Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Брандмауэр,Фаеревол,Firewall, Межсетевой экран
melllll

Статус: Фан
29.11.2011 14:14

Типовая схема использования брандмауэра в домашней сети из различных устройств с подключением к Интернету:

Нужен ли нам брандмауэр?
Вопрос, что ли, ну совсем смешной. Конечно же нужен! А как без него-то вообще?
Брандмауэр – это первый рубеж, стоящий на страже нашей безопасности, и это уже знают даже школьники! Брандмауэр – это святое.

С точки зрения обычных пользователей фаервол, безусловно, является вторым по значимости после антивируса компонентом защиты персонального компьютера,
в этой теме выкладываем и обсуждаем различные:
фаервол, firewall,
межсетевой (сетевой) экран,
брандмауэр
.

Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами.
Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.

Какой самый лучший фаервол (Firewall) для Windows - этот вопрос мучает многих пользователей сети Интернет, платный или бесплатный, програмный или апаратный. На этот вопрос можно ответить сразу и почти однозначно: самый лучший фаервол (Firewall) это апаратный но, самый-самый лучший фаервол (Firewall) это тот который настраивается прямыми руками...

Как ранее упоминалось самый лучший фаервол (Firewall) это апаратный, цены на которые иногда доходят до 50-70-ти тыс. у.е.

Фаервол (Firewall) важный элемент в арсенале безопасности Вашего ПК. К сожалению стандартный фаервол (Firewall) для Windows не обеспечивает желаемого функционала и блокирует или разрешает только входящие соединения, а все исходящие разрешаются по умолчанию, хотя надёжность встроенного в Windows фаервола (Firewall) внесомнений.

Самые популярные на сегодня фаерволы (Firewall) для персональных ПК это:

скачать самый лучший Firewall - только сегодня и только здесь

скачать ZoneAlarm Free Firewall - обзор, настройки+обзор

скачать Comodo Firewall, (Free, язык ставится такой, какой в установленной ОС)

скачать Emsisoft Online Armor, сравнение
после окончания пробного периода, можно переключить в бесплатный и ограниченный режим - Free

скачать DefenseWall Personal Firewall - файервол-песочница

скачать Privatefirewall

скачать PC Tools Firewall

скачать SpyShelter - предотвращает действия, которые могут повредить систему или представляют риск кражи персональных данных, язык: ML
скачать SUPERAntiSpyware

Заключение:
Сколько людей столько и мнений, в сети куча фаерволов (Firewall) и у каждого из них есть свои верные пользователи которые выбрали тот или иной фаервол (Firewall) в силу своих предпочтений. Ещё раз хочется подчеркнуть, что самый лучший фаервол (Firewall) это аппаратный но, самый-самый лучший фаервол (Firewall) это тот который настраивается прямыми руками..
Для организаций и тех у кого на ПК хранятся коды запуска ядерных ракет не рекомендуется устанавливать какие либо комплексные продукты типа "... Internet Security" ибо при выходе из строя сетевого экрана велика вероятность что вместе с ним вылетит и всё остальное входящее в "... Internet Security" - здесь желательно придерживаться принципа: котлеты отдельно, мухи отдельно!

ставить по два фаервола не только бессмысленно, но опасно, этим можно вызвать нарушение стабильной работы обоих продуктов, но и системы в целом!
boyukr

Статус: Посетитель
29.11.2011 14:19

melllll,
я так думаю, что эту тему нужно было создавать в ветке программы, а не антивирусы. и по-моему такая тема уже есть
melllll

29.11.2011 14:21

boyukr
melllll,
я так думаю, что эту тему нужно было создавать в ветке программы, а не антивирусы. и по-моему такая тема уже есть

Данная тема была закрыта по просьбе автора или причине нарушений правил форума!
derzkij

Статус: Администратор
29.11.2011 14:24

1) Файервол разумно ставить только тем людям, которые разбираются в сетях и портах. Если человек в этом ничего не смыслит или ему просто лень его правильно настраивать, то лучше им и не пользоваться, иначе хуже будет. Из платных понятия не имею, из бесплатных лучшим считается Comodo Firewall.
2) Все равно брандмауэр Винды толком ничего не может.
3) С антивирусами файерволлы не конфликтуют, если только в них самих файерволл не встроен.
P.S На вкус и цвет товарищей нет – Every man to his own taste.
shenden

29.11.2011 14:54

http://www.comss.ru/list.php?c=firewall

В принципе здесь неплохо все расписано, но из представленного советую online armoк
max_dnepr

29.11.2011 14:55

2.6. Ссылки на любые ресурсы и файлообменники (исключением является только ссылки нашего сайта) берутся в тег leech
( [leech='Имя ссылки']Ваша ссылка[/leech] )

Читаем правила.
derzkij

29.11.2011 15:09

Рейтинг фаерволов 2011 по их степени защиты

СМОТРИМ РЕЙТИНГ 1

смотрите рейтинг фаерволов, делайте выводы и скачивайте нужный по вашему мнению фаервол 2011 года. Выбор за вами!
malin

29.11.2011 16:39

Цитата: derzkij

СМОТРИМ РЕЙТИНГ 1

СМОТРИМ РЕЙТИНГ 2

смотрите рейтинги фаерволов, делайте выводы и скачивайте нужный по вашему мнению фаервол 2011 года. Выбор за вами!

Руслан, ты год посмотри какой рейтинга и версии программ?
А 1-й рейтинг вообще вредоносная ссылка:)
derzkij

29.11.2011 16:46

malin1972

почему это она вредоносная??? мой G DATA IS 2012 молчит....
дома еще NIS 2012 проверю ссылку
а второй рейтинг я видел какой год просто выложил для сравнения с первым рейтингом что года идут а лидеры не меняются.....
sanya555

29.11.2011 17:00

derzkij

СМОТРИМ РЕЙТИНГ 1

СМОТРИМ РЕЙТИНГ 2

смотрите рейтинги фаерволов, делайте выводы и скачивайте нужный по вашему мнению фаервол 2011 года. Выбор за вами!

в тем про фаервол вредоносные ссылки
derzkij
malin1972

почему это она вредоносная??? мой G DATA IS молчит....
а второй рейтинг я видел какой год просто выложил для сравнения что года идут а лидеры не меняются.....

А G DATA что эталон? Блин даже каспер матюкается на твою ссылку
kosta_197171

29.11.2011 17:02

[quote='Цитата: sanya555'] в тем про фаервол вредоносные ссылки
почему это она вредоносная??? мой G DATA IS молчит....
а второй рейтинг я видел какой год просто выложил для сравнения что года идут а лидеры не меняются.....[/quote]
А G DATA что эталон? Блин даже каспер матюкается на твою ссылку[/quote]

Саш проверил на доченом ноуте НИС молчит, на моем G DATA IS тоже
derzkij

29.11.2011 17:06

sanya555,

я проверил G DATA IS 2012, проверил AVIRA IS, не пойму почему Каспер ругается
дома приеду проверюсь еще NIS 2012

P.S дома проверил NIS 2012 угроз от ссылки СМОТРИМ РЕЙТИНГ Нортон не обнаружил!!!
kosta_197171

29.11.2011 17:10

Цитата: derzkij
sanya555,

я проверил G DATA IS 2012, проверил AVIRA IS, не пойму почему Каспер ругается
дома приеду проверюсь еще NIS 2012

Можешь не проверять я уже проверил, все нормально
slai

29.11.2011 17:10

В названии сайта Касперский есть-всё -фишинговая ссылка. Там всё проверено-ключики, коды выкладывают видно.
malin

29.11.2011 17:15

Давайте ещё 2000 года рейтингов по навалим сюда, а, что пусть смотрят
kosta_197171

29.11.2011 17:17

Цитата: malin1972
Давайте ещё 2000 года рейтингов по навалим сюда, а, что пусть смотрят

Саш,не ненадо
melllll

30.11.2011 01:06

стоял Comodo Firewall , ввел ключик на год и что он мне дает?
ну обновляется антивирусная база.
и Firewall превратился в Internet Security PRO 2012
Yuri

30.11.2011 06:37

derzkij,

Руслан ,неужели не видно,что фигня все эти рейтинги ! Смотрите, Avira Premium Security Suite - 3% защита ; ESET Smart Security - 6% ; Norton Internet Security 2011 - 40% ;ZoneAlarm Free Firewall - 7% и т.д !!! Да такого быть просто не может! Это отличные защитные комплексы
Полный блин маразм !
krivanov

30.11.2011 12:03

самый 100%-ный фаер - это тупо ручной - типа дефенс вола кот. занимает пару метров всего))) но там всё на ручном реагировании - тоесть если пропустил что-то то сам виноват. и наоборот - не пропустит ничего - если ничему не доверять)))
такие решения и дают 100 процентов. а все что работает на автомате (и не мешают юзеру) - работают чуть по другой схеме - поэтому 100 процентов не дадут. тот же смехотворный тест на пропуск фаервола - где пишет - соединение установлено - ваш фаервол провалил тест. так вопрос - а что - там вредонос проник? нет, этот тест стоит у многих и давно в доверенных числится - потому его и может пропустить фаер. короче - это всё переливание из пустого в порожнее - если хотите 100 процентов - это токо ручной фильтр всего трафика. причём - это возможно у любого вендора. не хотите чтоб вас доставало - надейтесь на вашего любимого вендора или експерементируйте до бесконечности.
shenden

30.11.2011 15:36

Однако критично.......Хотя скажу так в наше время я особых эпидемий не встречал и особо страшных вирусов тоже, а посему на работе у меня стоит нод 5 ибо коллеги большего не потянут, а дома на двух ноутбуках, нис и джи дата, которые блокируют все что им неизвестно, и меня это вполне устраивает. А что касаемо фаеров, ну у кого голова варит тот собственно и будет ставить и дефенса, джерико, приват (комодо и онлайн армор считаю не в тему) где и будут химичит с портами, пропускной способностью и т.п. Вообщем кому что нравится.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Yuri в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил artemka272 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил denya75 в теме:
В смартфонах Samsung появятся камеры Olympus
Комментарий оставил artemka272 в теме:
Киевстар, Vodafone и lifecell рассказали об изменениях и популярных услугах
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
LG закрыла направление по выпуску смартфонов
Вышел трансформируемый мини-ноутбук One Mix 4 Platinum с 10-дюймовым экраном
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Три функции, которые нужно отключить в Viber, чтобы он перестал следить за пользователем
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
BabaXirkapinsk6969
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 11
Всех посетителей: 15

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.