Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Portal 2, А вы и не знали...
lightb

Статус: Посетитель
30.04.2011 13:51

Portal Two

Извините за долгое молчание, у меня есть уважительная причина - я проходил Портал 2. Внимал сюжетные подробности. Готовил вкусняшки для вас. Итак, как обычно по порядку:

>> Саундтрек
Музыка на этот раз выдалась просто гениальной, даже и не знаю с чем сравнить. На мой взгляд, на много более удачная чем в предыдущих играх от Valve. Веселая, грустная, запоминающаяся, глубокая, идеально подходящая игровым ситуациям, придающая эпичности... эпитеты можно подбирать долго, но я не буду, просто предложу вам для примера пару песен:

The National Exile Vilify - отлично подходит для расслабления
Turret Opera - песня турелей (осторожно спойлеры)
End Credits Song - как и в прошлый раз заключительная песня от Гладос
Ghost Story - не знаю почему, но очень цепляет эта мелодия, играющая в меню.
Science Can Be Fun
Reconstructing Science

Вот откуда всю эту радость можно скачать:
Саундтрек из 14 песен - находился на втором диске российского издания от Буки.
Полный саундтрек (gamerip) ~ 230 мелодий

Я не знаю есть ли у вас аккаунт на RuTracker'е, но одно я знаю точно, что ради этого стоит там зарегистрироваться, тем более у них там сейчас фрилич.

>> Арты
Арты... Артов много и они прекрасны, что тут еще скажешь. Просто дам ссылки где их можно посмотреть.

valvearg.com - здесь смотрите в первую очередь
selfesteemfund.ru - тут тоже огромное количество артов
hl2.com.ua - ну и на всякий случай

>> Видео
Всевозможное видео(официальное), которое вышло до Портал 2.

Тв реклама Портал 2 , весь интерес в том, что Valve не доверила создание рекламы сторонним студиям и принялась ваять ее сама, вот такие дела, Valve не доверяет никому :tongue:

Ролики из серии Кейв Джонсон(очень смешные)
Кейв Джонсон представляет Сапоги прыгуна
Кейв Джонсон представляет Турели
Кейв Джонсон и Рободоверие
Кейв Джонсон представляет Панели

Valentine's Day Trailer - ролик о том, что порталган лучший подарок :goodgood:
Кооперативный трейлер
Прогулка с Уитли - ну очень спойлерная, но если вы играть не собирались, то пожалуйста :test1:
Тизер Портал 2 - Глэдос пробуждается(мурашки по коже...)

>> Сюжет
Сюжет Портал 2 это что-то невероятное, неописуемое, то, что нельзя передать на словах... Сама его подача поражает воображение, такого раньше не было ни в одной игре. Если вы уважающий себя геймер, то должны увидеть это. Сюжетные повороты непредсказуемы, вы никогда не будете знать, что произойдет дальше. А то, что случится в конце вы просто представить себе не можете!!!

Естественно рассказывать и спойлерить я тут не собираюсь, но если вам что-то не понятно, то конечно не стесняйтесь и спрашивайте.

>> Комикс
Еще одна неотъемлемая часть сюжета, закрывающая брешь между первой и второй частью, а прошло между ними, ни много ни мало, около двухсот лет. Комикс рассказывает нам о докторе Rattmann'е, неком сотруднике этой научной лаборатории, который впоследствие сошел сума и оставлял эти загадочные надписи и рисунки на стенах, а также (внимание спойлер) спас жизнь Челл. Частично затрагивает историю Глэдос и то как она захватила управление на станции, почему Челл осталось жива и т.д. Очень рекомендую несмотря на то, что некоторым не нравятся комиксы :test1: Кстати Rattmann возможно станет главным героем следующей части, так что не упускайте момент.

Официальная русская версия(Наша-Life):
________-Полная версия(PDF)
________-Полная версия(онлайн галерея)

>> Книги

Как это ни странно, но уже успела выйти одна книга про Портал 2 за авторством Джеффа Кейли, который знаменит тем что написал цикл статей "последние часы Half-Life/Half-Life 2". Эта книга называется, кто бы мог подумать, "The Final Hours of Portal 2"("Последние часы Портал 2"). В ней рассказывается о трех годах разработки, о том, что в первоначальном варианте сюжета Портал 2 должен был стать приквелом к первой части и Глэдос могла не попасть в игру и мы боролись бы с Кейвом Джонсом вместо нее... А еще сотни фотографий, скриншотов, аудио-записей, видео и т.д.
Вот вам ссылка(не обращайте внимание на комментарии :laugh1: ) на PDF-версию и тизер на затравку.

>> Картофельный заговор
Понимаю, что немного не вовремя и эта информация уже не актуальна, но не упомянуть про "картофельный заговор" я все же не могу. Итак 1 апреля, почти за месяц до Портал 2 выходит ничем не примечательный сборник мини-игр, каких выходит огромное количество. Называется он Potato Sack, состоит из 13 игр и идет со скидкой в 75%. Неладное начинается, когда для всех без исключения игр из этого сборника выходят обновления с пометкой #PotatoFoolsDay. Копнув поглубже люди обнаруживают в этих играх большое количество разных шифров, загадок, кодов и т.п. Все эти головоломки естественно связаны с Portal 2, Aperture и... картошкой. Самое интересное начинается, когда люди обнаруживают картошку и в Half-Life 2, но к сожалению связь с Третьим Эпизодом так и не оправдывается. За выполнение всевозможных заданий в играх из сборника люди получают по картошке в свой профиль Steam'а. Вся эта суматоха заканчивается тем, что 17 числа Глэдос на своей страничке объявляет, что она может запуститься раньше времени, но для запуска ей требуется больше картошки и производительных мощностей игроков, тем самым призывая людей покупать "Картофельный Пак". Итоге игра выходит всего на пару часов запланированного срока, но зато игроки собравшие все картофелены получают полный набор игр от Valve.

Полная хронология событий - все на английском
Valve ARG Wiki/ru - здесь меньше, но зато на русском языке

>> Другое
glados@home - сайт, где можно мониторить, сколько людей сейчас играет в Портал 2
rain.nxe7.com - если вам надоело думать портально, то здесь можно расслабиться и отдохнуть
Jerry (Nano-bot worker) - расшифрофка фраз Jerry, скрытое послание
It's the Borealis! - Борей... комментарии излишни
Space Core - Все фразы Core01(осторожно спойлеры)
Singing Turret Choir - еще одна отличная песенка от турелей
Rat Man Den Locations - Все скрытые убежища Rattmann'a
Metascore - усредненная оценка игры от различных изданий(пока - 95)
Portal 2: Perfect 10 - "10 из 10, господи, 10 из 10!"
Space Core Follows Nyan Cat Into Space! - еще одна веселая песенка.

Insane Cube Tricks - игрок управляется с кубиком, словно заправский баскетболист

>> Что дальше...
По крайнем мере ближайшее будущее этой игры выглядит безоблачным. Уже этим летом пообещали выпустить бесплатное DLC на все 4 платформы. Оно будет включать новые карты для сингла и кооператива, доски почета для лучших игроков и многое другое

p.s. Я старался, надеюсь оцените по достоинству :smile:
ivan12345

30.04.2011 14:32

Спасибо, интересно. Щяс прохожу ее ))) прикольная игруха )))
max_dnepr

30.04.2011 14:46

Цитата: lightb
Я старался, надеюсь оцените по достоинству

Для начала +3 за старание :goodgood:
Буду проходить, а то друг прошел и говорит, что игруха отпад) :friends:
Если что, вопросы буду писать сюда)
lightb

30.04.2011 16:39

Цитата: max_dnepr
Для начала +3 за старание :goodgood:

Чего-то не дошли :dontknow:

Кто-нибудь знает как вставлять видео, а то у меня что-то не получается?
max_dnepr

30.04.2011 17:02

Чего-то не дошли

Кто-нибудь знает как вставлять видео, а то у меня что-то не получается?

Уже исправил)
А по поводу видео давай мне ссылку на ютубовские видео, я буду вставлять, просто Пользователям нельзя, но вроде не новом движке можно будет уже) :friends:
midichs

30.04.2011 18:32

как пройти уровень 4.1?
lightb

30.04.2011 19:00

Цитата: midichs
как пройти уровень 4.1?

Кооператив или сингл. Лучше опиши камеру, а то я так не помню. Это та, что после сюрприза? Если да, то вот видео -

А по поводу видео давай мне ссылку на ютубовские видео, я буду вставлять, просто Пользователям нельзя, но вроде не новом движке можно будет уже)

Хорошо. Если понадобится, то попрошу. :friends: А ты не знаешь на каком движке сейчас работает? Просто интересно.
sailars

30.04.2011 19:29

Даа. Игра действительно отпад. В конце с боссом и после оЧ понравилось :goodgood:
lightb

30.04.2011 20:54

Цитата: sailars
В конце с боссом и после оЧ понравилось

Да, концовка это просто что-то с чем-то...
max_dnepr

30.04.2011 20:56

Ну Вы не рассказывайте, я буду проходить, сейчас качаю с апдейтом3 версию игры)

+ видео сделал в твоем сообщении)
lightb

30.04.2011 21:53

Ну Вы не рассказывайте, я буду проходить

:secret: Всё, рот на замок.
+ видео сделал в твоем сообщении)

Спс :good:
mixa6500

30.04.2011 22:18

Гениальная игра)
midichs

30.04.2011 22:38

да, сингл 4 глава- сюрприз, там еще это андроид за решеткой стоит :pirate:
видео че-то не грузится, пока поломаю мозг потом зайду на ютуб

-уже все нормально, загрузилось-
lightb

01.05.2011 13:03

Цитата: midichs
-уже все нормально, загрузилось-

Надеюсь помогло.

Видео, в котором игрок управляется с кубиком, словно заправский баскетболист: ТЫЦ
Самое удивительное, что он это делает на Xbox'е.
mixa6500

01.05.2011 19:35

Самое обидное что почти всю игру прошёл с английской озвучкой, не подозревая что есть русская :cray: Кто нибудь может вкратце рассказать историю сюжета игры?
lightb

01.05.2011 22:18

mixa6500,
Я то могу рассказать сюжет, но тут же есть люди, которые еще не прошли игру. Вот тут почитай если хочешь.
max_dnepr

01.05.2011 23:06

Цитата: mixa6500
Самое обидное что почти всю игру прошёл с английской озвучкой, не подозревая что есть русская

ё-ма-ё ото ты гонишь :laugh1:

Я то могу рассказать сюжет, но тут же есть люди, которые еще не прошли игру.

Именно)
lightb

01.05.2011 23:41

Portal 2: Perfect 10 - "10 из 10, господи, 10 из 10!"
Space Core Follows Nyan Cat Into Space! - одна веселая песенка.

Еще пара прекрасных мелодий:
Science Can Be Fun
Reconstructing Science
sailars

02.05.2011 11:29

Ага. Помнишь, "Космос, космос, хочу в космос. Коооосмооссс!" :test2:
lightb

02.05.2011 14:41

Цитата: sailars
Ага. Помнишь, "Космос, космос, хочу в космос. Коооосмооссс!" :test2:

:test2:
Внимание Спойлер, Spoiler Warning, ALERT ALERT ALERT
Тем, кто не прошли игру, крайне не рекомендуется открывать спойлер и уж тем более кликать по ссылкам внутри. Повторяю не открывать спойлер.

И еще, если вы играете на пиратке и решили, что кооперативный режим проходить не будете (вообще-то поиграть в кооп на пиратке можно, но уж очень много гемороя), то вот вам видео из финала коопа(HD качество, русский язык).
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил derzkij в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
Комментарий оставил edwich в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 7
Всех посетителей: 9

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.