Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
D-link dir 300, Ошибка-без доступа к интернету
Kira-san

Статус: Посетитель
27.05.2011 16:03

У меня стоит дома маршрутизатор D-link dir-300 уже около года,-на стационарный пк и ноутбук- но когда я пришёл домой(25 мая,среда) снова сел за комп увидел следующею ошибку:Сеть , без доступа к интернету.
Попробовал диагностику и получилось следующее: Обнаруженные проблемы Сведения об обнаружении
Подключение точки доступа, маршрутизатора или кабельного модема к Интернету нарушено. Обнаружено :

Сетевой шлюз доступен, но Windows не удается принять сетевой трафик из Интернета.
Возникли проблемы с подключением широкополосного модема Завершено

Выполните сброс широкополосного модема: 1. Отсоедините или выключите модем. 2. После отключения всех световых индикаторов модема подождите не менее 10 секунд. 3. Включите модем или снова подсоедините его к сети питания. Чтобы перезагрузить модем, работающий от встроенной батареи, нажмите и сразу же отпустите кнопку перезагрузки. Если проблема не устранена, обратитесь к поставщику услуг Интернета.

этот совет не помогает.

Пробовал с шнуром( кабелем от поставщика услуг) и без него пишет эту же ошибку. Хотя если подключать кабель на прямую к ПК ,то интернет работает. Кто знающий, прошу помощи в решении проблемы.
boyukr

27.05.2011 16:16

Kira-san,
если со шнурком на прямую работает то все проблемы с роутером. перепрошейте роутер и поновому настройте

Прошивки оф.сайта
doker95

27.05.2011 16:17

Kira-san,
Попробуй Hard Reset, должно помочь. Я как-то не мог ноут к вафле подключить, помог только это.
Kira-san

27.05.2011 17:14

boyukr, а можешь подсказать инструкцию по прошивке?
Я в этом просто полный ноль.

doker95, Hard Reset я делать не буду-как я понял это полная очистка ПК от настроек и файлов- если не правильно понял поправь.И дело в том ,что это происходит на двух ПК .
Видалый

27.05.2011 17:19

Цитата: Kira-san
Хотя если подключать кабель на прямую к ПК ,то интернет работает.

т.е есть полный доступ к нету или только сетевая показывает доступ?
Kira-san

27.05.2011 17:34

Видалый,полный доступ. Я собственно сейчас отключил маршрутизатор и подключил шнур ,так и сижу сейчас в нете.
CXV1

27.05.2011 17:44

Kira-san,
Hard Reset это полная очистка роутера, потом его надо будет настроить. ПК - не причем
Видалый

27.05.2011 17:47

Выполните сброс широкополосного модема: 1. Отсоедините или выключите модем. 2. После отключения всех световых индикаторов модема подождите не менее 10 секунд. 3. Включите модем или снова подсоедините его к сети питания. Чтобы перезагрузить модем, работающий от встроенной батареи, нажмите и сразу же отпустите кнопку перезагрузки. Если проблема не устранена, обратитесь к поставщику услуг Интернета.

этот совет не помогает.

Так -а настройки выставлял,сброс то вы сделали!
Yuri

Статус: Фан
27.05.2011 17:51

Сетевой шлюз доступен, но Windows не удается принять сетевой трафик из Интернета.

Советую ничего с железом не делать( пока),тем более не "шить"...у нас чуть что,препрошивать нада! :test2:
Сначала обратись к провайдеру...я не знаю конечно какое у тебя подключение VPN или другое ! Может по твоему MAK адресу роутера заблокировано соединение,ты подключил комп(это уже другой физический адрес) вот и работает! У меня например,по мак адресу привязка тарифа!
CXV1

27.05.2011 17:53

yury,
Вряд ли
У меня стоит дома маршрутизатор D-link dir-300 уже около года
rukaruk

27.05.2011 17:56

Kira-san,

т.е. с того ни с сего перестал работать роутер, так ? или кто то в нём покопался и после этого инет исчез ?

если кто то копался, то надо сделать ресет (надеюсь вы знаете свой мак-адрес на который раздаётся инет ? если нет, то позвоните провайдеру и узнайте или посмотрите мак сетевухи, с которой вы сейчас сидите в инете), ну а настройка роутера примерно одинакова для всех моделей: заходите из любого браузера на адрес 192.168.1.1 , переходите на вкладку WAN, ну и вбиваете свой мак в соответствующее поле, нажимаете сохранить
Yuri

Статус: Фан
27.05.2011 18:04

Цитата: rukaruk
заходите из любого браузера на адрес 192.168.1.1

В D-link dir-300 шлюз 192.168.0.1 ,я бывает к другану через стену подключаюсь с бука! :goodgood:
Видалый

27.05.2011 18:10

Цитата: yury
Сначала обратись к провайдеру...я не знаю конечно какое у тебя подключение VPN или другое ! Может по твоему MAK адресу роутера заблокировано соединение

Я тоже на это грешу!
doker95

27.05.2011 18:58

Hard Reset я делать не буду-как я понял это полная очистка ПК от настроек и файлов- если не правильно понял поправь.И дело в том ,что это происходит на двух ПК .

Сброс настроек роутера это, а с ПК ничего не будет.
piyavka

27.05.2011 20:16

Цитата: CXV
Kira-san,
Hard Reset это полная очистка роутера, потом его надо будет настроить. ПК - не причем

Вам ни кто не предлагает чистить комп
Hard Reset это сброс настроек модема
На задней панели есть отверстие диаметром где то около 1мм Зубочисткой нажать и удерживать несколько секунд Все модем очищен
krivanov

27.05.2011 20:52

Kira-san,
если после ресета и повторной правильной настройки он не пашет - несите в сервис. я свой дир300 - носил 5 раз (по гарантии). мой друг - тоже 5. а ещё одна знакомая - 7 раз!!!!!! купила - через 2 дня в сервис. месяц спустя опять 2 дня работает и опять сервис. на 7 раз вроде уже месяц как пашет. чесно - ещё осенью - кто бы мне сказал - дир300 фуфло - плюнул бы в лицо)))) сейчас - дир300 - лишняя переплата денег. почти 400 сотни за него я больше не отдам (когда брал стоял 180). тот же тплинк (за 200) или асус (за 250) - ничем не хуже. а у тплинков сила сигнала в разы лучше. так что - я бы не заморачивался а нес там где покупал - пусть правят.

Цитата: piyavka
и удерживать несколько секунд

не менее 20
Kira-san

28.05.2011 12:53

rukaruk,"т.е. с того ни с сего перестал работать роутер, так ?"
Именно! Мои браться не разбираются в этом поэтому даже не трогают ,а я ни чего не делал с ним.

Всем спасибо ,сейчас попробую сделать сброс настроек и попробую настроить заново.
Но у меня пару вопросов .Где посмотреть МАК адрес и остальное для настройки.
piyavka

28.05.2011 13:12

Мак адрес сменить нельзя Это присвоено на заводе при изготовлении
При подключении провайдер мак адрес вашего модема приписывает у себя Остольные настройки более детально можно посмотреть в руководстве пользователя
И ещё у д_лингов есть хорошая функция Можно создать файл отката
Любопытный файлик получается Если открыть его в блокноте то можно найти логин и пароль в не зашифрованном виде
krivanov

28.05.2011 14:18

Где посмотреть МАК адрес и остальное для настройки.

длинку мак адресс не нужен походу вообще, тем более он там сам генерируется кнопочкой (это не асус).
rukaruk

28.05.2011 16:51

лучше, если не разбираетесь в настройках позвонить провайдеру, либо спросить настройки для вашего роутера на форуме всё того же провайдера

мак-адрес своей сетевой карты (раз вы сейчас сидите напрямую через кабель, то мак сетевухи компа наверняка совпадает с маком роутера) посмотреть можно так: в вин 7 пуск-> панель управления-> просмотр состояния сети и задач-> подключение по локальной сети-> сведения, физический адрес, который выглядит как XX-XX-XX-XX-XX-XX и есть мак
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил derzkij в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
Комментарий оставил edwich в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.