Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Microsoft отказывается от Windows Mobile 6.x., Что станет со смартфонами на базе этой ОС?
godfather777

Статус: Посетитель
23.05.2011 02:01

Корпорация Microsoft назначила "дату смерти" Windows Mobile 6.x.

Как стало известно, Редмонд не будет больше принимать новые приложения для своей мобильной ОС пришлого поколения – Windows Mobile 6.x. Начиная с 15 июля текущего года перестанут также приниматься любые обновления существующих приложений, а разработчики не будут иметь возможности изменить цену своего приложения, метаданные, или любую другую информацию.
Единственная опция, которая останется доступной через службу техподдержки – это возможность удалить из Windows Marketplace for Mobile собственное приложение.

sanya555

23.05.2011 08:52

Цитата: godfather777
Microsoft назначила "дату смерти" Windows Mobile 6.x.

давно пора...Мобильная винда умерла с выходом андроида
hips

23.05.2011 09:13

Печально.Все таки история!
godfather777

23.05.2011 14:59

Цитата: sanya555
Мобильная винда умерла

она устарела.
но, впринципе, это отличная платформа была.
да и сейчас многие ей потзуются...
godfather777

27.05.2011 23:48

ЗА "смерть" ОС говорят два фактора: указанное здесь решение о прекращении поддержки разработчиков и прекращение выпуска устройств на базе этой ОС. Теперь об обратном. Ещё при анонсе Windows Phone 7, когда начали распространяться самые первые слухи о гибели ветки Windows Mobile, кто-то поделился ссылкой на сайт Microsoft, где говорилось, что Windows Mobile 6.5 теперь Windows Embedded Handheld 6.5. Сейчас подобную информацию можно почерпнуть с этой страницы. А конкретней про Windows Embedded Handheld 6.5 прочитать здесь. Теперь можно сказать, что Windows Mobile ещё некоторое время будет жить. Что же насчёт развития? Точного ответа на этот вопрос я дать не могу, но по некоторой информации, Windows Embedded Handheld 7 (к слову, основанная на ядре 7.0, которое новее, чем ядро в WP7) будет иметь обратную совместимость с 6.5.

Остаётся нерешённым только вопрос о MarketPlace для 6.5. Что ж, на него легко ответить. Windows Mobile Handheld 6.5 теперь находится в другом сегменте, у неё другие задачи, и MarketPlace ей просто не нужен.
sl111

28.05.2011 06:50

ПОМЯНЕМ...
naz95naz

28.05.2011 08:56

У меня не windows mobile :derisive:
godfather777

29.05.2011 22:36

naz95naz,
дык вин мобайл уже год-два как ушел на задний план, сейчас андрофоны и аймобилки в почете)
на мой взгляд, лучшей осью сейчас является андрофон из-за своей открытости и астрономической скорости развития.
аймобилки, также, крутые телефоны из-за своего качества софта и тд
но мне они не нравятся из-за того, что практически не настроишь под себя интерфейс, а квадратики в прямоугольнице неочень меня привлекают) имхо
жаль, что винмоб отжил свой век...
хотя, закрытие магазина не пророчит скорую гибель этой оси.
посмотрим, когда старичек совсем загнется...
sanya555

29.05.2011 22:39

но мне они не нравятся из-за того, что практически не настроишь под себя интерфейс

а джейлбрейк для чего???? Все можно настроить при желании
godfather777

29.05.2011 22:40

sanya555,
а там, разве, можно поставить виджеты на раб столы?
sanya555

29.05.2011 22:44

а там, разве, можно поставить виджеты на раб столы?

это в андроиде только виджеты, а в ямобилке с помошью разных прог можно все5 что хочешь.... Вот только за пол года пользования айфоном я понял что мне эти виджеты нах не нужны
godfather777

29.05.2011 22:48

sanya555,
ну вот, как говорится, каждому по потребностям)
тут споры могут длиться очень долго, а победителя так и не будет, каждый останется при своем мнении)
zukerman

21.01.2012 00:19

Мне никогда не нравилась Виндовс Мобиле 6, 6,1. Андрюха в разы лучше.
BOSSak

24.11.2013 14:31

Давно пора закрывать эту богадельню от мелкософта.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил derzkij в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
Комментарий оставил edwich в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.