Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Бесплатные антивирусы,
WHACK

Статус: Посетитель
21.02.2011 08:53

Вот смотрю форум и назрел такой вопрос. Отчего же все пользуются платными Нодами, да Нортонами? Чем плохи бесплатные антивирусы у которых база вирусов ни чуть не меньше, да и сканят тоже неплохо? У самого стоит AVG free и полностью устраивает. Всяко лучше постоянной суеты с лицензиями.

В общем, кто за/против бесплатных антивирусов и почему? :)

_
чорт похоже тему не туда кинул D:
doker95

21.02.2011 09:46

Цитата: WHACK
Всяко лучше постоянной суеты с лицензиями.

у половины сайта, а то и больше половины, нет никакой суеты с ключами.
Shaman665

21.02.2011 09:50

пользуюсь Kaspersky Security Suite CBE 10 раз в три месяца захожу на сайт и получаю ключик) какая тут уж суета с лицензиями?)
malashin

21.02.2011 09:57

В computer bild был тест. KIS вне конкуренции. Все остальные далеко :smile:
krivanov

21.02.2011 10:01

Чем плохи бесплатные антивирусы
антивирус может и хороший, да вот фаервола в них нету. и если вы зашли в интернет - то ваш антивирус до одного места. от инет угроз (коих абсол. большинство)вы НЕ ЗАЩИЩЕНЫ!!!! а все кто предлагают беспл. антивирус - не предлагают бесплатный фаервол. обычно если идёт словосочитание internet security это означает что нада башлять. исключение - есть комодо - но он хуже некуда.
сканят тоже неплохо
вот вот, а надо чтоб сканили превосходно!. не хочу я быть защищенным на 20-30 процентов.
max_dnepr

21.02.2011 10:02

Цитата: Gor
не хочу я быть защищенным на 20-30 процентов.

Поддерживаю тебя, так как кто захочет пользоваться дырявым средством защиты от беременности спутницы?! (презервативом дырявым) :bm:
Так что лучше все таки иногда заплатить, чем потом переплачивать :pardon:
mennen

21.02.2011 10:21

Цитата: malashin
computer bild был тест. KIS вне конкуренции. Все остальные далеко

открою страшную тайну computer bild и компания ЛК связаны и во всех тестированиях данного журнала побеждает КИС. Это как сравнивать КИС на anti-malware Там тоже всегда платина у КИС. :smile:
А по теме. Бесплатные продукты не плохи, но их необходимо настраивать + иметь сторонний фаер. Можно возразить и сказать, что Комодо ИС и бесплатный и с фаером. Но Комодо проактив, т.е. будет задаваться пользователю куча вопросов на которые "домохозяйка" может впасть в ступор и все равно разрешить запуск любимому "плееру, который только что скачала".
Если пользователь профи - пофик что стоит на ПК. А вот не гикам лучше использовать комбайны, ИМХО.
tempserver

21.02.2011 10:48

Цитата: mennen
Если пользователь профи - пофик что стоит на ПК

Как бы не так! Да, профи должен ответить на запрос антивируса, но антивирус его еще должен задать!!!
mennen

21.02.2011 10:49

Цитата: tempserver
Да, профи должен ответить на запрос антивируса, но антивирус его еще должен задать!!!

ну грамотный пользователь НЕ качает с первых попавшихся гадостьобменников.. Если антивир. с ХИПСом - то конечно грамотно ответить нужно.
Ganadar

21.02.2011 10:56

Всяко лучше постоянной суеты с лицензиями.

они же не просто так бесплатные,сейчас бесплатные,а через какое то время завладеют например 2-3%рынка и станут платными,а пользователь привык,ну часть уйдёт,а часть останется.вот на это и расчёт,а таким мелким компаниям 2-3% и достаточно.маркетинг и не более.
tempserver

21.02.2011 10:56

Цитата: mennen
ну грамотный пользователь НЕ качает с первых попавшихся гадостьобменников

А ими кто-то еще пользуется? :smile:
Я последний раз что-то скачивал с рапиды больше года назад. Торрент вытеснит их, рано или поздно.
А что касается запросов, 99% пользователей не ответят осмысленно на, например, создание правила в KIS. Просто согласятся с предложенным - и все.
Ganadar

21.02.2011 11:02

А ими кто-то еще пользуется?

конечно пользуются,не хочу обидеть девушек, но у многих из них стоят платные,а они даже не знаю что их всё равно надо обновлять или продлевать лицензию,а есть такие пользователи которые вообще не знают зачем нужен антивирус.
tempserver

21.02.2011 11:05

Цитата: Ganadar
конечно пользуются

Да я за файлообменник говорил. :xaxa:
skanadis

21.02.2011 12:55

Торрент вытеснит их, рано или поздно.

Ну пока еще не вытеснил и многое скачать можно лишь там.А бесплатная защита еще очень может пригодится.Вяло текущая борьба с торрентами и файлообменниками,а так же нелегальным софтом в любое время может активизироваться.Попытки были.Надеемся на то что темы с бесплатным софтом еще долго будут не так актуальны.
IVAN 777

21.02.2011 13:09

У самого стоит AVG free и полностью устраивает

Не очень хороший антивирус!!!А бесплатное бывает вообще хорошее????
malin

21.02.2011 13:23

Цитата: IVAN 777
А бесплатное бывает вообще хорошее???

Бесплатным бывает только сыр в мышеловки и то, порой за него мышь платит своей жизнью.
IVAN 777

21.02.2011 13:25

Цитата: malin1972
Бесплатным бывает только сыр в мышеловки

Я тоже так думаю.Вот и ответ на все вопросы...
Ganadar

21.02.2011 15:35

Цитата: IVAN 777
Я тоже так думаю.Вот и ответ на все вопросы..

но бывает и такое,человек выкладывает 13-15 штук грн.за ноутбук, а 300грн.на антивирус жмётся и думает что экономит.
slai

21.02.2011 15:56

Я тоже так считаю-купил ноутбук дорогой и экономить на антивирусе -это не объяснимо. Я покупал, но года два как лицензию на Каспера получаеться бесплатно получить, что делать. А вы думаете что я фанат Каспера, просто он меня устраивает.
ArSen

21.02.2011 16:50

Цитата: slai
Я тоже так считаю-купил ноутбук дорогой и экономить на антивирусе -это не объяснимо.

Ну надо-же что бы это дошло по пользователя.
Разговаривал за эту тему в основном незнают про последствия поэтому такое отношение,при объяснениях ссылаются на то что ничего ценного у них нету ну или что то в таком ракурсе,некоторые говорят что устраивает бесплатный антивирь и т.д. а о том что систему переустанавливать приходиться иногда воспринимается ну и ладно что же теперь....

Цитата: slai
Я покупал, но года два как лицензию на Каспера получаеться бесплатно получить, что делать.

Вот тоже не могу ничего поделать с собой и пользуюсь такими бесплатными способами,Благодаря вам ребята и таким ресурсам,как этот!
Спасибо.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
umka10
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.