Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Включить (Безопасное извлечение устройства в Vista), После очередного обновления лицензионной Vist-ы пропала вышеизложенная
Jtlex

Статус: Посетитель
01.05.2011 21:39

Очередной раз обновилась Виста с сайта микрософт и после этого какую бы флешку не вставлял и иной хард диск ну нет извлечения устройства и все тут
Пробовал в Выполнить набрать rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll, но там пусто - нечего извлекать, как будто нет подключенных внешних ЮСБ носителей.
Что обновление выключило - я не в курсе. Может кто знает какую службу надо включить?
Reshacker

01.05.2011 21:46

1. Исправить такой ключ в реестре
[HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Appl
ets\\SysTray]
“Services”=dword:0000001b
“HotPlugFlags”=dword:00000002

2. Еще вариант можно попробовать так

Пуск -> Настройка -> Панель задач и меню "Пуск" -> или Правой кнопкой мышки на панели задач -> Свойства ->

Вкладка "Область уведомлений" -> Значки | Настроить

Находим "Безопасное извлечение устройств" и в "Поведении" выбираем "Всегда отображать".
kapkan

01.05.2011 21:47

Jtlex,Верни систему на момент ,до установки обновления ..
FELIKS777

01.05.2011 22:30

Либо верни систему назад, либо перейди на 7.
Я когда купил комп, на нем была предустановлена виста и функции безопасное извлечение вообще не было.Через несколько месяцев сгорела материнка, в сервисе сказали типа USB чип не выдержал замыкания. Что скорее всего из-за мышки, когда ее ставил на подзарядку.
Jtlex

02.05.2011 10:06

Reshacker, я это в интернете находил. Он просто не отслеживает ЮСБ подключенные устройства

rn6lau, тоже не помогло - пробовал.
Находил в инете что надо включить какую-то службу, но я ее не нашел у себя.

FELIKS777,
перейти на 7 жалко, ведь виста то лицензия
malin

02.05.2011 11:41

Цитата: Jtlex
Он просто не отслеживает ЮСБ подключенные устройства

Проверь дрова на USB порт. попробуй их обновить.
А чтобы не мучатся с настройками нужно через команду "Выполнить" вызвать окно безопасного отключения USB-устройств выполнив команду:
rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll
и закрыть нужное вам устройство. Неудобно. Да. Но зато работает.
My Webpage попробуй этот менеджер USB Safely Remove
kapkan

02.05.2011 12:52

Jtlex,Не стоит лицензия такого гемора . !! Расстался бы с ней не задумываясь..
Jtlex

02.05.2011 14:20

malin1972, я пор эту команду описал в самом начале темы, а дрова я уже пару раз переставлял. На счет проги попробую...
FELIKS777

02.05.2011 18:19

У меня тоже была лицензия на висте. Но я не жалею что перешол на 7
piyavka

02.05.2011 18:39

Думаю проблема в драйверах
Пробуйте ещё менять
Ещё хотелось бы уточнить Содержимое флехи видно ?
Безопасное извлечение нужно только для флешек имеющих файловую систему NTFS . FAT можно извлекать на прямую
Jtlex

02.05.2011 19:36

piyavka,Все нормально и флешки и USB-HDD нормально работают (пишутся и читаются). У флешек: у одной FAT32, у другой NTFS. у Харда NTFS. драйвера качал с офф. сайта производителя. Написал даже им запрос, но ответ меня поразил : Предложили переустановить ОС... Офигеть решили проблему.
Gilan

02.05.2011 20:22

У меня на семёрке-лицензионной месяца три была такая проблема.К счастью в сети можно скачать достойные программы,которые заменяют родную.Я так и поступил.Проблем ни каких не было,работала прекрасно.Потом вдруг и семёрка расчахлилась и появилась эта функция.
Сейчас поищу,скину вам в личку.Программа называется USB Safely Remove
piyavka

02.05.2011 21:35

Цитата: Jtlex
но ответ меня поразил : Предложили переустановить ОС... Офигеть решили проблему.

Думаю что это единственное решение
На 7 была подобная проблема после использования проги для создания СД раздела на флехи Удаление проги подчистка хвостов результата не дали То же поменяла кучу драйверов и уже собиралась восстанавливать с резервной копии но мне повезло и попал "правильный " драйвер
lovehate

03.05.2011 03:44

самое нормально решение помоему это выкинуть висту))
залётный

03.05.2011 07:28

Цитата: lovehate
самое нормально решение помоему это выкинуть висту))

Выкинуть успеет.В Total Commander есть функция "извлечь".
Можно воспользоваться antirun.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил nlo1 в теме:
Microsoft заставляет пользователей обновлять Windows 10
Комментарий оставил denya75 в теме:
Nokia готовится ворваться на рынок ноутбуков и планшетов. Девять моделей уже готовы
Комментарий оставил Sergof в теме:
Nokia готовится ворваться на рынок ноутбуков и планшетов. Девять моделей уже готовы
Операционная система Windows 10X для слабых компьютеров может дебютировать до конца года
Комментарий оставил Saniok92 в теме:
Операционная система Windows 10X для слабых компьютеров может дебютировать до конца года
Комментарий оставил denya75 в теме:
Хакерам обещают миллион гривен за выявленные уязвимости в «Дії»
Комментарий оставил Yuri в теме:
Хакерам обещают миллион гривен за выявленные уязвимости в «Дії»
Комментарий оставил batiushka в теме:
Названы семь способов ускорить медленный компьютер на Windows
Комментарий оставил melllll в теме:
Смартфон Poco M3 на Snapdragon 662 и дисплеем Full HD+ будет стоить от $149
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Google BotYandex BotBing
Гостей: 7
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.