Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Компьютерные очки, есть ли в них смысл ?
rukaruk

Статус: Посетитель
31.10.2011 15:04

Здравствуйте! Подскажите, если кто пользовался, есть ли смысл в очках для компьютера, примерно в >>таких<<? Действительно в них глаза устают меньше ? И если кто приобретал, подскажите какой фирмы лучше выбрать очки ?

EBColl

31.10.2011 15:31

Мне подарили такие очки. Поработал минут пять и забросил. Экран в них желтый, речи о правильной цветопередачи уже не идет. Еще обнаружился странный факт, видно было с внутренней поверхности отражение собственных глаз и небольшие блики. Короче для меня показалось сомнительным использование таких очков. Подозреваю очередная попытка продать ненужный хлам.
Suzy

31.10.2011 15:40

Цитата: rukaruk
в >>таких<<? Действительно в них глаза устают меньше ? И если кто приобретал, подскажите какой фирмы лучше выбрать очки ?

Фирма не важно,главное это удобство. Я 4 года пользуюсь с прозрачными линзами.Но на линзах есть напыление,его толком не видно.Под углом не много синие. Оправа,как на Фото тут
visionetik

31.10.2011 18:47

А по мне, так бред все эти компьютерные очки. Все это было популярно во времена ЭЛТ мониторов. На мониторы экраны вешали, на нос очки надевали. Для ЛСД это не актуально, поскольку мерцания экрана просто нет. А вот в очках, я начинаю быстро испытывать дискомфорт, особенно если очки "не по мне". Не знаю как глаза, а переносица и за ушами начинает болеть.
Чтоб глаза не уставали, нужно просто не сидеть за монитором очень близко и в темноте, включать хотя бы настольную лампу. И моргайте почаще, а то вылупят глаза в монитор, а потом в них как песка насыпали. А все оттого, что если не моргать, то пересыхает роговица глазика. Ну и на перекуры почаще ходить... :smile:
sanya555

31.10.2011 18:55

Цитата: visionetik
включать хотя бы настольную лампу.

однозначно
Ментол

31.10.2011 20:30

я сижу перед компом в >таких<
и детальность картинки повышается,и цветопередача.
Suzy

31.10.2011 21:03

Цитата: Ментол
я сижу перед компом в >таких<
и детальность картинки повышается,и цветопередача.

В них читать ,ещё нормально,а так перед монитором просто не пробовал.
max_dnepr

31.10.2011 21:05

Ну и на перекуры почаще ходить...

Жаль не курю, погублю я себя :laugh1:
rukaruk, Я считаю, что лучше не забывать об упражнениях для глаз и все-) :friends:
Suzy

31.10.2011 21:05

А по мне, так бред все эти компьютерные очки. Все это было популярно во времена ЭЛТ мониторов.

У меня LSD, но глаза устают если пол дня смотришь ,а очки спасают. :good:
Yuri

Статус: Фан
31.10.2011 21:28

Цитата: max_dnepr
Я считаю, что лучше не забывать об упражнениях для глаз и все-)

:friends: А как делать упражнения для глаз,вот так? :bm: :laugh1:
Janet

31.10.2011 22:00

Цитата: yury
А как делать упражнения для глаз,вот так?

это уже не только для глаз, и языка походу,- чтоб к монитору не прилип :laugh1: а если серьезно то думаю упражнение пойдет на пользу.
Suzy

31.10.2011 22:26

Цитата: Janet
это уже не только для глаз, и языка походу,- чтоб к монитору не прилип :laugh1:

Смотря что вы,просматриваете :laugh1: Может мороженное или? Очки ,защищают от мельканий,даже если монитор 100гц

Цитата: Janet
упражнение пойдет на пользу.

Приведите пример ,хоть одного упражнения? :thank_you:
Janet

31.10.2011 22:52

Цитата: Suzy
Приведите пример ,хоть одного упражнения?

не охота тему развозить за очки и тапочки, упражнение постом выше :goodgood:
Yuri

Статус: Фан
31.10.2011 22:53

Приведите пример ,хоть одного упражнения?

:laugh1: я же показывал уже так :bm: или так :shok:
..а если сказать серьезно ,то ни каких мельканий развертки нет даже на 50-60гц на LCD мониторах ,из за инертности матриц !
Просто нужно иногда отрываться от монитора и выйти на балкон например, посмотреть в даль немного !
visionetik

01.11.2011 08:28

У меня LSD, но глаза устают если пол дня смотришь ,а очки спасают.

А телевизор тоже в очках смотришь?
Глаза устают не из за того, что монитор ЛСД. Поставь перед собой картину, сосредоточь на ней взгляд и смотри на нее пол дня. Посмотришь, через сколько времени у тебя глаза заболят. Просто взгляд напряжен и сосредоточен в одной точке, от этого и усталость.
Выше давали очень дельный совет, что нужно оторвать взгляд от монитора и сосредоточить его на какой нибудь точке в далеке.
rukaruk

02.11.2011 15:43

в общем всё таки купил себе очки...

да в них изображение на мониторе становится немного желтым, возможно чуть более контрастным, глазам вроде немного полегче, хотя надо конечно побольше поюзать, что бы сделать какие то выводы

заодно нашел упражнения для глаз, вот, если кому надо:

piyavka

02.11.2011 16:54

Не знаю как на компьютере а на автомобиле . особенно в темное время суток . очки Фёдорова не заменимая вещь Уже лет 5 пользуюсь
cbvjy5

02.11.2011 18:06

rukaruk, это всё лохотрон! все очки производства китай! все описанные характеристики выполняет обычное оконное стекло! за исключением антифары - это специальное хромовое напыление с зеркальной половинкой верха! на моделях их нет - значит лохотрон! очки антифара были разработаны в москве и впервые выпустились на ИОМЗе г.Изюм для для олимпийской сборной лучников СССР. Завода уже нет новозле завода есть оптовый рынок оптики из китая.И вся она развозится от нас по всему бывшему СССР. У нас настоящие антифары стоят 50 грн. остальное все от наглости продавцов вашего региона.
sher

16.11.2011 06:42

нету смысла мне думается во всем этом
Neonavt

21.11.2011 09:06

Мама на работе пользуется очками с дырочками..говорит с ними полегче. Одевает часа на два, потом на 2 часа снимает.
Я пробовал - мне только мешают. Лучше помогает гимнастика для глаз)
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
swmihaeldora_npc
Поисковых ботов: 3
Yandex BotGoogle BotBing
Гостей: 5
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.