Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Помогите с решением проблемы, Не создаются точки восстановления по расписанию
com5585

Статус: Посетитель
27.11.2011 09:16

Вообщем ситуация такова, Windows 7 Professional x64 sp1, не создает автоматически точки восстановления, в планировщике задача есть, назначение в 00.00 каждый день, и также отображается информация по последнему запуску "задача успешно завершена", но при запуске восстановления системы автоматически созданных точек восстановления нет. Подскажите в чем может быть проблема, и как ее решить.
sanya555

27.11.2011 10:14

Сложно что то сказать....На семерке вообще не вижу смысла создавать так часто точки восстановления... если конечно не ставить на ней эксперименты... да и в таком случае лучше акронис поставить, а встроенные службы отключить вообще
com5585

27.11.2011 10:26

Не в том дело, что часто создавать, хотя бы раз в неделю, но автоматом, что бы самому не заморачиватся. Акроникс как то не прижился, слишком громоздкая прога.
melllll

Статус: Фан
27.11.2011 10:29

не переживай у меня тоже так , пользуйся Резервное копирование

Внимание! Для изготовления копии возможно не устанавливать
Norton Ghost на компьютер (из за не желания, отсутствия времени, отсутствия места на винчестере и.т.д.), а достаточно запустить загрузочный диск с Symantec Recovery Disk, ввести Ваш ключик, указать место где будет хранится копия, метод сжатия - ВСЁ копия готова.
sanya555

27.11.2011 10:32

Цитата: com5585
Не в том дело, что часто создавать, хотя бы раз в неделю, но автоматом, что бы самому не заморачиватся. Акроникс как то не прижился, слишком громоздкая прога.

Тогда вопрос что ты делаешь с системой? что так часто нужны точки... У меня к примеру последний резерв от 18 сентября сделанный загрузочным диском акронис... экспериментов над системой сейчас не ставлю, поэтому не делаю копий... а встроенные службы у меня отключены из за SSD
com5585

27.11.2011 10:33

Т.е решения этой проблемы как я понял нет? Спрашивал на других форумах, также никто ничего конкретного не ответил, кроме использования сторонних программ.
sanya555

27.11.2011 10:34

melllll,
тут суть проблемы что не работают встроенные службы как надо...
com5585,
А при установке софта и тд... точки тожене создаются?
com5585

27.11.2011 10:36

sanya555
Тогда вопрос что ты делаешь с системой? что так часто нужны точки... У меня к примеру последний резерв от 18 сентября сделанный загрузочным диском акронис... экспериментов над системой сейчас не ставлю, поэтому не делаю копий... а встроенные службы у меня отключены из за SSD

Это пререстраховка, так как диск не разбит, и соответственно все хранится на С.
sanya555

27.11.2011 10:36

Т.е решения этой проблемы как я понял нет? Спрашивал на других форумах, также никто ничего конкретного не ответил, кроме использования сторонних программ.

если нигде не могут конкретно ответить на твой вопрос.... тогда решение одно... делать копию твоей системы любой сторонней прогой, и потом переустановить систему... Проверить то что тебе нужно на чистой системе...
com5585

27.11.2011 10:37

Цитата: sanya555
melllll,
тут суть проблемы что не работают встроенные службы как надо...
com5585,
А при установке софта и тд... точки тожене создаются?

При установке или удалении создаются автоматом.
melllll

Статус: Фан
27.11.2011 10:38

я вычислял как то - какаето установленная прога отключает эту функцию, но уже не помню - забей = Acronis True Image или Norton Ghost
sanya555

27.11.2011 10:39

При установке или удалении создаются автоматом.

ну если так, тогда грешить нужно на планировщик
com5585

27.11.2011 10:40

если нигде не могут конкретно ответить на твой вопрос.... тогда решение одно... делать копию твоей системы любой сторонней прогой, и потом переустановить систему... Проверить то что тебе нужно на чистой системе...

Мало уверенности что на чистой системе все заработает.

Добавлено 2011-11-27 10:42:26

ну если так, тогда грешить нужно на планировщик

В планировщике как раз все прописано как должно, и он рапортует о успешном завершении, тоесть задача запускается, и точка создается, только не отображаются они в восстановлении.
krivanov

27.11.2011 10:52

такое часто происходит - кто-то на обновки жалуется у кого то тупо места на диске нету))))
попробуйте проверить тип запуска служб Теневое копирование тома и Архивация Windows, перейдя в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы. (так советуют). токо нах архивация?))))

вот что советуют:
Попробуйте выполнить следующую инструкцию по порядку:
1) Пытаемся создать точку восстановления и записываем точно ошибку, которая выдается при попытке создания
2) Убедитесь, что включено создание точек восстановления
3) Убедитесь, что у вас достаточно места на тех дисках, где включено восстановление системы Windows 7
4) Откройте меню "Пуск" и введите Services.exe в строке поиска. Убедитесь, что служба "Теневое копирование тома" и "Планировщик заданий" работают в режиме "Автоматически"
5) Откройте журнал событий Windows 7, выберите "Журнал приложений и служб" и посмотрите есть ли там сообщения об ошибке и способы ее решения
6) Сброс Repository
Загрузитесь в безопасном режиме без поддержки сети и откройте командную строку от имени Администратора. Введите в командной строке net stop winmgmt и нажмите Enter.
Эта команда остановила службу "Инструментарий управления Windows"
Теперь идем в папку c:\windows\system32\wbem\ и переименовываем папку Repository в папку RepositoryOld
Перезагружаемся.
Снова вводим в командной строке net stop winmgmt и нажимаем Enter.
Теперь вводим Winmgmt /resetRepository и нажимаем Enter
Перезагружаемся.
Пробуем создать точку восстановления Windows 7 вручную.

Добавлено 2011-11-27 10:56:20

ну а если это тяжело - то тогда- обращаемся к самому МС))))
тыцяем тут
com5585

27.11.2011 11:01

krivanov, спасибо, буду пробовать
Вейк

27.11.2011 11:04

sanya555

Это пререстраховка, так как диск не разбит, и соответственно все хранится на С.

Бесполезная перестраховка! Если хорошо глюканёт не какой откат не поможет,ну там вирус неслабый влетит и тд.
com5585

27.11.2011 11:18

Бесполезная перестраховка! Если хорошо глюканёт не какой откат не поможет,ну там вирус неслабый влетит и тд.

Да это понятно, я говорю о случаях незначительных системных сбоях, и т.д
NFS 2011

27.11.2011 11:32

com5585

Да это понятно, я говорю о случаях незначительных системных сбоях, и т.д

Есть еще вариант. Создать и сохранить образ системы в интернете.Так на всякий случай.
А потом с него восстанавливатся если что
com5585

27.11.2011 15:53

NFS 2011, проще все таки будет, наверное ручками все делать
slai

27.11.2011 16:04

com5585,у меня вообще отключено восстановление давно-года два и ничего не случилось.Страховка есть, но не разу ей не пользовался.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Fellow в теме:
ASUS представила в Украине ASUS ZenBook 14 (UM425) и другие ноутбуки на базе процессоров AMD
Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotGoogle Bot
Гостей: 17
Всех посетителей: 19

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.