Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Подскажите люди добрые..., Интересная проблема с некоторыми играми...
ArcadyIT

Статус: Посетитель
12.02.2011 19:44

Конфигурация:
Материнская плата: ASUS M2N-SLI Deluxe
Процессор: AMD Athlon x2 6000+
Видеокарта: Palit GTX 460 1024 Mb
Система: Windows 7 Максимальная (оф.)

После покупки видеокарты появилась интересная проблема - в некоторых играх подвисает изображение, причем подвисает странно: с одной игрой (Dragon Age) это выглядело следующим образом - 10 минут все нормально, потом 20-30 секунд компьютер вообще не отвечает ни на какие телодвижения, потом опять 10 минут - нормально (причем именно минута в минуту, как будто там таймер стоит). Драйвера для видекарты ставил как старые, так и новые. До этого стояла видекарта ATI Radeon HD 3870 и ни с чем подобным не сталкивался (например вышеуказанная игра шла без проблем).

P.S. Проблема интересна мне с познавательной точки зрения, так как такой глюк происходит всего с 2 играми, но так как у меня частная клиентура, то интересно было бы узнать, что это за беда и что с ней делать (вдруг у клиента произойдет подобное).
krivanov

12.02.2011 19:46

ArcadyIT,
после радеона когда поставили джефорс винду переустановили я надеюсь? ну и конечно вендор мягко говоря не впечатляет.....
ArcadyIT

12.02.2011 19:51

Цитата: krivanov
после радеона когда поставили джефорс винду переустановили я надеюсь? ну и конечно вендор мягко говоря не впечатляет.....

Система уже раз 10 была переустановлена... А проблема осталась... Я думаю что проблема в мат. плате, но не уверен в этом... И почему тогда с остальными играми все в порядке?...
krivanov

12.02.2011 19:55

Цитата: ArcadyIT
И почему тогда с остальными играми все в порядке?...

а почему не проблемы с жабой???? (жаба - логотип на палитах (старых)). :laugh1:
вставьте другую видеокарту. и если всё норм (даже на старом виндовсея) - несите ваш палит в сервис
krivanov

12.02.2011 20:00

Цитата: Мэтью
паверколор

:laugh1: обжогся? :bm:
ArcadyIT

12.02.2011 20:04

а почему не проблемы с жабой???? (жаба - логотип на палитах (старых)).

такое же гавнецо как и паверколор

То есть Вы считаете, что это могут быть только артефакты и ни каких других причин быть не может?

P.S. Проблема в том, что видеокарта рабочая на 100%, так как была проверена на другом компьютере... Придется апгрейдиться дальше... Но в то же время моя система отлично работает со старой видеокартой...
krivanov

12.02.2011 20:10

То есть Вы считаете, что это могут быть только артефакты и ни каких других причин быть не может?

возьмите у кого то видюху и поставьте. пройдут артефакты - палит на мусорку
ArcadyIT

12.02.2011 20:15

P.S. Проблема в том, что видеокарта рабочая на 100%, так как была проверена на другом компьютере... Придется апгрейдиться дальше... Но в то же время моя система отлично работает со старой видеокартой...

Итого получается: все компоненты рабочие, пока не соберешь... :dontknow: Хотя несовместимости быть не должно...
godfather777

12.02.2011 20:24

паверколор

ну я буду несогласен, производитель конечно неочень, но этот вендор производит хорошие видюхи для офисных систем, дешево и сердито.
на работе стоят их карты, никаких проблем)
ArcadyIT,
а у тебя блок питания тянет?
Но в то же время моя система отлично работает со старой видеокартой...

я вот на это опираюсь.
ArcadyIT

12.02.2011 20:28

Цитата: godfather777
а у тебя блок питания тянет?

Блок на 600 Вт, тянуть должен, по вольтажу не проседает...
godfather777

12.02.2011 20:32

Блок на 600 Вт, тянуть должен, по вольтажу не проседает...

ммм...
ну тогда да, впринципе достаточно...

тогда попробуй разные версии дров, т.к. некоторые версии могут вызывать глюки.
у меня на 5770 радеоне от мси могут ставиться только родные старые или только январьские 2011 года(((

поиграйся с версиями дров)
и так же обнови все компоненты DX и обнови все дрова материнки, особенно чипсета.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил derzkij в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
Комментарий оставил edwich в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
poloha
Поисковых ботов: 3
BingYandex BotGoogle Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.