Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Принтер печатает полосами, что делать?,
ruzao

Статус: Посетитель
10.07.2011 16:10

Принтер струйник Canon печатает полосами, что делать? Через свойства чистил сопла, не помагает. Срочно надо печатать, а ничего не получается. Помогите!
godfather777

10.07.2011 16:48

ruzao,
тут скорее всего проблема аппаратная.
т.е. проблема в принтере.
попробуй, как вариант, сделать калибровку.
Dimboss

10.07.2011 16:58

пользуюсь утилитой SSC Service Utility (поиск в Google просто стоит уже года 4 и не помню где качал :good: ) там есть практически всё для цветных(как я понял про полосы) Мне помогает после долгих простоев принтера Canon
ruzao

10.07.2011 17:04

А как сделать калибровку?
godfather777

10.07.2011 17:21

ruzao,
у тебя в драйвере должна быть функция, где-то рядом с продувкой сопл и очисткой дюз.
или поищи на оф сайте производителя инфу
Dimboss

10.07.2011 17:40

В свойствах, в обслуживание после проверки сопел если рисунок плохой продувай еще и еще(это точно помогает) :yes:
visionetik

10.07.2011 20:58

ruzao,
у меня раз такое было, когда долго не печатал. Чернила при долгом простое могут намертво засохнуть в дюзах печатающей гововки. И никакая чистка сопел не поможет, только расход чернил впустую. Если печатающая головка встроена в картридж, и если ентот картридж не очень жалко, то можно достать его и на часик положить печатающей головкой на очень мокрую, мягкую и неворсистую тряпку. Есть вероятность, что засохшие чернила размокнут. Если все сделать аккуратно, то вреда картриджу не нанесешь. Мне, во всяком случае помогало.
sanya555

10.07.2011 21:06

недостаток всех струйников, периодически нужно печатать.... а так надо искать жидкость для прочистки и .........
777Vasya77

11.07.2011 09:40

ruzao,
Попробуй заправить и продуть, мне такое помогает))) :yes:
Galaxy

11.07.2011 11:18

=) просто краска на исходе ... поменяй картридж и поганяй чисткой через дрова ... и всё будет бенч
denismi

14.07.2011 17:29

прочистить сопла можно спиртом
sanya555

14.07.2011 17:40

Цитата: denismi
прочистить сопла можно спиртом

а можно выпить :test2:
glaider

19.07.2011 14:43

Это "косяк" принтера. Скорее всего, связано с тем, что пока бумага проходит внутри принтера, её держат ролики находящиеся и до печатающей головки и после неё. А на выходе бумага удерживается меньшим количеством роликов, из-за вибрации принтера происходит незаметное смещение листа. Производители соревнуются в компактности и себестоимости, убирают "лишнее" и вот результат. А потребители и рады "О! какой принтер, поставлю его на полочку, как раз войдёт!" Чёто меня понесло...
Ну, в общем можно попробовать чего-нибудь подложить под выезжающий листок, чтоб он не колыхался, или принтер поставить на другое (более устойчивое) место. Если не поможет, попробовать другую фотобумагу. Другая плотность, другая поверхность, чернила будут впитываться по другому и проблема исчезнет.

Хотя нет, тут проблема в принтере, но именно в его печатанье, нужно произвести диагностику и узнать в чём проблема.
hepata

02.10.2011 07:45

у меня на Эпсоне черная дюза засохла-все что не делал-полный ноль - в ремонте отмочили, отдал 500р.
ut3rz

02.10.2011 09:42

В ремонте отмочили за 500р, а можно было и самому.
Это подойдёт тем, у кого в принтере печатающая головка и картридж отдельные.
Всего-то надо, попечатали и если больше не предполагается скорое использование, аккуратно промыть тёплой водичкой печатающую головку и в целлофановый пакет для хранения положить.
Да, надо морочиться, каждый раз разбирать, ставить головку на какое-то время на промывку и откисание. Но это же лучше, чем потом искать и покупать новую.
melllll

Статус: Фан
02.10.2011 12:00

как выкинул два струйника, только лазер теперь :laugh1: - и Вам советую.
они на сегодня не такие уж и дорогие.
только выбирай, чтоб картридж был не чипованный - чтоб можно было без проблем заправлять
Suzy

02.10.2011 14:48

Попробуйте сделать одно из многих чисток.
sanya555

02.10.2011 15:05

Цитата: melllll
как выкинул два струйника, только лазер теперь

Ну не все же такие богатые чтобы купить цветной лазер :laugh1:

Suzy,
Для вставки изображения надо брать прямую ссылку, и вставлять там где кнопка картинка ... Спойлеры ставятся сами
[spoiler][img]http://hostingkartinok.com/image/01201110/39f0
92aeec008450fcf4ca292cad3bc3.jpg[/img][/spoiler]

А у вас белиберда получается
[spoiler][spoiler][img][leech=http://hostingkart
inok.com][img]http://hostingkartinok.com/image/01201110/39f092ae
ec008450fcf4ca292cad3bc3.jpg[/img][/leech][/img][/sp
oiler][/spoiler]
slai

02.10.2011 15:18

У меня Canon Фотопринтер струйный-давно купленный, редко используемый, ничего не сохнет. Обслуживание иногда выполню -редко и всё. Правда уже оригинальных чернильниц нет. Не делают.
melllll

Статус: Фан
02.10.2011 15:19

Цитата: sanya555
Ну не все же такие богатые чтобы купить цветной лазер

если это дорого ....
(я не именно про этот говорю, так просто пример привел :laugh1: )
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил derzkij в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Комментарий оставил Fellow в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
Комментарий оставил edwich в теме:
В Windows появился неудаляемый браузер
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 13
Всех посетителей: 16

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.