Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
программа Rainmeter, удобная программа для рабочего стола
luckyatt

Статус: Посетитель
25.01.2011 01:38

Rainmeter

Очень люблю эту программу и приглашаю в эту тему всех кто ей пользуется и не только для обсуждения функционала и скинов.
Как по мне, то эта программа значительно упрощает использование как компа в целом, так и добавляет дополнительные удобные функции.
Вот, например, мой рабочий стол

Сама программа здесь

Сайт программы

Кого заинтересовало, готов помочь с настройками и скинами

Краткий мануал по настройке Rainmeter

sanya555

25.01.2011 01:47

luckyatt,
читаем правила сайта, там написано как изображения вставлять. На первый раз устное предупреждение :ok:
luckyatt

25.01.2011 01:52

Цитата: sanya555
читаем правила сайта, там написано как изображения вставлять. На первый раз устное предупреждение

да не разобрался что-то, извиняюсь
drpit

25.01.2011 02:37

Цитата: luckyatt
Очень люблю эту программу

Чё за программа???
luckyatt

25.01.2011 07:53

Цитата: drpit
Чё за программа???

Rainmeter. Посмотри скрин моего рабочего стола. Смысл - те же гаджеты, только с тем отличием, что они более функциональны, ненавязчивы (полностью прозрачны), в программе предусмотрены собственные наборы с заставкой, возможность добавления дополнительных гаджетов, возможность установки гаджетов на собственную заставку, ручная настройка и т.д. - не паханное поле для фантазии. Кроме того, оперативки ей практически не требуется, да и программа бесплатная.

еще несколько готовых тем для ознакомления

Saniok92

25.01.2011 09:03

luckyatt,
добавь ссылку на скачку программы в 1-м посте, заинтересовала програмка
aBBat

25.01.2011 09:23

Вот бы ещё она русской была...
luckyatt

25.01.2011 09:27

Цитата: Saniok92
добавь ссылку на скачку программы в 1-м посте, заинтересовала програмка

Ссылку добавил, будут вопросы, обращайся

Цитата: aBBat
Вот бы ещё она русской была...

там и для начального английского ничего особенного нет, главное в конфиг.файлах разбираться
aBBat

25.01.2011 09:32

там и для начального английского ничего особенного нет, главное в конфиг.файлах разбираться

английский я знаю. мне главное чтобы на рабочем столе после нее было по-русски. но на темах выше все инглиш
luckyatt

25.01.2011 09:46

Цитата: aBBat
английский я знаю. мне главное чтобы на рабочем столе после нее было по-русски. но на темах выше все инглиш

это все можно изменить в конфиг.файлах, новости RSS на моем скрине на русском, в остальных заморачиваться не охота, меня устраивает, хотя на английском, если посмотреть, у меня не так и много осталось, или я специально сам оставил для удобства
Saniok92

25.01.2011 14:31

Ссылку добавил, будут вопросы, обращайся

ок, спс, прикольная прога. Жалко что вся она на английском, но разберёмся, ибо английский знаю чутка
luckyatt

25.01.2011 15:19

как говорил выше, там ничего сложного, если что пиши

Еще одна готовая тема

Sas5

29.01.2011 12:46

Загружается быстро или все же тормозит загрузку рабочего стола?
luckyatt

29.01.2011 23:25

Sas5,

тормозов нет, присутствие даже не заметно
оперативки минимум требует, посмотри вверху скрин моего рабочего стола, при такой загруженности скинами всего 26мб оперативы отжирает
max_dnepr

29.01.2011 23:27

Еще одна готовая тема

А это в теме такие гаджеты?!
Скинь мне ссылку в ЛС)))
Ganadar

29.01.2011 23:40

о,это программа для изменения тем,или не правильно понял?
потому что я ищу хорошую прогу для этого.
luckyatt

30.01.2011 00:14

Цитата: max_dnepr
А это в теме такие гаджеты?!
Скинь мне ссылку в ЛС)))

Нет, я представил лишь варианты оформления рабочего стола. Сама программа содержит множество гаджетов и на какую заставку ты их поставишь - не имеет значения. Кроме того, лучшие гаджеты буду по возможности выкладывать в топик.

Цитата: Ganadar
о,это программа для изменения тем,или не правильно понял?
потому что я ищу хорошую прогу для этого.

нет, не совсем так. это программа для упрощения работы с Виндой. С помощью нее можно как вывести определенную информацию о системе на монитор, так и настроить ссылки на быстрый запуск или открытие определенных папок или программ. кроме того, содержит множество информативных гаджетов - от почты до RSS и погоды.

Вот мой новый рабочий стол

Sas5

30.01.2011 17:03

А какой по твоему лучше использовать скин, gnom. или enigma?
luckyatt

30.01.2011 20:17

Цитата: Sas5
А какой по твоему лучше использовать скин, gnom. или enigma?

Лучше всего сделать сборный. В настройках Райнметер есть возможность выбрать скины, которые тебе больше всего по душе (правой клавишей по значку Райнметра в трее - config - и там выбираешь любой скин)

Вот отличный скин с погодой, мануал внутри, файл help.тхт
Скин

Добавляем скины после установки Райнметер в папку C:\\Users\\ИМЯ\\Documents\\Rainmeter\\Skins

Будут вопросы - пиши, помогу
Sas5

30.01.2011 20:32

luckyatt
Спасибо! +
Надо будет разобраться с прогой, возможности у нее большие. А для нее какой то сайт плагинов есть что ли?
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
wowan62
Поисковых ботов: 3
Google BotBingYandex Bot
Гостей: 13
Всех посетителей: 17

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.