Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Half Life Верим Надеемся Ждем, вселенная Half Life
lightb

Статус: Посетитель
10.03.2011 15:52

Так-так… Не правда ли, всё совсем не так, как в старые времена?

G-Man

Смотрю, за те два года (страшно подумать), что меня тут не было, данная тема совсем перестала быть кому-то интересной и потеряла свою актуальность. Постараюсь возродить в ваших сердцах интерес к этой во всех смыслах культовой игре/серии/вселенной возобновив общение и переведя тему в немного другое русло. Теперь по пунктам:

Во первых, предлагаю всем страждущим адептам культа святого Гейба (если такие все еще есть) перестать ждать третьего пришествия, отвлечься и обратить свой взор на другие не менее (хотя вру - менее) стоящие произведения искусства, которые каким либо, возможно косвенным, образом относятся к вселенной HL. В первую хотелось бы обсудить кинематографические и литературные произведения. Музыка и игры само собой тоже приветствуются. Таких произведений, как я обнаружил, масса. Особенное удобство и удовольствие заключается в том, что ими можно наслаждаться в отрыве от самой игры или сидения за компьютером вообще. Книгу, например, можно читать в транспорте или слушать музыку там же. Так что предлагаю здесь делиться своими любимыми произведениями, которые напомнили вам о HL и не стесняться их обсуждать. Так скоротаем время до выхода третьей части. Ну или просто развлечемся если она все таки не выйдет. Для начала могу предложить следующие продукты медиа индустрии:
- книга Стивена Кинга "Туман". В интервью разработчики признавались, что вдохновлялись ею когда создавали оригинальную первую часть. Уверяю вас, что в процессе чтения вас ждет немало приятных моментов. Отлично передано чувство страха от встречи с неизведанным. Паника. Борьба. Страх. Слезы. Чувство угнетенности.
- фильм по книге "Туман", в русском переводе "Мгла". Один из немногих хороших фильмов по Кингу. Во многих местах повторяет книгу практически дословно. Крайне рекомендуется.
- книгу Оруэлла "1984". Первая глава HL2, была вдохновлена этой книгой. Та самая антиутопия. Большой Брат вещающий с огромных экранов, угнетенное тоталитарным режимом общество, гражданские боящиеся заговорить друг с другом - все это было взято из романа Оруэлла. К слову, даже в отрыве от HL, эту книгу стыдно не знать.
- фильм Супер 8. Отличный фильм Джей Джея Абрамса, создателя Lost'а и большого поклонника игры Half Life. Многие называют его новым Спилбергом. Он хорошо знаком с Гейбом Ньюэлом, он очень любит вселенную HL и зачастую в его произведения встречаются отсылки играм Valve и наоборот. Одно время даже поговаривали, что вселенные Lost'а и Half Life'а в конечном итоге объединят вместе, но как-то не сложилось. Последнее время он тесно сотрудничает с Valve, причем на одной из встреч с Гейбом они обмолвились, что Абрамс может заняться экранизацией HL или Portal. Так что в особенности за его творчеством я рекомендую следить очень внимательно.

Во вторых не будем переставать следить новостями и слухами. Но собирать вместе все слухи и события, произошли за эти два года я не стану. Потому что важного не произошло ровным счетом ничего. Поэтому подводить какой либо итог смысла не вижу. Хотелось бы отметить только то, что Valve скорее всего вообще заморозили этой проект и теперь им не занимаются. Многие утечки из их компании наталкивают на такой ход мыслей. Возможно, им пока некогда заниматься столь масштабным продуктом.

В третьих хотелось бы обсудить саму вселенную ХЛ. Ее дальнейшее развитее. Что нам хотелось бы увидеть в будущих играх серии, или не только играх. Во что превратит эту вселенную Valve. Как бы вы отнеслись к тому, что в новых играх серии появиться открытый мир как в ГТА или Сталкере. В каких еще жанрах вы бы хотели увидеть эту игру. Как насчет стратегии или квеста. Кто такой G-Man и какого его предназначение.
nick-78

10.03.2011 16:18

а когда выйдет вообще??? :dontknow:
lightb

10.03.2011 16:20

Портал 2 выходит 11 апреля. В Стиме уже доступен предзаказ.
nick-78

10.03.2011 16:23

Цитата: lightb
Портал 2 выходит 11 апреля. В Стиме уже доступен предзаказ.

а half-life эпизод 3 когда?????????? :dontknow:
lightb

10.03.2011 16:23

Насчет третьего эпизода все очень смутно, хотя есть небольшая вероятность что в конце Портал 2 нам покажут тизер HL2:Ep3 и возможно скажут дату его выхода.
nick-78

10.03.2011 16:25

HL2:Ep3 и возможно скажут дату его выхода.

ну подождем а то что то очень затянулся релиз !!!!!!!!! :nea:
Hireling

10.03.2011 16:50

три года уже half life 2 Ep 3 жду
Saniok92

10.03.2011 17:06

Давольно таки давно выходил half life 2 Ep 2
А вот half life 2 Ep 3 никак не дождусь, уже терпение кончилось. Жаь всё неизвестна дата выхода. Хотя серия игр классная, раз 7 прошёл, не надоела :)
xoxol

11.03.2011 00:20

ИМХО
первый хал-лайф прошёл раз 5-ть - не надоело - реально офигенный сюжет :gamer4:

ХЛ2 долго ждал, прошёл раз...даже второй раз проходить неохота =( без души игра совсем :dontknow:
V13A

11.03.2011 12:30

HL2 прохожу 6 раз, ждем ЕР 3
lightb

11.03.2011 16:33

Вот еще что нарыл на просторах сети. Совсем недавно Valve, дабы подогреть интерес к Портал 2, выложила три замечательных арта. Все бы ничего да вот только один из них оказался уж очень занимательным:

Это вызвало оживленное бурление на форумах и привело к тому, что были найдены фотографии помещений с похожим интерьером:
То, что изображено на второй фотографии, есть не что иное, как база подводных лодок. А это, согласитесь, уже интересно. Лично мое мнение что в игре мы побываем на базе Кракен. Осталось разобраться с тем, что из себя представляют эти сферы. Мнения по этому поводу сильно разделились, но на мой взгляд это больше похоже на термоядерный реактор (жаль потерялась ссылка с похожими реакторами, так что поверьте на слово)

Судя по ачивкам, которые стали известны еще до выхода Портал 2, в игре мы сможем увидеть Борей, ну или узнать о нем что-то новое

Спросите меня причем тут Half-Life? Так ведь это непосредственно пересекается с сюжетом третьего эпизода
lightb

12.03.2011 22:21

Кстати из Valve ушел Келли Бейли. И тут есть два варианта либо он уже написал звуковое сопровождение к третьему эпизоду, либо нужно надеяться, что Valve наймет не менее талантливого композитора. Напомню, что это не первый случай, ранее из компании уже ушел Виктор Антонов и занялся собственным проектом.

Обновлено:
По последним данным его место занял Майк Мораски, композитор написавший музыку для Portal и TF2.
lightb

21.03.2011 23:36

Ну что, никто не хочет обсудить является ли G-man прадедом Фримена? :bm:
sanya555

21.03.2011 23:41

lightb,
Исправьте ссылки в шапке темы. Могу и я это сделать, но я исправлю на правила сайта
sailars

22.03.2011 10:37

lightb,
Очень хорошая тема. Оченьььь жду 3 эпизода. Игруха класс!
Ну что, никто не хочет обсудить является ли G-man прадедом Фримена?

:shok: Врятли. Кстати во 2 эпизоде его кто нибудь видел?
max_dnepr

22.03.2011 10:49

Цитата: sailars
Оченьььь жду 3 эпизода. Игруха класс!

В предыдущие играл, но эпизод 3 - жду оччченньь :yahoo:
lightb

22.03.2011 16:59

Цитата: sanya555
Исправьте ссылки в шапке темы. Могу и я это сделать, но я исправлю на правила сайта

Поправил :pardon:
Цитата: sailars
Врятли. Кстати во 2 эпизоде его кто нибудь видел?

Ну это шутка была :derisive: Кстати в одном из интервью Chet Falisek пошутил, что в Half-Life: Episode 3 игроки узнают, что G-Man, это "Гордон Фримен из будущего". И да во втором эпизоде он появлялся несколько раз, например когда вортигонты лечат Аликс.
sailars

22.03.2011 18:48

когда вортигонты лечат Аликс.

:shok: там я не видел. Я видел когда мы шли с Алекс и вортигонтом около моста, где ещё шли комбайны, страйдеры и прочие. А потом случайно смотрю кто-то в конце идет. Приблизительный прицел сделал и G-man идёт в своем костюмчике)) Кто же ещё в классическом костюме там ходит :xaxa:
Патриот

24.03.2011 14:26

Скорее бы вышел!)
lightb

26.03.2011 10:48

Цитата: Патриот
Скорее бы вышел!)

Просто бы вышел! :smile:

Недавно в сети появилась очень интересная фотография из офиса Valve

Я прям теряюсь в догадках что бы это могло быть... А вы как думаете этот арт относится к Half-life или это какая-то новая игра?
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Fellow в теме:
ASUS представила в Украине ASUS ZenBook 14 (UM425) и другие ноутбуки на базе процессоров AMD
Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
slavik72
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 7
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.