Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Копия, восстановление, ОС Windows.
melllll

Статус: Фан
04.07.2011 16:36

Резервное копирование и восстановление Операционной Системы.

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
Нередко бывают случаи, когда Ваш удобно настроенный Windows с установленными в нем драйверами, программами, приложениями, играми, паролями и т.д. начинает плохо работать, а то и совсем не загружается. Что делать? Ведь не всегда есть желание и возможность загружаться с LIVE CD или переустанавливать Windows, ставить необходимые программы и вновь все настраивать.
Люди делятся на тех, кто уже наступил на грабли и тех кто еще не делает бекап.
Да, или кому в силу его компьюторной компетентности, бэкап просто не нужен.

Как это делается (сделать)?
В этой теме описываем, обсуждаем этот процесс.
А также различные другие программы для этого.

1) Norton Ghost™
PDF
Symantec Recovery Disk (файлы образов ISO с официального сайта).
Внимание! Для изготовления копии возможно не устанавливать
Norton Ghost на компьютер (из за не желания, отсутствия времени, отсутствия места на винчестере и.т.д.), а достаточно запустить загрузочный диск с Symantec Recovery Disk, ввести Ваш ключик, указать место где будет хранится копия, метод сжатия - ВСЁ копия готова.

ENG
RUS

2) Acronis True Image™ Home
возможности
инструкция с картинками

3) Резервное копирование для восстановления системы Windows (стандартными средствами Windows XP,Vista,7)

4.1) В Windows 8 есть функция: Восстановление ПК
4.2) Восстановлении Windows 8 без удаления файлов (Refresh Your PC)
4.3) В 8.1 - или в поиске ввести: Refresh

5) Создание раздела восстановления в Aomei OneKey Recovery

ВНИМАНИЕ!
Данная тема (раздача) предоставлена Вам исключительно в ознакомительных целях!

Все права на конкретные продукты принадлежат их правообладателям. Если Вы воспользовались программными продуктами, то подразумевается, что Вы являетесь обладателем лицензии или же удалите данные продукты по истечении ознакомительного периода использования. За правонарушения, связанные с нелицензированным использованием, представленной продукции, автор ответственности не несет.
alek-kesler

Статус: Посетитель
04.07.2011 16:44

1.Качаешь две проги акрониса.Acronis Disk Director Suite и Acronis True Image(запишешь на диск образ либо на флешку)
2.Disk Director размечает жесткие диски,как тебе удобно создаешь разделы.Где-то 6 гигов оставляешь на зону безопасности Акронис(это будет в проге такой пункт меню)
3.Устанавливаешь винду и все проги,дрова и т.д(антивирь нет).,которые тебе надо 100%(это все без инета)
4.Acronis True Image создаешь резервную копию винды и архив этот отправляешь в зону безопасности Акронис.
5.Дальше все в обычном тебе порядке.
В любой момент за 10 минут,ты можешь сделать полный откат системы,восстановив архив.Для этого вставляешь диск с Acronis True Image и перезагружаешься.
melllll

04.07.2011 17:01

Цитата: alek-kesler
запишешь на диск образ

да, но у меня диск с: уже 11 ГБ, а ещё ни чего не установил только антивирус, пару мессенжеров короче по минимуму = winda 7 :yes:
alek-kesler

04.07.2011 17:05

Я имел ввиду проги от акрониса записать на болванку алкоголем или даемон тулс
sanya555

04.07.2011 17:09

Цитата: melllll
да, но у меня диск с: уже 11 ГБ, а ещё ни чего не установил только антивирус, пару мессенжеров короче по минимуму = winda 7

если будешь делать копию с максимальным сжатием, то она будет гигов пять, а может и меньше
malin

04.07.2011 17:09

Для этого вставляешь диск с Acronis True Image и перезагружаешься.

Если Acronis True Image установлен в системе-диска нет, то до загрузки F11 и дальше всё по указанию программы.
sanya555

04.07.2011 17:13

ХЗ я в систему не ставлю акронис, есть записанный на маленькой болванке, если надо вставил и восстановил, семерка работает стабильно, поэтому копии делаю редко
alek-kesler

04.07.2011 17:15

sanya555,
Я то же самое имел ввиду,видимо не умею объяснять доступно.
malin

04.07.2011 17:24

Я то же самое имел ввиду,видимо не умею объяснять доступно.

Да нет тезка всё :ok: просто когда система мощная а диск С 500 -1000 Гб то Acronis не мешает и не заметен))
alek-kesler

04.07.2011 17:36

Цитата: malin1972
а диск С 500 -1000 Гб

Ого-го :shok: ,это только "С".Круто.
sanya555

04.07.2011 17:53

Ого-го ,это только "С".Круто.

и не говори У меня SSD 64 гига со всеми приблудами типа неро, корел видео студии, сони вегас и тд. - свободного места 58 процентов
Yuri

04.07.2011 17:53

Цитата: sanya555
ХЗ я в систему не ставлю акронис, есть записанный на маленькой болванке, если надо вставил и восстановил, семерка работает стабильно, поэтому копии делаю редко

А я установил на компе , сделал бут F11 и архивирование инкриментное ( только самой винды ) с удалением копий старше 20 дн... !! А что с прогами случится , главное систему вылечить если что ! Любую прогу за минуту переустановишь и так!. А на буке только реестр архивирую с помощью
Registry First Aid , в большем нет нужды !
...это комп детвора ганяет с играми,фильмами,инетом и т.д ,там и бывают проблемы иногда, которые нужно исправить! :bm:

а диск С 500 -1000 Гб

Ого-го :shok: ,это только "С".Круто.

А у кого это такой системный диск и зачем? :bm:
piyavka

04.07.2011 19:08

Цитата: melllll
Как сделать копию диска с:, чтоб при перестановке WINDOWS возможно было быстро восстановить с установленными прогами, установками, паролями и.т.д.
Как это делается (сделать) - описываем, обсуждаем этот процесс?

Использую маленькую утилитку Нортон Гост Не сложная , работает шустро , размер мизерный не требует установки - может работать с любой флешки или сд
Делаете образ на любой носитель или не системный локальный диск
При необходимости остановить после краха системы просто грузите комп с любого загрузочной флешки или сд и запускаете утилитку и через 10 -15 минут у вас востановлена сис со всеми настройками и прочили прибамбасами
melllll

04.07.2011 19:28

Цитата: yury
главное систему вылечить если что ! Любую прогу за минуту переустановишь и так!

не выдумывай систему новую = свежую поставить 20 - 30 минут, а вот все проги, настроить вот это головняк :pardon:
sanya555

04.07.2011 19:40

melllll,
ну так сделай две копии, у меня всегда есть чистая винда, и одну копию держу со всем установленным барахлом
melllll

04.07.2011 19:57

Цитата: sanya555
и одну копию держу со всем установленным барахлом

да, только как? как для чайника можно объяснить :thank_you:
malin

04.07.2011 20:13

Цитата: piyavka
Использую маленькую утилитку Нортон Гост

Ты об этой маленькой утилите: 120 Мб
piyavka

04.07.2011 20:23

malin1972,
Ты об этой маленькой утилите: 120 Мб

Ну вы ещё что ни будь отыскал
Я имела ввиду вот это
Инночкин

04.07.2011 20:27

Использую маленькую утилитку Нортон Гост Не сложная , работает шустро , размер мизерный не требует установки - может работать с любой флешки или сд

И я её пользую. Всего 400 метров,а функционал зашибись!
Просто Мария

04.07.2011 20:28

Я имела ввиду вот это

Я тоже этим раньше пользовалась,а сейчас нечем не пользуюсь...
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
sashaugka
Поисковых ботов: 3
BingYandex BotGoogle Bot
Гостей: 13
Всех посетителей: 17

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.