Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Нет видео сигнала, при включении компа монитор не выходит с ждущего режима
lisiy1990

Статус: Посетитель
04.04.2011 14:47

При включении нет видео комп старый не могу понять в чем дело видюха рабочая
lodar

04.04.2011 15:14

гугл.....
vodand

04.04.2011 16:28

вариантов много. А монитор-то работает?
rodovik

04.04.2011 16:33

попробуй сбрось биос
werty775

05.04.2011 08:56

а комп продолжает грузится? если колонки активны и слышно приветствие виндовс то смотри соединение монитора или сам монитор,
если комп не грузится проверяй все начиная от блока питания,
но я бы сначала почистил комп от пыли и протер контакты видика и оперативки
при включении звуковой сигнал есть? если да то какой(длинный короткий) и сколько раз ?
с ув.Александр
Fireball

06.04.2011 07:31

Причин много может быть, как ранее говорили почистить в первую очередь комп, а дальше методом исключения идти если нет POST контроллера
Brahman4eg

17.04.2011 10:01

может северный мост умер. У меня в дуэте с видео картой так накрылось
alek-kesler

17.04.2011 10:05

Цитата: werty775
но я бы сначала почистил комп от пыли

:goodgood: Действительно,очень часто это является причиной проблем с запуском.
Saniok92

17.04.2011 10:20

а вообще какая ОС стоит? на 7-ке монитор в цифровом режиме только работает :smile:
lisiy1990

17.04.2011 12:13

да там не понятно какая ось комп старый ужасно я такую оперативку в первые вижу. динамик отсутствует и нет батарейки на мат плате может из-за нее???
Saniok92

17.04.2011 17:31

lisiy1990,
ну батарея на мате плате - врядли, она тока на время влияет насколько я помню. Думаю Может быть дело или в оперативке или в видеокарте, или сама ось такая. а там фик его знает
visionetik

26.04.2011 10:24

Цитата: Saniok92
на 7-ке монитор в цифровом режиме только работает

С какого перепугу 7 работает в цифровом режиме? Это вообще зависит не от ОС, а от способа подключения монитора к видяхе. Через HDMI будет цифра, а через D-SUB будет аналог.

Цитата: lisiy1990
батарейки на мат плате может из-за нее???

нет в гнезде батарейки, или вааще гнезда нет? Это сколько ж лет компу? По моему, его легче выкинуть, чем морочится с ремонтом.

Цитата: Saniok92
ну батарея на мате плате - врядли, она тока на время влияет насколько я помню.

Батарейка питает микросхему CMOS, в которой хранятся настройки биоса. Если надо сбросить биос, вытаскиваем батарейку, если сбросить надо CMOS - при вытащенной батарейке переставляем джампер. Отсюда логично предположить, что если на мамке есть гнездо, но батарейки в нем нет, то ее нуно поставить :smile:
Jtlex

28.04.2011 18:18

Во первых если есть встроенная видюха или была смена видюхи такое бывает.
Лечится примерно так:
1) на материнской плате есть либо батарейка типа таблетки то достаем ее из "кроватки" секунд на 30 и ставим на место. Если ее нет (она другого типа - квадратная и черная) или она припаяна к мамке на материнке есть ждампер двух позиционный (Сам джампер и 3 штырка) под которым написано Reset BIOS или Rst BIOS или Rst CMOS или Reset CMOS или что то вроде того переключаешь джампер во второе положение ждеш секунд 30 ставишь джампер на место
2) включаешь и слушаешь спикер если все вноме идет один короткий сигнал (если спикер конечно есть)
3)если тишина и на монике понулям смотрим имеется ли еще видюха (встроенная) если есть цепляемся к ней...
А дальше надо смотреть исходя из результатов пунктов с 1 по 3
Но легче объяснять что делать если знать железо какое стоит в компе :smile:
_Melkiy_

17.12.2013 16:52

Друзья!!! А у меня такая проблема, подарили samsung syncmaster 943nw подключил, все работает, картинкой доволен! Но обнаружилась проблема, когда комп уходит в сон то монитор соответственно тоже, если я его долго не трогаю то при попытке пробудить комп и монитор просыпаются но картинки нету. Если он во сне не долго был то при пробуждении все ничь! Google результата не дал.
_Melkiy_

17.12.2013 19:31

Есть тут кто?
enrenrenr

17.10.2014 11:49

Сбрось настройки BIOS путём извлечения на некоторое время батарейки из материнской платы
westwild

13.11.2014 22:15

Цитата: _Melkiy_
Друзья!!! А у меня такая проблема, подарили samsung syncmaster 943nw подключил, все работает, картинкой доволен! Но обнаружилась проблема, когда комп уходит в сон то монитор соответственно тоже, если я его долго не трогаю то при попытке пробудить комп и монитор просыпаются но картинки нету. Если он во сне не долго был то при пробуждении все ничь! Google результата не дал.

когда картинки нет отсоедини сигнальний кабель от монитора, на мониторе должно забегать рамочка "нет сигнала"
если ее нет, монитор проблемный
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Fellow в теме:
ASUS представила в Украине ASUS ZenBook 14 (UM425) и другие ноутбуки на базе процессоров AMD
Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 19
Всех посетителей: 21

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.