Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Помощь в сборке компьютера,
max_dnepr

Статус: Посетитель
25.09.2011 15:22

"МИР ПК"Все вопросы по сборке ПК, подбор комплектующих и т.д.Пишите - постараемся помочь  
sanya555

25.09.2011 15:28

max_dnepr,
Вот это ты прогнал Макс :laugh1:

ну блин, была ночь.....вместо "удалить сообщения" нажал "удалить тему" :pardon:
visionetik

25.09.2011 23:42

а резервной копии нет? :smile:
Хорошая была тема... Аминь!
NFS 2011

29.09.2011 11:30

Вот хорошая плата на мой взгляд. И не сильно дорогая.
ASUS SABERTOOTH 990FX (RTL) SocketAM3+ <AMD 990FX> 4xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III
sanya555

29.09.2011 13:56

Я если буду санди брать то возьму вот эту
тыц
Дороговато конечно... но в ней две сетвухи, что мне как раз и надо.... ну и всего остального :smile:
Видалый

15.10.2011 11:31

Какую мать посоветует сообщество для процессора Intel Core i5-2500K,под разгон?
Помогите определится:
1. GigaByte GA-Z68X-UD3H-B3 rev1.0/3 (RTL)
2. ASUS P8Z68-V (RTL)
3. ASRock Z68 Extreme3 Gen3 (RTL)
sanya555

15.10.2011 12:03

Видалый,
Посмотри ту что я выше выкладывал... Норм мамка
Видалый

15.10.2011 14:26

Цитата: sanya555
Норм мамка

Смотрел уже ! Не спорю мать отличная, :privet: :goodgood: но переплачивать 100 убитых енота ,за то ,что мне не нужно и не буду пользоваться,как-то не очень!
1.Контроллер NF200 (PCIe X16х2) -дает min прибавку, если я не ошибаюсь менее 5%,в отличии от PCIe X8
2.Оснащена сразу двумя сетевыми контроллерами Intel -мне это не надо!
3.WS Revolution, - за марку тоже надо платить!
Что мне нравится в ней ,это отличный питательник для камня! Это хороший +
По разгону не вижу отличий от ASUS P8Z68-V (RTL) И также остальных мам на чипсете Intel P67 или Intel Z67, все остальное доп.плата за доп.функционал,ну а кому что нужно выбирает сам!
А 100$ я лучше к видюхе докину! ИМХО! :yes:
visionetik

15.10.2011 21:53

Цитата: Видалый
но переплачивать 100 убитых енота ,за то ,что мне не нужно

А зачем тогда переплачивать за Z68? Возьми Р67
Из предложенных я бы выбрал Асус, но только потому, что у меня Асус стоит :smile: на Р67. Плата нормальная по охладу, питанию и разгону.
А в принципе все три платы идентичны и находятся в одном ценовом диапазоне, так что можно брать ту, которая будет в наличии.
NFS 2011

16.10.2011 08:16

Новости.

32 Гбайт четырёхканальной памяти Corsair DOMINATOR GT DDR3-1866
My Webpage
sanya555

16.10.2011 08:33

Цитата: NFS 2011
32 Гбайт

Смысла еще нет в этой памяти она же для х79
Видалый

17.10.2011 06:53

Цитата: visionetik
А зачем тогда переплачивать за Z68? Возьми Р67

Ну ,во первых, переплаты нет ,стоя тпримерно одинаково,на Z68 уменшено колличество фаз питания ASROCK Z68 PRO3 -4 фазы 124$. ASROCK P67 PRO3 -8 фаз 131$ ,переплаты не вижу даже наоборот !
Во вторых,каждый выбирает то что ему нужно,а мне нужно встроеное видео,так как старая система уходит вместе с видюхой,а на новую пока нет денюшек :smoke: ,\\и буду без видео 1-2 месяца,да есть желание взять карту нового покаления ,что-то вроде 7950 :read: ,если терпения хватит!
Из предложенных я бы выбрал Асус, но только потому, что у меня Асус стоит :smile: на Р67. Плата нормальная по охладу, питанию и разгону.

Мне они тоже больше всех нравились,пока не узнал о проблемах,очень много отзывов с проблемой двойного старта и выгоранием питательника камня, именно Асус Р67,теперь как то побаиваюсь :shok:
visionetik

17.10.2011 08:52

Цитата: Видалый
Мне они тоже больше всех нравились,пока не узнал о проблемах,очень много отзывов с проблемой двойного старта и выгоранием питательника камня, именно Асус Р67,теперь как то побаиваюсь

На оверах начитался? :smile:
Там не только питальник горел, мамка забирала с собой в могилу и проц...
Если ты обратил внимание, то эти проблемы были в самом начале выхода плат, еще на В2. Двойной старт был на старых биосах, на последних ничего подобного уже нет. Дальше, горели платы и процы в основном у тех, кто бешено гнал проц с некорректными настройками питания в биосе. Ну и естественно был какой то процент брака.
А вообще, процент сгоревших плат на уровне проданных, ничтожно мал. Сгорело пару десятков, а продают их тысячами.
Ну и зайди в тему Гигабайта. Там у людей проблем не меньше, чем у Асус. В теме Асрок проблем меньше, но только потому, что эти платы практически никто не покупает, во всяком случае, по сравнению с Асус.

Просто нужно проц гнать грамотно, а не задирать все напруги (а регулировок в биосе очень много) на максимум.
Если будешь заниматься разгоном, изучи UEFI, дабы избежать проблем

тыць
Видалый

17.10.2011 17:28

Если будешь заниматься разгоном, изучи UEFI, дабы избежать проблем

тыць

За EFI BIOS отдельное спасибо + , полезная инфа -пригодится,теперь лишь бы в наличии были, остановился на ASUS P8Z68-V PRO -попробую!
visionetik

18.10.2011 09:16

Ваши мнения о следующих сборках НТРС
Вариантик попроще
Корпус
Проц
Материнка
Память
Винт
=$470

Или же поднапрячься, и взять такой конфиг
Корпус
Питальник
Проц
Материнка
Видео
Память
Винт
Привод
=$810

И еще, если кому то попадалась ТАКАЯ панелька или нечто подобное, дайте ссыль, а то я чет найти нигде не могу
Janet

25.10.2011 05:02

а то я чет найти нигде не могу

посмотри :pardon: My Webpage
мда... :fellow: если что и найдешь, там походу только по россии - доставка
Вейк

25.10.2011 07:31

В новостях по ящику сказали, все комплектующие на компы в цене расти начали особенно винты, карейцев затопило. :privet: Поэтому кто обновляться надумал резину не тяните, дороже выйдет и на много! :preved:
Neonavt

25.10.2011 08:21

Вейк,
Когда читаешь новости что какой-нибудь производитель снизил цены на комплектующие(процы, харды, видео....) - в России можно не ожидать снижения, а вот если что-то где-то повысилось в цене - у нас повысят с удвоенной энергией =))
Хотя не думаю что намного повысят. Здесь скорее сезонный фактор влияет. Например когда брал систему в августе отдал на 700р меньше чем эта же система стоила в конце сентября.

NFS 2011

25.10.2011 09:20

Цитата: Neonavt
в России можно не ожидать снижения, а вот если что-то где-то повысилось в цене - у нас повысят с удвоенной энергией =))Хотя не думаю что намного повысят. Здесь скорее сезонный фактор влияет.

Это точно.
В России все цены снижаются перед новым годом. Вот тогда лучше и брать.
Потомучто после НГ они еще больше поднимутся.

Цитата: Neonavt
а ещё когда во всём мире предновогодние скидки - у нас обычно наоборот повышают цены =)

Наоборот перед новым годом всякие скидки и снижение цен.

Ппц у нас в России такой модуль памяти стоит около 1000 руб если не больше Около 40 $
My Webpage
max_dnepr

25.10.2011 10:29

Цитата: Вейк
В новостях по ящику сказали, все комплектующие на компы в цене расти начали, особено винты, карейцев затопило. :privet: Поэтому кто обновляться надумал резину не тяните, дороже выйдет и на много! :preved:

а я жду падения цен на ССД.....наверное зря......но еще подожду_)
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил edwich в теме:
Леонид Утёсов - Записи 30-40 годов (2020) Remastered
Комментарий оставил nlo1 в теме:
Осуществлена разборка уникального смартфона LG Wing
Комментарий оставил artemka272 в теме:
Осуществлена разборка уникального смартфона LG Wing
Комментарий оставил Fellow в теме:
Леонид Утёсов - Записи 30-40 годов (2020) Remastered
Комментарий оставил Fellow в теме:
ASUS представила в Украине ASUS ZenBook 14 (UM425) и другие ноутбуки на базе процессоров AMD
Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 13
Всех посетителей: 15

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.