Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Батарея ноутбука, Возникла проблема
Ментол

Статус: Посетитель
14.09.2011 08:04

В общем возникла такая проблема.Сегодня утром включаю ноут-звук приветствия проиграл,картинки нет.Перезагрузила.со 2 раза все пошло нормально.И сразу же замечаю что на значке батареи красный крестик.Щелкаю.Пишет : Возникла проблема,связанная с батареей, поэтому возможно неожиданное завершение работы компьютера. Рекомендуется заменить батарею.
После перезагрузки значок не исчез
Проверяю Эверестом.В итоге:
Паспортная емкость 47300 mWh
Ёмкость при полной зарядке 18315 mWh
Степень изношенности 61 %
Вот.И что делать?вроде ноут еще на гарантии.Найду бумажки и пойду менять.Только поменяют ли?
Alexandr_K

14.09.2011 08:11

Было такое у меня недавно... (месяца 2 назад). Вытащил батарею из ноута, подождал и поставил обратно. Пока больше не возникало этого крестика.
Ментол

14.09.2011 08:12

Alexandr_K,
Надо попробовать.Ну это когда с инста приду.Проверю-напишу результат
Alexandr_K

14.09.2011 08:14

Попробуй может поможет. У меня бук старый, так что я не сильно парился...
slai

14.09.2011 08:26

На батарею гарантия не такая как на ноутбук. Изношенность её мне кажется должна позволить работать-глюк наверно какой-то.
boyukr

14.09.2011 09:22

Цитата: Alexandr_K
У меня бук старый,

средний срок службы батареи 2-2,5 года. так что делай выводы
czzar

14.09.2011 09:30

Цитата: boyukr
средний срок службы батареи 2-2,5 года

потом ее можно перепаковать?
boyukr

14.09.2011 09:42

Цитата: czzar
потом ее можно перепаковать?

не знаю, но лучше купить новый или купить новый бук
slai

14.09.2011 09:59

Расценки на" восстановление" и покупка новой батареи наверно если и отличаются, то не сильно. Купить новую лучше. А потом затраты всё равно сравняются. Срок службы не восстановишь.
Yuri

Статус: Фан
14.09.2011 10:53

Цитата: Ментол
вроде ноут еще на гарантии.Найду бумажки и пойду менять.Только поменяют ли?

:privet: Вряд ли поменяют,батарея не подпадает под гарантию,только ноутбук...разве что другую дадут!
Ментол

14.09.2011 14:15

Цитата: slai
На батарею гарантия не такая как на ноутбук. Изношенность её мне кажется должна позволить работать-глюк наверно какой-то.

все может быть,сейчас вытащила ее,пусть полежит-вдруг отпустит?
редний срок службы батареи 2-2,5 года. так что делай выводы

у меня ноуту только 1,5года.
лучше купить новый или купить новый бук

та блин,новый бук дорого покупать((у меня нет такой возможности.посижу пока просто от сети,без батареи.
Цитата: yury
Вряд ли поменяют,батарея не подпадает под гарантию,только ноутбук...разве что другую дадут!

ну так я на это и расчитываю,что дадут другую батарею
Yuri

14.09.2011 14:53

ну так я на это и расчитываю,что дадут другую батарею

:friends: Должны дать, это их обязанность ,но могут и отказать,сославшись типа ,на не правильную эксплуатацию ! Прочитай в гарантийке ,что написано о батарее. ...когда то я читал о гарантии на батарею в мобилке ,мутное дело... :laugh1:

Ментол :smile: , и ещё дам совет : зайди в BIOS там есть раздел КАЛИБРОВКА БАТАРЕИ ,сделай эту процедуру ,только полностью заряди батарею и отключи блок питания при калибровке !
Ментол

14.09.2011 15:02

КАЛИБРОВКА БАТАРЕИ

а что это и зачем надо?
Yuri

14.09.2011 15:08

КАЛИБРОВКА БАТАРЕИ

Калибровка батареи ноутбука позволяет определять уровень заряда/разряда аккумулятора ноутбука. После калибровки, батарея ноутбука начинает работать лучше и срок эксплуатации батареи увеличивается.
...да и в гугле полно об этом инфы! :dance2:
Alexandr_K

14.09.2011 15:26

КАЛИБРОВКА БАТАРЕИ

Надо попробовать... )) :declare:
slai

14.09.2011 15:35

У меня гарантия была на ноутбук -2 года, а на батарею-3 месяца с момента передачи покупателю, но не позднее 6 месяцев с момента изготовления.

Менять батарею на новую сервисный центр не будет. Если часто пользовались ноутбуком без сети, то нормально если 1.5 года. Зависит конечно от изготовителя .
Ментол

14.09.2011 15:41

У меня гарантия была на ноутбук -2 года, а на батарею-3 месяца с момента передачи покупателю, но не позднее 6 месяцев с момента изготовления.

даже так?у меня просто нет возможности сейчас глянуть документацию ноута.на вых.посмотрю
Зависит конечно от изготовителя .

у меня asus k50id
Yuri

14.09.2011 16:21

гарантия была на ноутбук -2 года, а на батарею-3 месяца

..ну вот ,я же говорю,с батареями творятся темные дела ! :laugh1:
Ментол ...
Сделай как я советую ,откалибруй и потом полностью заряди ...посмотришь как будет ! В сервисном центре то же посоветуют сначала !
Да и не советовал бы я новый рабочий бук переть в сервис центр из -за батареи ...
boyukr

14.09.2011 16:31

cредний срок службы батареи 2-2,5 года. так что делай выводы

у меня ноуту только 1,5года.

так это при нормальной эксплуатации 2-2,5 года, имеется ввиду что от аккамулятора работает 2-3 часа в сутки и при полной разрядке заряжается не менее 6 часов, + не стоит без нагрузки (работы бука) более 2 суток и т.д. короче почитай и сравни как ты использовала свой бук. а вообще по этому поводу в гугле куча инфы
Ментол

14.09.2011 16:51

yury,
да ша попробую
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Fellow в теме:
ASUS представила в Украине ASUS ZenBook 14 (UM425) и другие ноутбуки на базе процессоров AMD
Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 13
Всех посетителей: 15

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.