Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Aback© Cloudy Engine, Пресс-релиз
dron4ik

Статус: Посетитель
20.07.2011 10:27

Всем доброго времени суток. Сегодня, 20 июля 2011 года, хочу немного занавес над нашим закрытым проектом Cloudy Engine.

Aback© Cloudy Engine - это новая, уникальная система управления сайтом, основная задача которой максимально снизить нагрузку на оборудование, как сервера, так и клиента.

Разметка страниц выполнена в новейших WEB стандартах, таких как HTML5 и CSS3, что дало нам возможность максимально снизить трафик, так как почти всю графику мы заменили кодом. На данный момент размер графики составляет 100 кбайт (но даже эти 100 кбайт кэшируются принудительно на стороне клиента).

Все скрипты CMS Aback© Cloudy Engine максимально оптимизированы. Так же, для того, что бы снизить нагрузку на БД многие блоки кэшируются, и уже обработанный результат сохраняют на HDD (в финале они будут сохраняться в ОЗУ с помощью модуля Memcache, это даст 100% прирост производительности.)

На данный момент уже собрана beta1 версия. Ниже представлены скрины данной CMS:

* теперь, при цитирование сообщения, цитируется не только текст, а так же все теги и смайлики, которые вставил пользователь.

* Теперь работает кроссбраузерно, и не возникает проблем с вставной bb-кодов и смайликов.

* Новая панель авторизации, которая использует технологию AJAX (так же более 50% модулей используют данную технологию.) P.S. по многочисленным просьбам добавил кнопку \"вход\", оказалось у многих нету клавиши ENTER :Alex_02:

* Когда новость имеет более 30 комментарий, показывается только последние 30, но при желании пользователь может нажать на кнопку \"Показать все комментарии\" и получит все остальные комментарии.

* Все поля формы регистрации автоматически проверяются на правильность

* Теперь блок автоматизирован. Выводит самые просматриваемые новости месяц (только те новости, где ширина картинки < высоты)

Для пользователей с очень медленным интернетом есть функция, которая отключает вывод любых картинок на сайте. Тем самым снижает трафик до минимума. Но при этом дизайн сайта не портится.

Так же для всех пользователей теперь доступна одна из функций Aback© Onward 2012 - загрузка оригинальных образов, но эту функцию, а так же все остальные модули и новый дизайн пользователи смогут увидеть в бета тесте.

Теперь немного о тестированиях. 23 июля на 10:00 будет проходить закрытый бета-тест нашего движка. К нему допущены следующие пользователи:

ReydAn, dron4ik, Alex__57, 777Vasya77, boyukr, visionetik, sanya555

На 24 июля на 10:00 запланирован \"публичный\" тест. Но тест не для всех, список тех, кто допущен:

ReydAn, Alteia, Просто Мария, *dron4ik, *max_dnepr, *sanya555, *krivanov, *Alex__57 ,Reshacker, *Worm, *777Vasya77, *boyukr ,*sverchok1302, malin1972, Светик..., piyavka, *visionetik, *grey-kom, mennen, *ZloiTiP, *berezka ,sergei150982

* очень желательное присутствие !!!
krivanov

20.07.2011 10:37

обязательно буду.
вопросик: как будет выглядеть верх сайта? имею ввиду картинку. ибо мне много пишут - что когда заходишь на сайт - первым же делом скроллингом крутишь вниз чтоб увидеть топ. можно ли в новом дизе сделать рисунок поменьше, чтоб при переходе на сайт уже был виден топ ньюс и топ 10 форума?
krivanov

20.07.2011 10:44

Цитата: Мэтью
картинка будет обязательно

такая же крупная?
krivanov

20.07.2011 10:50

Мэтью,
окей, просто спрашивают а что ответить не знаю. :smile:
Вейк

20.07.2011 10:53

Так сайт 24 работать не будет? Будете тестить?
777Vasya77

20.07.2011 10:56

23 июля на 10:00 будет проходить закрытый бета-тест нашего движка.

Буду с рабочего сидеть! :yes:
24 июля на 10:00 запланирован "публичный" тест.

А вот это не пропущу!!!(Если снова на треник не вызовут! :bm: )

Побежал на работу, буду вечером! :Laie_43:
krivanov

20.07.2011 10:59

Пусть мне пишут, я и отвечу.

юзеры уже могут тебе писать?
sanya555

20.07.2011 11:17

По скринам красиво :goodgood: Я буду точно
malin

20.07.2011 11:31

основная задача которой максимально снизить нагрузку на оборудование, как сервера, так и клиента.

:friends: за это вам огромный :respekt:
Worm

20.07.2011 11:34

24?
Буду, чо :)
sailars

20.07.2011 12:01

Мэтью,
Очень круто и красиво все сделано! :goodgood: Даже как MetroUI немножко :win: Особенно профиль пользователя понравился и кнопочки "Вход" действительно не было..
Короче желаю всем удачи в тесте! :good:
____
И кстати хотел насчет смайликов спросить. Их вот как-то разбросали, и к новому порядку я еле привык, но и некоторые смайлики исчезли( Вот к примеру не вижу "хихикалки" и "рекспект" ?? Смайлики будут хоть как-то переработаны или так же останутся?
sanya555

20.07.2011 12:22

Цитата: sailars
И кстати хотел насчет смайликов спросить. Их вот как-то разбросали, и к новому порядку я еле привык, но и некоторые смайлики исчезли( Вот к примеру не вижу "хихикалки" и "рекспект" ?? Смайлики будут хоть как-то переработаны или так же останутся?

Думаю Мэтью потом их пересоберет.... многие повторяются, да и неудобно с горизонтальной прокруткой...
sailars

20.07.2011 12:41

Цитата: sanya555
да и неудобно с горизонтальной прокруткой...

У меня с вертикальной :smile: Видимо у кого как.
sanya555

20.07.2011 13:11

Цитата: sailars
У меня с вертикальной

та вертикальная то ладно, прокрутил вниз да и все, а у меня еще и горизонтальная есть
Alex__57

20.07.2011 14:27

Буду стараться быть, но приехал брат)))
Saniok92

20.07.2011 15:02

Хорошая новость, уже по скринам сильно впечатлило.
Хотелось бы конечно на деле всё это увидеть, но увы, нет меня в коллекции приглашённых на тест) Да и прийти наврядли смог бы, день рождения у знакомых на выходных справлять будем))
sailars

20.07.2011 16:18

Смайлики буду 100% пересматривать, но уже перед самым релизом

Ок. Спасибо.
Alteia

20.07.2011 20:19

:viannen_39: девушкой разбавите компанию?:))))))))
sanya555

20.07.2011 20:21

Alteia,
Ну так ты же есть в списке на 24 число
Просто Мария

20.07.2011 20:39

очень желательное присутствие !!!

Я,как штык :yes:
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 13
Всех посетителей: 15

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.