Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Бесшумный компьютер? Миф или реальность., Бесшумный компьютер? Миф или реальность.
malachin

Статус: Посетитель
02.07.2011 20:16

Я собираюсь покупать компьютер.
Требуется: 1)тишина
2)производительность
Вот я выбрал тут:
1) Материнские платы
2) Процессоры INTEL
3) Вентиляторы или тут
4) Модули памяти
5) Жесткие диски
6) DVD-приводы или тут
7) Видеокарты
8) Корпус+ Блок питания
Получается бесшумный компьютер!!!
Может кто-то знает как избавиться от шума полутше. :dontknow:
krivanov

02.07.2011 21:44

malachin,
бесшумный компьютер - это реальность. нетбук с ССД винчестером. звука практически не будет.
krivanov

02.07.2011 21:48

Цитата: Мэтью
Да и говорилось о персональном компьютере

в названии темы и её описании не было ни слова)))))
krivanov

02.07.2011 21:58

Цитата: Мэтью
Шум 100% будет

а это не флуд????
в твоём посте также ни намёка на помощь вообще то а просто очевидные вещи))))
а если серьёзно - то можно посоветовать (раз много денег) присмотреться может к корпусам с пассивным охладом типа Залмановских где корпус - сплошной радиатор. тогда по сути останется токо убрать шум с охлада проца и всё. но так же стоит отметить что мощную машину от звука избавить намного труднее чем простую....
brv210

02.07.2011 23:13

затычки в уши - идеальное средство ))

если прислушиваться то шум будет всегда, а когда погрузился в комп то ты его уже не чувствуешь
malachin

02.07.2011 23:41

Цитата: krivanov
тогда по сути останется токо убрать шум с охлада проца и всё. но так же стоит отметить что мощную машину от звука избавить намного труднее чем простую....

Я не хочу мощную машину. Мне достатачно что-бы по инету лазила. :yes:
geniy132

03.07.2011 00:20

Если вы хотите "полностью бесшумную" (некоторый шум всё равно будет) машину - вам по-любому придется купить дорогой компьютер... 3 пункта:
1)водяное охлаждение (уже нет смысла брать дешёвый комп);
2)SSD винт (стоит не дёшево, тем более большого объёма, если придется обходится без обычного ж/д, который кстати очень не слабо шумит);
3)процессор INTEL Core i7/i5 с графическим ядром (желательно SandyBridge (HD графика такому компу не помешает); обычные видео карты очень шумят при нагрузке, менее подвержены шуму видеокарты серии green).
Также стоит задуматься над выбором корпуса... Для бесшумного компьютера дополнительные вентиляторы могут стать помехой (однако без них продуваемость будет ни какая). Задумайтесь над покупкой корпуса Termaltake. С материнской платой всё понятно.
Ну а вообще купите себе ноут и не парьтесь. Шума почти ни какого.
Видалый

05.07.2011 16:11

Где-то читал про решение такой проблемы с минимальными затратами!
Это перенос системника в другое помещение (комнату,подсобку и т.д.)затраты только на удлинение шнуров! :derisive:
зы: зато в тему!
Патриот

05.07.2011 17:12

Видеокарта с пассивным охлаждением, кулеры с антивибрационными лопастями+чем больше лопастей, тем меньше шум. Вышлю ссылку в личку на статью.
Nuget

05.07.2011 17:53

А я в последнее время думаю прикупить Кулер Мастер Хайпер 212 плюс (Вот он...) в корпусе стоит 2 кулера(не считаю видеокарту и БП,это +2 в итоге 4) , которые после покупки поставлю на вдув и на выдув (получиться воздушный поток кулер-процессор-кулер)...Система и без того шумная, потому хочу обшить корпус изнутри технической пробкой, и по возможности убрать вибрации. Между железом и кулерами подставлять резиновые прослойки...

Потом отпишусь как выйдет. Только боюсь за одно - что кулер на процессор может не влезть, ширина корпуса - 180мм,люди писали что при 176мм не влазил на 10мм...
glaider

19.07.2011 14:47

Ну у Intel'a производительность больше, а шума меньше в отличии от AMD.
sanya555

19.07.2011 14:48

Бесшумный компьютер - выключенный компьютер...
glaider

19.07.2011 14:52

sanya555 +1 :respekt:
Neonavt

03.08.2011 12:23

malachin, бесшумным он будет только если все без вентелей будет. В продаже есть блоки питания, видюхи, охлаждение на проц пассивные..только производительность будет не самая хорошая)
sanya555

03.08.2011 12:29

Цитата: Neonavt
, бесшумным он будет только если все без вентелей будет

Вроде уже писал, бесшумный компьютер это выключенный....
есть блоки питания

ну по поводу болоков питания... У меня он почти бесшумен..... Где то за полгода использования Сьюсоник х-750 видел как крутится вентилятор, и то так медленно, два раза.....но и стоил он не дешево 1900 гривен

охлаждение на проц

даже на водянке есть помпа.... а значит и шум
Neonavt

03.08.2011 13:10

sanya555,
Блоки питания есть вообще без вентиляторов. радиаторы и всё... но лучше конечно с вентилем настроенным на критическую температуру..

Та же история и с процом. Кулер с большими радиаторами без вентилей. Конечно проц должен быть с маленьким выделением тепла..Сенди современные могут работать вообще без кулера..в инете видео есть=)

В водянке сам разочаровался ещё года 3 назад)
aab1

03.08.2011 13:56

Тишину даёт водяное охлаждение! :)
sanya555

03.08.2011 14:01

Цитата: aab
Тишину даёт водяное охлаждение! :)

Берется ведро воды, выливается на работающий системник, и так тихо тих становится :laugh1:
Видалый

03.08.2011 15:38

В водянке сам разочаровался ещё года 3 назад)

А в чем позвольте узнать ,причина вашего разочарования?
Случаем не в кривых ручках??? :laugh1:
kosta_197171

03.08.2011 15:42

sanya555,
Во насмешил блин :laugh1:
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
latinos_72
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 11
Всех посетителей: 15

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.