Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Ремонт видеокарты, подскажите
Brahman4eg

Статус: Посетитель
05.05.2011 00:06

есть 2 видеокарты, gtx260 , radeon 4870. Артефакты у обеих.

Палит gtx260 не опознает, vga save в адаптере пишет, на матере встроеного видео нету. Артефакты сразу при старте.

Асус radeon 4870 артефакты при старте, вертикальные белые полосы при загрузке винды.

Подскажите плиз хороший сервис цент. Просто я обращался в один, взяли на пару мин карту, вставили, говорят: "арефакты у вас, оплатите 50 грн за диагностику".Это сц Ivira в Киеве, не советую туда обращаться.

Вот так вот : /
visionetik

05.05.2011 11:50

Цитата: Brahman4eg
арефакты у вас, оплатите 50 грн за диагностику

ну за диагностику везде гроши дерут, если только не на гарантии...

ИМХО, если что то серьезное, карты ремонтировать не стоит, а здать на запчасти, добавлять и брать новое. Ремонт такой железки может быть просто невозможен, т.к. плата многослойная (5-6 слоев), и в случае отгорания каког то контакта в среднем слое, к нему будет невозможно добраться.
max_dnepr

05.05.2011 11:53

Асус radeon 4870 артефакты при старте, вертикальные белые полосы при загрузке винды.

А дальше нормально работает, полосы только при загрузке?!

В друга такое было на Радике ХД 2600ХТ, так я в духовке 12-15минут при температуре 160градусов - видеокарта заработала)
2месяца работала, все ок, снова такое было - прогрел)
Просто у него с охлаждением были траблы - 60градусов в простое.....у меня и то на жирафе 9500радиаторное охлаждение, так 5градусов)
visionetik

05.05.2011 12:02

Цитата: max_dnepr
так я в духовке 12-15минут при температуре 160градусов - видеокарта заработала)

У меня так друг тел. продавал...
Лопнула плата терминала, прогрели прям на рынке строительным феном, и заработал, правда всего минут 20
max_dnepr

05.05.2011 12:04

Цитата: visionetik
У меня так друг тел. продавал...
Лопнула плата терминала, прогрели прям на рынке строительным феном, и заработал, правда всего минут 20

Ну у друга явно были проблемы с охлаждением, ведь 60градусов в простое - это уже ппц.....

А так, работал 2месяца)) Просто как вариант, пусть попробует)
krivanov

05.05.2011 12:06

артефакты - это подпаленые ядра. выкинуть этот хлам и не мучаться
visionetik

05.05.2011 12:16

Цитата: krivanov

или же прогреть и скинуть... :blush:
сам я так не делаю, я хороший:boast:
Brahman4eg

05.05.2011 12:45

Цитата: max_dnepr
А дальше нормально работает, полосы только при загрузке?!

Нет, артифакты тоже. Но при загрузке они немного другие, все четко только пару вертикальных белых полос
piyavka

05.05.2011 12:48

или же прогреть и скинуть... :blush:

Если дефекты пайки то прожарка может оживить карточку и не только на 20минут Есть карта которая после прогрева работает уже второй год
Главное не перегреть
Brahman4eg

05.05.2011 12:55

Читал про прогрев в духовке, феном строительным. Второй вариант мне больше нравится :)
Yura800

05.05.2011 13:03

У меня была такая-же проблема. Как мне сказали в магазине, "карта полосит"). Прогрели и она заработала, + поставили на радиатор вентилятор. Заплатил за всё 120гр.
Brahman4eg

05.05.2011 13:13

Цитата: Yura800
У меня была такая-же проблема. Как мне сказали в магазине, "карта полосит"). Прогрели и она заработала, + поставили на радиатор вентилятор. Заплатил за всё 120гр.

Вот бы в Киеве найти, где за подобную цену прогреют и не доломают. Самому в духовке с кортошечкой я всегда успею эти карты поджарить.
max_dnepr

05.05.2011 14:02

Читал про прогрев в духовке, феном строительным. Второй вариант мне больше нравится :)

А ведь духовка у каждого есть, а вот строительного фена у меня под рукой не оказалось) + уже попробовал -способ работает)

:offtopic:
Цитата: krivanov

И придти в Респект купить новую :test9:
visionetik

05.05.2011 15:21

А в микроволновке кто нибудь пробовал поджаривать видяху? С грилем...
krivanov

05.05.2011 15:24

или же прогреть и скинуть...

тупиковый ход (если для торговли). потом к тебе никто не придёт((((
piyavka

05.05.2011 17:27

Вот бы в Киеве найти, где за подобную цену прогреют и не доломают. Самому в духовке с кортошечкой я всегда успею эти карты поджарить.

"Жарить" дивайс это всегда риск и нужно использовать как последнее средство т.е. когда не жалко выбросить

Я делала так На нижнюю решетку ложила 2 красных кирпича и разогревала духовку до 160 градусов потом отключала духовку и на верхнюю решетку ложила дивайс
lisicin

05.05.2011 19:15

а я видюху на своём ноуте уже 2 раза паяльником прогревал
гарантия закончилась, а новая - 20 штук (материнка в сборе)
поэтому всё раскручиваю и на микросхему с помощю термопасты монетку соответствующего размера
на монетку кусочек припоя в качестве индикатора и нагреваю её паяльником до его расплавления
первый раз 2 месяца проработал, второй - всё ещё пашет :)
Стас-В

05.05.2011 21:08

У современной техники HP (принтеры, МФУ) проблемы с платой форматера. Решается проблема прогревом чипа тех. феном. Возможно и у видюхи так прокатит.
Yuri

Статус: Фан
05.05.2011 23:43

Цитата: Мэтью-В
Решается проблема прогревом чипа тех. феном.

Для этих целей есть специальные термовоздушные паяльные станции с термофеном, цифровым контролем температуры и силы потока воздуха,применяются хорошие флюсы...и всё будет работать как новое и долго!!! :goodgood:
Но лучше инфракрасная паяльная станция для восстановления BGA монтажа,трмовоздушным феном можно мелкие компоненты вообще сдуть с платы! :bm:
max_dnepr

06.05.2011 06:51

yury, Лучше то, лучше это, а ведь ты не учел, что все это разве есть у нас дома? У меня нет - если карта не на гарантии; если не хочется платить деньги за восстановлении; если карту не жалко выбросить на помойку, то спокойно можно дома в духовке попробовать)
Я попробовал другу и все спокойно прошло - были полосы, духовка устранила полосы, так что выбирать автор тебе что делать)
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.