Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Сохранение активации, при переустановке Windows 7
Krasnyj

Статус: Посетитель
09.03.2011 23:47

Товарищи знатоки. Подскажите коли знаете.

Подарили мне недавно новый винчестер в ноут. Тотчас же накатил Windows 7 со всем своим добром. Но, как оказалось, активировать систему нечем. Предыдущую инсталяцию активировал ключом, любезно предоставленным во всем извесной уже закрытой теме :smile:. Специально набивать посты и псевдо активничать на форуме ради нового ключа - было бы не чесно по отношению к администрации.

Собственно вопрос. Старую инсталяцию я бережно сохранил на старом винте. Знаю про волшебную процедуру переноса wpa.dbl файла на Windows XP. Как подобное провернуть на семёрке?

П.С.: Искал подобную тему поиском, но не нашёл. Если уже такая есть - не расстреливайте плз.
max_dnepr

09.03.2011 23:57

Цитата: Krasnyj
Специально набивать посты и псевдо активничать на форуме ради нового ключа - было бы не чесно по отношению к администрации.

Набивать посты не надо - просто общайтесь и все, а там и первую сотню разменяете) :friends:
Завтра знающие люди помогут) Ну а от себя добавлю: а если Акронисом сделать резервную копию и потом на новом винчаке с резервной восстановиться) не знаток, но все же)
Krasnyj

10.03.2011 00:11

max_dnepr, На новой инсталяции уже развёрнуто куча софта. Очень проблематично будет сактуализировать состояние рабочих файлов после двух недель работы. Перекачивать гигабайты репозиториев нет желания ни капли :)
VirtuallBox

10.03.2011 00:33

Krasnyj

10.03.2011 00:54

alex0n75,
Хах! Я сейчас пойду посмотрю ключ на старой винде и попробую активнутся. Если не поможет, поиграюсь батниками. Спасибо за наводку!

G:\\Backup>cscript %windir%\\system32\\slmgr.vbs -ato
Microsoft (R) Windows Script Host Version 5.8
Copyright (C) Microsoft Corporation. All rights reserved.

Activating Windows(R) 7, Ultimate edition (a0cde89c-3304-4157-b61c-c8ad785d1fad)
...
Error: 0xC004C003 The activation server determined the specified product key is
blocked

Чо делать? :smiles:
Saniok92

10.03.2011 04:46

Krasnyj,
почитай личку, может такое устроит.
Кстати, если винт новый, и если там стоит слик 2,1 то можно же поставить сертификат и ОЕМ ключ, и дело в шляпе будет :smile:
залётный

11.03.2011 12:00

Цитата: Krasnyj
Собственно вопрос. Старую инсталяцию я бережно сохранил на старом винте. Знаю про волшебную процедуру переноса wpa.dbl файла на Windows XP. Как подобное провернуть на семёрке?

Попробуй этоBackup And Restore
А вообще при активации Win 7 пивязывается к железу.
kuzzz

11.03.2011 12:15

Цитата: залётный
Попробуй этоBackup And Restore

Это программа по переносу активации или что то вроде крека или актвиатора? :spiteful:
Saniok92

11.03.2011 12:17

kuzzz,
прога по переносу. она как я понял ключ сохраняет с 1-й винды и вживляет в другую его же
kuzzz

11.03.2011 12:41

Цитата: Saniok92
прога по переносу. она как я понял ключ сохраняет с 1-й винды и вживляет в другую его же

Я не профи, на официал какой нибудь не похоже так как при наличии ключа на Windows смысла этой проги нет, я так думаю :buba: .
Ну а как вариант повторной активации на ключ который уже в бане, и второй раз не сработает, весьма интересная прога если систему переустанавливать на этот же комп. Ну а если в активации идет привязка к железу, то автору темы вряд ли поможет. :scratch:
Krasnyj

15.03.2011 01:23

Да, перенос активации не получился. Код продукта отличается на 3 цифры от предыдущей установки.
Но вариант Saniok92 решил проблему, за что ему огромное спасибо!
Fireball

06.04.2011 07:19

Saniok92 не мог бы скинуть информацию по переносу и мне?
soldat383

06.04.2011 08:21

нужно всего лишь сохранить два файла после активации, а потом заменить после переустановки. К сожалению сейчас не могу сказать каие точно, пишите в личку отвечу :ok:
микрос

06.04.2011 10:31

soldat383,
Это неправильно.Ключ при активации привязывается к железу.Ни замена,ни подмена не поможет.Только бэкап первого активированного компа,и только на нем.А проги это тип кряка и ничего более.
soldat383

06.04.2011 11:08

микрос,
Правильно привязывается! Я и не говорил, что можно с одного компа на 10 сделать активацию. Просто речь идет о том же компе и не надо ни каких прог а просто заменить копией 2 файла, так же можно и на офисе делать.
toha

27.06.2011 16:37

Если это для одного и тогоже железа то это шикарная вещь :yahoo:
lirem77

31.07.2011 22:40

попробуйте эту программу 7Tokens Manager v1.3
teleserv

25.08.2011 09:52

Я однажды сделал так: после телефонной активации записал на бумагу тот самый код, полученный по телефону. Через некоторое время переустановил винду на том же железе, и сохраненный код активации подошел. Снова звонить не пришлось.
slai

25.08.2011 10:05

teleserv, этот фокус давно ещё aheron описывал-он правда делал ещё круче.
Saniok92

25.08.2011 12:01

Цитата: slai
этот фокус давно ещё aheron описывал-он правда делал ещё круче.

эт как, ещё круче?
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Fellow в теме:
ASUS представила в Украине ASUS ZenBook 14 (UM425) и другие ноутбуки на базе процессоров AMD
Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
edwich
Поисковых ботов: 2
Yandex BotGoogle Bot
Гостей: 13
Всех посетителей: 16

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.