Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Оперативная память - BSOD,
sailars

Статус: Посетитель
31.10.2011 14:18

До сегодняшней покупки стояло 2Гб оперативки Samsung DDR-ll 1Gb (PC2-600) 800MHz (2 штуки). Сегодня купил ещё 2 штуки DDR ll DIMM 1Gb PC6400, 800MHz, QUMO. Мать ASUS P5QL-E {LGA775, P43, DDR2 1066, SATA2, PCl-E, 8-ch Audio, GBL, 1394, extSATA, ATX} RTL. Все правильно вставил и при входе в винду (Win7 x32), к примеру запускаем aida 64, работаем примерно минуту и хоп BSOD. При простом простое просто перезагружается через минуты 2-3.

Это может из-за разных производителей?
В безопасном режиме с 4 планками все норм.
Без новых планок тоже все норм. Жду помощи(
SVGRAND

31.10.2011 15:36

1.Почитай описалово на свой БИОС - не все производители памяти подходят...
2.В паспорте на мать посмотри о Singl и Dual режимах памяти...
3. У меня на P5P43TD было то-же самое..пока не скачал более свежую версию Биос (в ней было как раз исправлена несовместимость с производителями памяти)
УДАЧИ!!!

Последняя версия твоего Биоса 1104...
взять мона тут
Suzy

31.10.2011 15:51

Цитата: sailars
Это может из-за разных производителей?
В безопасном режиме с 4 планками все норм.
Без новых планок тоже все норм. Жду помощи(

Производители нет.А вот тактовая частота,да.Второе Обнови Ось.У вас пишет ошибку озу.Возможно батарейка севшая .

при входе в винду (Win7 x32), к примеру запускаем aida 64, работаем примерно минуту и хоп BSOD. При простом простое просто перезагружается через минуты 2-3.

32 х битка видит максимум 3,5 гига ОЗУ,4 планки= 4гига, рачитано га 64х битную.
sailars

31.10.2011 16:46

SVGRAND,
Я недавно скачивал там обнову, скачал какой-то файл, а как его открыть вообще хз. Как его запустить то?
alek-kesler

31.10.2011 17:15

Я недавно скачивал там обнову, скачал какой-то файл, а как его открыть вообще хз. Как его запустить то?

Биос(если мать асус) обновляется их утилитой ASUS Update скачать с офф.сайта.
Но проблема,скорее всего,выше описана
Цитата: Suzy
32 х битка видит максимум 3,5 гига ОЗУ,4 планки= 4гига, рачитано га 64х битную.

Надо ставить 64бит.
Попробуй снять гиговую одну планочку и запустить комп.
Yuri

Статус: Фан
31.10.2011 17:27

:privet: в описании ясно написано, критическая ошибка из за драйвера
dxgkrnl.sys ! :friends:
И вот классная прога для точного определения причины BSOD
BlueScreenView
здесь...

Файл обновления запускается с помощью утилиты для оновления БИОС,СКАЧАЙ ВСЁ С ОФСАЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАМКИ!
lerun

31.10.2011 18:13

Цитата: yury
Надо ставить 64бит.Попробуй снять гиговую одну планочку и запустить комп.

Это не причина,у меня тоже 4 гига оперативы ,а винда 32бит,ни каких ошибок и тем более синих экранов нет.
Ganadar

31.10.2011 18:21

Цитата: lerun
Это не причина,у меня тоже 4 гига оперативы ,а винда 32бит,ни каких ошибок и тем более синих экранов нет.

производители пошли на хитрость и на некоторых моделях ноутбуков, в свойствах системы действительно указывается 4Гб ОЗУ, вот только доступны для использования всё те же 3Гб с небольшим

если хотите чтоб было видно больше 6 и 8Г надо устанавливать патч
weteran

31.10.2011 18:26

1. обязательно переустанови win/ в твоем посте не сказано - переустанавливал ли ты win или нет после добавления памяти.
2. обрати внимание что дрова на видео должны быть свежие, в идеале скачаны с сайта производителя, но мойдет и свежий драйвер-пак
3. судя по названию файла, выбивающего ошибку, необходим самый свежий ДиректХ.
4. может глючит видеоплата, или ОЗУ бойное. но я думаю, что п1-п3 вполне хватит для прекращения глюков.
5. зачем тебе на старой памяти (а соответственно и наверно процессор староват) win7??? если хочешь стабильной работы системы и чтоб система видела все 4 гига опративы - ставь win 2003 server nCore v5 (проверена на работоспособность)/ если хочешь пожертвовать 750 Мб оперативы - ставь win xp sp3 game edition - проверена временем и тысячами установки. и та и та система "летать будет" на 4 гигах оперативы.
sailars

31.10.2011 18:38

:privet: в описании ясно написано, критическая ошибка из за драйвера
dxgkrnl.sys ! :friends:

Да я видел. У меня поверь столько там ошибок было и не только с этим системных драйвером.
И вот классная прога для точного определения причины BSOD
BlueScreenView
здесь...

За прогу спасибо)
Файл обновления запускается с помощью утилиты для оновления БИОС,СКАЧАЙ ВСЁ С ОФСАЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МАМКИ!

Я качал там много чего и апдейт, но не идет! Пишет что-то про ядро NT...кароч нихрена биос не обновить :sad:
Цитата: lerun

То что не причина согласен.
Ganadar,
Только у меня комп, но думаю разницы нет)weteran,
Спасибо конешно, но ничего мне из этого не подходит. Все свежее и ничего переустанвливать не собираюсь. А оперативу именно надо!
Yuri

31.10.2011 19:43

Попробуй обновить драйвера видюхи!!! :smile:

Цитата: weteran
1. обязательно переустанови win/ в твоем посте не сказано - переустанавливал ли ты win или нет после добавления памяти.

:shok: А зачем это винду переустанавливать после добавления памяти??? :laugh1:
sailars

31.10.2011 20:03

Попробуй обновить драйвера видюхи!!! :smile:

Как раз навсякий обновлю, хотя не старые дрова. Но вот как раз вышла финальная версия, которая мне нужна была)
Yuri

31.10.2011 20:22

Как раз навсякий обновлю, хотя не старые дрова.

Не имеет значения ,старые или нет! Просто обновить установку драйвера....криво может стоял! :friends:

у тебя стояла Samsung DDR-ll 1Gb (PC2-600) ,добавил PC6400 ,они разве совместимы?
visionetik

01.11.2011 08:44

у тебя стояла Samsung DDR-ll 1Gb (PC2-600) ,добавил PC6400 ,они разве совместимы?

Пихать можно планки разных производителей, разной частоты, разного объема. Если контроллер памяти сможет с ними работать, то проблем не будет. Проверено не раз. Просто если разная частота у планок, то будет работать на меньшей частоте.
А вообще, если уж занимать все четыре слота памяти, то лучше ставить идентичные модули, контроллеру будет легче работать.
В данном случае, думаю, проблема программная, поскольку в безопасном режиме работает нормально, а в нем не грузятся никакие дрова.
Можно попробовать переустановить ось, поставить свежие дрова на видео, обновить Директ, и поработать на "голой" системе. Если проблема останется, тогда ковырять железо.

Цитата: Ganadar
если хотите чтоб было видно больше 6 и 8Г надо устанавливать патч

Ерунда, как бы вы не старались, никакой патч не заставит 32 битную систему работать с объемом памяти больше, чем 3.25Гб
Цитата: weteran
ставь win 2003 server nCore v5 (проверена на работоспособность)/ если хочешь пожертвовать 750 Мб оперативы - ставь win xp sp3 game edition - проверена временем и тысячами установки. и та и та система "летать будет" на 4 гигах оперативы.

А я посоветую поставить оригинальную Win7, которая будет "летать" на 3,25 гигах оперативки не хуже, чем гомносборка win xp sp3 game edition. А серверные операционки давайте оставим для серверов.
Ganadar

01.11.2011 09:40

Цитата: visionetik
Ерунда, как бы вы не старались, никакой патч не заставит 32 битную систему работать с объемом памяти больше, чем 3.25Гб

вот
boyukr

01.11.2011 10:22

Цитата: Ganadar
вот

патч только для того чтобы ОС показывала реальную установленную память, а использовать ОС будет максимум 3,25 Мб
Вейк

01.11.2011 10:48

Биос обновлять сложно,если о нём речь. Где то статью видел, читать если будете поищу? :yes:
Yuri

01.11.2011 11:01

Цитата: Вейк
Биос обновлять сложно,если о нём речь.

:privet: Абсолютно ничего сложного ,минута работы! На компе обновлял,для мамки gigabyte например есть прога @BIOS ! Запускаешь @BIOS выбираешь файл обновления и поехали( только там ставишь галочку,заблокировать установки биос свои,что бы не сбились )! А на буке Самсунг ,так там просто запускаешь файл обновления скачанный с офсайта, и он сам обновляется !
sailars

01.11.2011 12:39

visionetik,
Спасибо) директс свежий. Сегодня попробую поставить Hynix...
BIOS обновлять пока не буду

01.11.2011 12:55

BIOS обновлять пока не буду

Да это проблема не в биосе !
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
Fellow
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 11
Всех посетителей: 15

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.