Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Чего не боятся жесткие диски, или что необходимо знать о HDD, Винт
Вейк

Статус: Посетитель
19.08.2011 20:26

Немного веселья

Каковы основные отличия SSD от жесткого диска?
sasha78

19.08.2011 20:49

Спасибо Вейк!Полезная инфа.
ngenow

19.08.2011 21:22

Болшое спосибо!!!!
Irszy

21.08.2011 11:59

Да статья интересная, но меня вот интересует такой вопрос, сейчас всё больше и больше становяться популярны ссд, как у них стоят дела с потеряй данных, и из-за чего они там могут теряться?
mehaniker

21.08.2011 12:52

Статья может и интереаная но есть технические неточности в описании работы хдд по этому у меня возникли сомнения в професианолизме автора :dontknow:
sanya555

21.08.2011 15:08

Цитата: Irszy
сейчас всё больше и больше становяться популярны ссд, как у них стоят дела с потеряй данных

Из личного опыта могу сказать, что при установке SSD сразу исключаем все что постоянно записывает стирает, а это виндовые точки восстановления....и тд... Юторент стоит на другом диске(обычном винте).... Да и собственно все.... по поводу остального не парюсь.... Все работает быстро....
Вейк

22.08.2011 05:08

[quote=sanya555]Юторент стоит на другом диске(обычном винте).... Да и собственно все.... по поводу остального не парюсь.... Все работает быстро....

Ну у меня винт один второго внешнего нет, по этому парюсь! Торренты перестал раздавать винт сильно нагреваеться,от сюда сделал вывод на долго винта не хватит! Да и на торрент трекерах чистенько читал такое, сдулся жёсткий диск по этому раздачи не будет, или откладываеться. :derisive: А там как всегда, на вкус и цвет....!
sanya555

22.08.2011 09:14

Цитата: Вейк
винт сильно нагреваеться

Ну при нормальном корпусе и охлаждении, у меня температура не доходит до 40 градусов даже в самую жару...
Да и на торрент трекерах чистенько читал такое, сдулся жёсткий диск

Винт на котором все файлы с раздач, трудится уже около трех лет или больше... даже если он сейчас полетит.... я не расстроюсь.... он уже все равно по скорости устарел, да и в принципе я ничего не потеряю... на нем только торенты, а второй раздел под игры.... вся информация на архивном терабайтнике
ngenow

22.08.2011 11:49

mehaniker,

Можно по точно.
Вейк

22.08.2011 14:35

Цитата: sanya555
трудится уже около трех лет

Ну это не срок. 7лет на старом компе винт у меня работал,отдал его челу он поставил на него 7ку и пользуеться, правда винт уже репит но пашет.
А этому на чём щас клацаю вот летом 2 года.. ну ещё не так уж сильно старый. Вот индекс, винт навер слабоват?

mehaniker

22.08.2011 14:40

Цитата: ngenow
Можно по точно.

Можно
Многие ошибочно полагают, что это звук парковки головок, однако это не так. Обычно причиной является удар головок о поверхность диска. Для тех, кто не в курсе, приведу часто встречающийся пример.

Удар головки по диску может возникнуть только в следствие резкого передвижении самого хдд .
sanya555

22.08.2011 16:52

Вот индекс, винт навер слабоват?

5.9 это максимум и стандарт для обычного винта.... Дальше SSD ...
ngenow

22.08.2011 17:31

mehaniker,
Спосибо!!!
komteh22

25.08.2011 15:05

К вопросу о надежности SSD http://bocharoff.livejournal.com/420484.html Прочитал и задумалси (
visionetik

25.08.2011 15:32

Цитата: komteh22
К вопросу о надежности SSD http://bocharoff.livejournal.com/420484.html Прочитал и задумалси (

а я как то купил материнку, а она через две недели умерла. С тех пор я материнки не беру, собираю компы без них.
komteh22

25.08.2011 15:49

Там в комментах общий вывод сделали, кому-то очень выгодно делать SSD диски недолговечными, так как сборка их неизмеримо проще, чем HDD, чистых комнат не надо, а прибыль при частой покупке свежих дисков, взамен умерших, перекрывает даже потери при замене по гарантии! Очень похоже на правду, а жаль, так как очень хочу SSD на систему...
visionetik

25.08.2011 16:05

komteh22,
Ну не знаю, я вообще такого плана бредятину стараюсь не читать.
Во первых у мужика там почти вся электроника горит, БП в компах в том числе. Какие еще могут быть разговоры? Этому барану не в блогах писать надо, а элементарно заняться электричеством в доме. И не сваливать все напасти на барабашку. Напруга, небось в сети прыгает, как бешеный кенгуру, а он только и пишет "вчера то сгорело, сегодня это..."
komteh22

25.08.2011 16:08

Да, наверно, спасибо, рассмешил!!!
visionetik

03.09.2011 21:47

Почитал несколько статеек по оптимизации винды под SSD. В принципе винда и сама понимает, что ей всунули SSD кой чего сама делает. Например, отключает дефрагментацию по расписанию.
Также наткнулся на статью, что Каспер хорошо гробит SSD тем, что очень много и часто пишет на него. Но пока сам не проверю, верить не буду. Систему только поставил, и Каспер еще не установлен.
sanya555

03.09.2011 21:54

Цитата: visionetik
Также наткнулся на статью, что Каспер хорошо гробит SSD тем, что очень много и часто пишет на него. Но пока сам не проверю, верить не буду. Систему только поставил, и Каспер еще не установлен.

дабы опровергнуть твои опасения кидаю скрин.... там все написано :laugh1:

работает 8 месяцев...... и пишет что хватит его до 2020 года... помоему этого более чем.... единственное что я убрал с SSD это юторент
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 11
Всех посетителей: 14

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.