Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
windows 7 home premium OEM for Asus N53JF, где скачать windows 7 home premium для ноутбука Asus
venzas

Статус: Посетитель
22.01.2011 20:29

Доброго времени суток всем! Кто подскажет - где можно скачать windows 7 home premium OEM for Asus. У меня ноутбук Asus ишел с предуставновленной Виндойус Home premium 64 (не смотря на ключ с обратной стороны - я так понял для переустановки винды нужна толька верси OEM для Asus). Если кто-то знает подходит ли ключ на обратной стороне для обычных не OEM версий, пожалуйста отпишитсь. Заранее спасибо.
Poison

22.01.2011 20:36

Цитата: venzas
for Asus

Это не обязательно.
подходит ли ключ на обратной стороне для обычных не OEM версий

Да, абсолютно!
venzas

22.01.2011 20:42

Спасибо! счас буду пробовать!)))
godfather777

22.01.2011 20:46

Зачем тему было создавать!?
Надо было во флуд отписать проще и быстрее. :ireful:
venzas

22.01.2011 20:52

godfather777,
во флуде разговоры обычно не о чём...без обид но флуд, он и в африке флуд..
плюс ессли будет много сообщений после моего вопроса, на мой вопрос так никто может и не отвтетит...а тут вопросы и ответы только по этой теме..может еще кому-то будет интересно (пользователям ноутбуков Асус)
Tijaret

22.01.2011 21:03

Поставьте любую ОЕМ-версию. Не обязательно Родной от АСУСа. По-поводу ключей тут же есть отдельная тема.
venzas

22.01.2011 21:31

на нормальную ОЕМ версию ссылочку не дадите?
а если не ОЕМ версия виндоус, ключ который идет с ноутбуком не подойдет?
Saniok92

22.01.2011 21:35

venzas, должен, я Retail ключём, установившимся с активатора у друга обновил ОЕМ асус Домашнюю 7-ку до Максималки (без включённого интернета). Валидность пока проходит
venzas

22.01.2011 21:52

Я ту Home Premiem 64 которая стояла тоже обновил ключем который нашел на сайте до Максимальной...но предустановдленный виндойс трошки глючит, хочу переустановить...
Вопрос же в другом - у меня ключ к Home Premium OA CIS and GE. я скачал для установки "Оригинальный образ MSDN Windows 7 Home Premium" - пройдет ли винда с моим ключем активацию?
Saniok92

22.01.2011 22:25

venzas,
должна, но если хочешь - могу активатор скинуть на всякий критический
venzas

22.01.2011 22:37

Saniok92,
активатор не хочу, хочу что бы как бы легальная винда была с моим ключем))) но всеравно спасибо

нашёл Здесь попробую её поставить..

Saniok92,
а вообще кинь в личку на всякий случай активтор))
Poison

22.01.2011 22:41

venzas, Не торопись с активаторами. У тебя предустановленная ОС производителем, а это означает то, что он тебе не потребуется.
Saniok92

22.01.2011 22:41

Poison,
он переставить хочит, гварит та что стоит глюкает
Poison

22.01.2011 22:42

Saniok92, Ну и что? Это не проблема. Я тоже переустанавливал, себе, знакомым, друзьям.
aleia3dz

22.01.2011 22:44

venzas,
Ставь Windows 7, вставляй в систему сертификат соответствующий бренду твоего компьютера и активируй OEM:SLP ключом (их много в нете и где-то были на сайте). Сертификат от ASUS могу залить на обменник если нужно
venzas

22.01.2011 22:47

aleia3dz,
а подробней можешь рассказать? что значит "сертификат соответствующий бренду твоего компьютера"?
aleia3dz

22.01.2011 22:50

У тебя ноутбук продавался с предустановленной Windows 7?
Saniok92

22.01.2011 22:52

aleia3dz,
и про установку сертификата расскажи, любопытство мучает :blush:
aleia3dz

22.01.2011 22:55

Трёхкомпонентная OEM offline активация.

Для успешной активации необходимы:
- BIOS со SLIC 2.1
- файл сертификата производителя
- OEM:SLP ключ соответствующий редакции установленной Windows 7

Установка сертификата производителя.

- Скачиваем файл с сертификатами.
- Выбираем нужный сертификат, соответствующий бренду и сохраняем его например в корне диска C:\\
- В командной строке, запущенной от Администратора, вводим следующую команду: slmgr -ilc C:\\NAME.xrm-ms, где NAME это наименование файла сертификата, и жмём Enter. Дожидаемся завершения операции.

Ввод OEM:SLP ключа

- Находим нужный OEM:SLP ключ, соответствующий установленной редакции Windows 7 (бренд не важен!)

- В командной строке, запущенной от Администратора, вводим следующую команду
Код:
slmgr -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX

где XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX это OEM:SLP ключ, и жмём Enter. Дожидаемся завершения операции.
venzas

22.01.2011 22:57

да. ключик на обратной стороне..есть востановочная область даже 19 Гб...но во первых я её немного Партишн меджиком подпортил сделав её видимой (даже ернув как все было она больше в биосе не видна), да и асус столько хлама в тот образ напихал нужного и не нужного что не хочеться ставить..да и скорее опять же будет глючить (не запускалась команда "управление дисками" да и еще по мелочам)

Скачиваем файл с сертификатами

а если не секрет где скачать можно?)
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 0
Гостей: 3
Всех посетителей: 3

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.