Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Корпус без БП до 100$, выбор нового корпуса
xoxol

Статус: Посетитель
18.03.2011 10:02

собираю новый системник, вроде со всем определился, но вот с корпусом, что-то никак...

раньше выбирал подешевле =) но это было давно, сейчас хочется чего-то прикольного и качественного, только вот непонятно по каким критериям определять качественность корпуса )))

с видяхами например всё понятно, частота побольше, гпу поновее, суппорт директХ такого-то и т.д. ....а с корпусом хз %) хээээлп плииз
krivanov

18.03.2011 10:47

xoxol,
светился чтобы?

тыць
тыць
тыць
тыць
тыць
все кроме последнего - по 90 баков где-то. последний дешевле - до 80
xoxol

18.03.2011 11:40

krivanov,
хм =) AeroCool PGS STRIKE-X - реально секси выглядит :girl_pinkglassesf: + 3 куллера

я до этого смотрел в сторону CoolerMaster RC-600-KKN1-GP

однако внешний вид - это хорошо конечно, но что сейчас ещё важно в корпусе? ну там например все пишут сталь, сталь... надо чтоб потолще или потоньше? как по мне ...в футбол корпусром никто играть не удет т.е. всёравно из чего он сделан, но хотелось бы разобраться чего там жизненноважного должно быть.. или там выводы еСата, юсб3 ... :scratch:
krivanov

18.03.2011 11:51

xoxol,
если вистема серьёзная - главное чтоб корпус был не маленький (чтоб деталям было не тесно) и чтоб охлад был хороший. ну и тихий ессно. как по мне внешний вид - вторично.... мне конечно нравится чтоб светился, но не на 100 баксов если чесно.... нравится сеткой корпуса на передней панели.
xoxol

18.03.2011 11:57

Цитата: krivanov
но не на 100 баксов если чесно

в смысле 100баксиков много? или мало для корпуса?

я вот если честно не понимаю, как орпус может столько стоить - продукт то низкотехнгологичный =) топором можно сказать деланый, а такие бабосы ))
krivanov

18.03.2011 12:02

Цитата: xoxol
а такие бабосы ))

ну есть дешевле - баков за 30-40 - но они легкие и маленькие. гнётся корпус типа сделаны из фольги....
325 баков...
380 баков
437
705...
и это без БП :laugh1:
а есть и ещё дороже. вот толк таких - реально не понимаю...
xoxol

18.03.2011 13:27

Такс подобьём предварительные итоги:
1. Корпус должен быть большим, чтоб влезла большая видяха

2. Хорошая вентиляция

3. Крепежи для проводки/кабелей/проводов внутри корпуса, чтоб небыло хаоса инсайд =) (кстати слышал что-то о корпуса в которых для креплений не используются болтики ... удобно? )

4. Тихие куллера

5. Материал корпуса достаточно прочным, чтобы не гнуться и не издавать жалобных скрипов под воздействием каких-либо нагрузок

6. Интерфейсы для подключения внешних девайсов - тема пока нераскрыта (какие интерфейсы должны присутствовать в современном корпусе?)
krivanov

18.03.2011 13:52

удобно? )

очень удобно и практично. хотя болты они и в африке болты...
Интерфейсы для подключения внешних девайсов

не советую втыкать флешки в переднюю палель. 90 процентов всех мамок летят именно из-за этих передних панелей
vipmax

18.03.2011 14:37

Купил се корпус маленький узенький.называется GMC, вставил его в стол и он там себе шуршит..правда влепил на видик самопальное охлаждение и снял боковую крышку...работает все ниче не скрипит и не гнется,температуры нормальные, хотя если стоят большие детальки то нужно брать естесна большой корпус...

Вот ссылка на него не поленился :)

ссылка!!!
krivanov

18.03.2011 15:57

Цитата: vipmax
Вот ссылка на него не поленился :)

лучше бы не поленился и правила почитал как ссылки нужно вставлять. пока - пред.
vipmax

18.03.2011 16:13

krivanov
Помоги,объясни где нажать что б так сделать ? или где почитать как это сделать ?
krivanov

18.03.2011 16:14

vipmax,
ссылка вставляется через ключик (жёлтый). а правила лучше почитать
vipmax

18.03.2011 16:20

krivanov
всё, разобрался , вы думайте я всё запомню ? я конечно прочту, но ..... вообщем спасибо за совет ..
xoxol

19.03.2011 16:21

загадили мой маленький топик :smiles:

немного порывшись в инете, нарыл следующие критерии по интерфейсам:
eSata, USB3 - последние тренды, хотя пока мало кто суппортит последний =)

Так же оч популярно нынче помещать БП внизу корпуса.

Итого попался мне на глаза такой вот корпус Thermaltake V9 BlacX Edition VM400M1W2Z, кроме всего прочего есть выход на USB3, но нет еСата (хотя есть альтернатива), насколько еСата нынче востребована? я вот пока ни разу не пользовался :dontknow:
FELIKS777

19.03.2011 17:36

vipmax,
прикол в том, что я точно такой же комп взял в 2007 году. полностью готовый от компании DEPO + в комплекте клава. то что он тонкий мне нравится, но жеский можно поставить только 1 (для 2 даже места нет). Менять материнку надо очень осторожно, т.к. если не много надовить на стенку крепления материнки корпус узогнется и начнет при работе издавать гул
Gor

19.03.2011 17:43

xoxol,
корпус отличный. покупай
xoxol

22.03.2011 21:23

Корпус прикупил :bm: если вдруг кому-то интересно или кто-то тоже перед выбором, то могу рассказать подробнее чего и как :smoke:
mixa6500

22.03.2011 21:44

Корпус должен быть большим, чтоб влезла большая видяха

а большая видяха это какая?)) у меня микро атикс, без проблем поставил HD 5770 + радиатор Cooler Master Hyper TX3 ))
vipmax

22.03.2011 22:06

FELIKS777
Ставил нормально всё, без лишних усилий, все норм работает, а насчет 2ого харда , его можно поставить сверху на 2 спичечных коробка :bm:
xoxol

24.03.2011 00:02

Цитата: mixa6500
а большая видяха это какая?)) у меня микро атикс, без проблем поставил HD 5770 + радиатор Cooler Master Hyper TX3 ))

прямо отвечать небуду, т.к. все знают, что проблмы с тем чтоб всунуть видяху в корпус - бывают :training1:

в любом случае, корпус - это часть компа котоая меняется реже всего, т.е. обычно переживает 3-4 апгрэйда ... т.е. когда берёшь корпус для дома, то хотелось бы взять и забыть про эту статью расходов надолго :buba:

Цитата: vipmax
Ставил нормально всё, без лишних усилий, все норм работает, а насчет 2ого харда , его можно поставить сверху на 2 спичечных коробка

я тоже так раньше делал, нооо... последнее время мне как-то не очень хочется со всем этим возиться - наверное старею :pardon:
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
AnjHumwowan62
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 7
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.