Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Процессор,
Mahno

Статус: Посетитель
11.02.2011 23:04

Пару дней назад собрал новый комп:
мать asrock m3a770de
процессор amd x3 450 3.2 mgh разлокировал 4 ядро работает стабильно
При включении системного блока если нажать power сразу в течении 0-5 сек., то все вентиляторы начинают крутиться, но биос не запускается, и выключается только при отключении перемычки в блоке питания. Если включить блок питтания и включить компьютер после 10 сек. или больше, то все запускается... Что это может быть?

Люди комп новый, щас хотел снять куллер и снял его вместе с одетым процессором, результат несколько ножек в разных местах погнулись (4-10 штук погнулись где-то) у меня их получилось аккуратно выпрямить и одеть в мать, щас запустил комп вроде все работает, игры вроде не стали тормозить. Кто знает это отразится на работе процессора??????? или лучше пойти в магазин и поменять проц на такой же? (в течении 5 дней там возврат, обмен товара без претензий)
switchman

11.02.2011 23:11

хм, интересный вопрос если работает после таких поворотов, может это судьба? Прослужит долго!?
zag01

11.02.2011 23:11

Если есть возможность,поменяй.
nick-78

11.02.2011 23:15

попробуй обнули биос! батарейку вытащи то есть! а вот то что ножки погнулись это не есть хорошо ! если видно то могут не поменять! пробуй!
Mahno

11.02.2011 23:15

Цитата: switchman
Прослужит долго!?

наврятли, там ведь теперь ножки слабее стали(
Цитата: zag01
Если есть возможность,поменяй.

есть помоему, просто немного геморойно. И еще не факт что снова 4 ядро откроется на замененом проце, эххх..

Цитата: nick-78
батарейку вытащи то есть!

делал, не помогло!
nick-78

11.02.2011 23:19

пойди мамку поменяй попробуй!!! :yes:
Mahno

11.02.2011 23:24

Цитата: nick-78
пойди мамку поменяй попробуй!!!

первый день отлично работала, потом хуже стало. Я кстати семерку не устанавливал занова, у меня с жесткого запустилась винда которая была на старом системнике установлена, она возможно с вирусами, от этого еще может?
nick-78

11.02.2011 23:31

Mahno,нет если глючит биос это мама ! винда здесь не причем! я думаю! я тоже менял мать а винт старый с виндой и все работает так что греши на мать скорее всего! :yes:
Mahno

11.02.2011 23:40

nick-78, я так понял что лучший вариант, это разобрать камп, и поехать менять процессор, и мамку?
да кстати, а что сказать то, когда процессор поеду менять на такой же :scratch:
Zazhyk

12.02.2011 00:06

меняй проц и мать
asrock больше не бери
visionetik

12.02.2011 13:35

Цитата: Mahno
При включении системного блока если нажать power сразу в течении 0-5 сек., то все вентиляторы начинают крутиться, но биос не запускается, и выключается только при отключении перемычки в блоке питания. Если включить блок питтания и включить компьютер после 10 сек. или больше, то все запускается... Что это может быть?

сбрось все настройки биоса по умолчанию и попробуй.
amd x3 450 3.2 mgh разлокировал 4 ядро работает стабильно

мне кажется, проблема из за этого.
щас хотел снять куллер и снял его вместе с одетым процессором, результат несколько ножек в разных местах погнулись (4-10 штук погнулись где-то)

скажи спасибо, что не оторвались. Кулер, небось, тянул вверх когда снимал, конечно так можно вместе с процем оторвать. Надо было повращать его на проце, а потом аккуратно в сторону стянуть, а не вверх.
Цитата: Zazhyk
asrock больше не бери

Асрок делает нормальные платы, так что не надо наговаривать. Они ничем не хуже того же Асуса.
Mahno

14.02.2011 14:22

Проблема в камне была, заменил на такой же, теперь все летает!!!
Цитата: visionetik
Асрок делает нормальные платы, так что не надо наговаривать. Они ничем не хуже того же Асуса.

Согласен, только за бренд асус 1500 переплата!
Щас мать ASRock M3A770DE все супер!
Oslozavr

14.02.2011 15:03

+ у меня тоже Asrock X58 Extreme3 отлично все работает !
ReydAn

14.02.2011 15:43

А вообще GIGABYTE :respekt: На мой взгляд - самые лучшие материнки :goodgood:
1Karel1

15.02.2011 23:34

visionetik,
Асус – пропиареный ход и не более того… В 2010году 2 компа Асус покупал и продал с интервалом 1 месяц,
ваще после GIGABYTE, как на запоре после иномарки, в итоге взял мамку Gigabyte, радуюсь
:ok:
den66

18.02.2011 10:56

1Karel1,не знаю меня Asus вполне устраивает уже 4 год мать служит и процессоры новые поддерживает
den51169

18.02.2011 11:13

А у меня мать AMD, только Athlon поддрживает, да и старый проц, пора переходить на Intel, а то игры уже тормозят из-за проца
Mahno

20.02.2011 23:06

Сегодня собрал еще один системник для дяди:
Монитор benq 24дюйна 1920х1080 фулл hd

мать ASUS M4A77T
видюха Ati Radeon HD 5770
оператива 4гб (2х2) 1333mhg
жесткий wd 1000gb green
процесор AMD Athlon II X3 450 на этот рз не поезло и ядро не открылсь(
оценка системы виндовсом:
проц-6.9
память-7.0
графика-7.4
жёсткий-5.9

на моем разблокированном проце 7.3 оценка.

Кто как думает, на этой конфиураии проц не потянет систему вниз? может лучше добавить и взять 645?, или все норма и можно не парится?
Gor

21.02.2011 00:06

Mahno,
не парся
den51169,
брєд повний.
Mahno

21.02.2011 22:43

сегодня фифу 11 установил на выше указанную сборку, на разрешении 1080, а она глючит как-бы, кадры не успевают менятся каждые 2-3 секунды, а в мафии все летает на 1080 почти максимальные настойки.

Не пойму почему... Железо вроде нормальное? Может это из-за проца или из-за видюхи такие глюки?
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Yandex BotGoogle BotBing
Гостей: 7
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.