanya555

12.01.2011 11:35

Маловат будет - 15" на ноуте

так сделай маленькие значки в пуске, он по идее поменьше станет
Поэтому и не замечал

та как то специально пытался ловить, нифига. В любом случае я бы не стал пользоваться сомнительной утилитой которая вносит изменения в системные файлы лучше своими ручками
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 11
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.