Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Подставка под ноутбук., Помогите выбрать.
Kira-san

Статус: Посетитель
08.07.2011 17:37

У меня ноутбук HP Pavilion dv6-1229er и он очень сильно греется при нагрузке.(Цифры я не знаю ,просто чувствую ,что он нагревается каждый раз)
Подумываю купить себе подставку под ноутбук.Сразу говорю(важно)у меня вентилятор находится слева вверху.
Прошу вас подсказать какая модель подойдёт лучше всего,в пределе до полутора тысячи?
Есть ли толк от подобной подставки?
Вообщем жду от Вас ваши собственные отзывы и советы.
Заранее всех благодарю! :smile:
krivanov

08.07.2011 17:46

Цитата: Kira-san
и он очень сильно греется при нагрузке

у мну HP с куда слабее конфигом но греется так что мама не горюй)))))
просто кипяток. это проблема почти всех НР - они горячие....(((( токо те что на селеронах (не круче 2.3 частотой) и с встроеным видео - могут считаться холодными... всё остальное кипяток....
когда играю - на выдуве могу секунд 5 продержать и убираю руку))))
Kira-san

08.07.2011 19:01

Цитата: krivanov
когда играю - на выдуве могу секунд 5 продержать и убираю руку))))

Во-во я и того меньше. У меня даже руки начинают потеть.
По прежнему жду ваших рекомендаций!
krivanov

08.07.2011 19:40

Kira-san,
если ноуту где-то год - можно отнести в сервис, пусть почистят. должен стать холоднее...
yakov4288

08.07.2011 19:43

подставки понижают температуру максимум на 5-7 градусов и засасывают много пыли
yarikyarik1979

08.07.2011 20:28

Лучше чаще чистить.
Kira-san

08.07.2011 20:33

Цитата: yakov4288
подставки понижают температуру максимум на 5-7 градусов и засасывают много пыли

Это ты вычитал или собственный опыт?
Цитата: yarikyarik1979
Лучше чаще чистить.

Согласен ,но у меня это стоит дороговато ,да и не так действенно как хотелось бы.
yakov4288

08.07.2011 20:46

Kira-san,

на собственном опыте проверено!!!
DarckRex

08.07.2011 20:58

подставки конечно немного охлаждают но чтобы уж очень не скажу. Сам взял себе ZM-NC2000 моему Асусу хватает.
Ise__Men

20.07.2011 21:11

Я чищу комп всегда кисточкой для рисования

а подставка ненужна какой от нее толк ноут на колени положи будет тебе приятное с полезным так сказать
visionetik

28.08.2011 00:15

Я взял себе вот такую подставку
тыць
Вентилятор тихий, жаль только кнопки выключения нет, надо самому сварганить, чтоб каждый раз штекер не дергать.
piyavka

28.08.2011 05:45

Если регулярно отслуживать и чистить ноут то думаю необходимости использовать дополнительное охлаждение нет
У меня 2 бука Домашний Тошиба Гдето раз в год открываю чищу . меняю термопасту а так же когда дома делаю уборку обязательно прохожу пылесосом по вентиляционным отверстиям Второй Асус - рабочий Чищу где каждые 3-4 месяца и уже скоро 3 года и проблем с перегревом небыло
godfather777

28.08.2011 08:48

У моей девушки бук Fujitsu Siemens Amilo La 1703, так он, через год-два, стал очень сильно греться и закипать. Разобрал его, хотел почистить, так внутри все чисто оказалось. Продул я его и пневмо баллона, все как надо сделал. Но, зависания на почве горячего характера не прекратились, купил ей где-то года полтора назад подставку под него тык и зависания прекратились.
Проблема ноута, в том, что куллер включается на минимальные обороты когда ему вздумается и как-либо отрегулировать это невозможно(((
Так что, не знаю, на сколько градусов охлаждает подставка, но факт-это действенный способ облегчить себе жизнь)
slai

28.08.2011 08:58

Подставка мне помогает при температуре внешнего воздуха выше 27 градусов. А там -регулярная чистка-со снятием вентилятора-без этого в моей конструкции ноутбука-это бесполезно. С подставкой никогда не было выключений ноутбука даже при высокой температуре воздуха и не очищенном ноутбуке.

Цитата: godfather777
Проблема ноута, в том, что куллер включается на минимальные обороты когда ему вздумается и как-либо отрегулировать это невозможно(((

Значит что-то с настройкой его. У меня скорость вращения его регулируется автоматически-от температуры.
godfather777

28.08.2011 09:17

slai,
Там вообще никак не отрегулировать, ни программно, ни как-то еще.
Да и ноут откровенная ерунда. Вместо двух динамиков-один, вместо двух антенн вифи-одна)))
Пришлось все это исправлять)
Цитата: slai
Подставка мне помогает при температуре внешнего воздуха выше 27 градусо

скажем так, зависит от ситуации, кому помогает, кому нет. даже в 40 градусную жару прошлого года, ноут с этой подставкой нормально работал, а без нее закипал в считанные минуты.
slai

28.08.2011 09:23

godfather777, так я и говорю при высоких внешних температурах.

У меня ноутбук не зависает, а просто выключается-защита срабатывает.

Конечно и при 40 будет работать с подставкой. Но конечно от модели зависит.
godfather777

28.08.2011 09:30

slai,
тьфу ты!)
неверно прочитал)
melllll

Статус: Фан
31.08.2011 20:49

In.Petr.

06.11.2012 20:07

melllll

Спасибо.
In.Petr.

08.11.2012 20:57

Подставка Logitech Speaker Lapdesk N700 ? Кто-нибудь пользуется или пользовался? Хорошо охлаждает? Отзывы в сети о громкости колонок, а об охлаждение практически ничего...
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил derzkij в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
Комментарий оставил edwich в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 11
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.