Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Как настроить Dlink DIR-300 на Дом.ру ,
LaFleur

Статус: Посетитель
02.07.2011 17:50

Здравствуйте! Пытался настроить маршрутизатор Dlink DIR 300 на сеть Дом.ру, но не выходит! На Web интерфейсе (192.168.0.1) выбраю Manual Internet Connection Setup - далее выбираю PPPoE соединение, Dynamic PPPoE, далее ввожу логин с памятки абонента Дом.ру и пароль также, MAC адрес либо копировал, либо списывал со дна маршрутизатора,Receive DNS from ISP, MTU - 1492, Connect mode - Always!

Что здесь может быть неверно? Но после введения этих настроек и сохранения интернет не работает! Жду вашей помощи! Заранее спасибо!
ss20

02.07.2011 19:20

Как минимум нужно позвонить провайдера и уточнить, видят ли они твой рутер. Ты уверен, что твой провайдер не должен прописали мак адрес рутера у себя?
Yuri

Статус: Фан
02.07.2011 19:34

Цитата: LaFleur
Что здесь может быть неверно? Но после введения этих настроек и сохранения интернет не работает! Жду вашей помощи! Заранее спасибо!

:privet: Ты вообще знаешь какое у вас соединение ? Все параметры позвони и спроси у провайдера...и все проблемы!!! А так же можешь зайти на свой сайт провайдера, там тоже указывают рараметры настройки ,в том числе и как настроить роутер в данной сети!
...у тебя VPN тунель ,вход через логин и пароль???
( так совет тяжело дать, потому что не известно тип соединения, есть ли привязка по МАК и тд )
LaFleur

02.07.2011 20:09

yury, Честно говоря я в этом новичек! Но во всех инструкциях написано что соединение через PPPoE причем Динамический!
на веб интерфейсе dlink ввожу логин admin а далее в настройках из памятки выданой провайдером!

Вроде бы так как динамик никакого IP вводить не надо! Помогите плз если сможете! :helper:

А может быть дело в MAC адресе? Может мне следует позвонить провайдеру и попросить перепривязать MAC к роутеру?
sailars

02.07.2011 20:42

PPPoE причем Динамический!

Так и есть. PPPoE логин пароль/динамический. Если МАС адресс автоматом не появился, то только 1 раз нужно нажать "Клонировать МАС адресс" (адрес где именно подключаешь, но никак не роутера!)
А так роутер может просто тупить как у меня) я отдал в сервис...

А диск в комплекте есть? На всякий попробуй и с него настроить.
LaFleur

02.07.2011 21:06

sailars,
Я сам сбил все настройки на заводские, а диск не помогает!
Там в Web интерфейсе мутить нужно но боюсь дело в том что MAC адрес к роутеру не привязан!
Yuri

02.07.2011 21:15

А может быть дело в MAC адресе? Может мне следует позвонить провайдеру и попросить перепривязать MAC к роутеру?

Так я о чем и спрашивал !!! ?Сначала попробуй... Возьми и клонируй МАК компа в роутер ,там должна быть такая опция...у меня в TP-LINK есть , в Dlink не знаю .
Я понял,связь с роутером есть,а инет не раздаётся,да?!
LaFleur

02.07.2011 21:22

yury,
Именно! Написано что беспроводная сеть есть а инет не раздает (всмысле его никак нету) после всех настроек! MAC адрес с компа клонировал но не помогало - может техподдержке позвонить чтоб перепривязали?
sailars

02.07.2011 22:36

LaFleur,
Роутер тупит. 100%. попробуй повырубать и подключать пока не заработает...
Yuri

02.07.2011 22:50

может техподдержке позвонить чтоб перепривязали?

:friends: Это самый лучший выход на данный момент! ...не понятно ,что и как ,может и правда глючит железяка!!! В Dlink DIR 300 - 320 такое часто бывает! :bm:
LaFleur

03.07.2011 07:59

yury,
Спасибо за помощь друг! :yes:
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
565rtrwowan62
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 23
Всех посетителей: 28

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.