Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Чем лучше сжать видео?, Какой программой
AlexR

Статус: Посетитель
20.01.2012 20:19

Всем привет!
Сделал сегодня видео монтаж с помощью программы Pinnacle Studio 11, сохранил видео в .AVI формате и оно занимает 15 гб. О_О, так как оно много занимает я никак не смогу записать его на двд диск... Какой лучше всего мне сжать данное видео и без потери качества? в какой лучше формат сжимать?
zren

20.01.2012 20:26

смотря с чего чтение будет!
dron4ik

20.01.2012 20:29

melllll

Статус: Фан
20.01.2012 20:31

уже не помню, но раньше делал двд с помощью Неро 7
- попробуй файл видео (AVI) был до 20 Гб
westwild

20.01.2012 20:42

Цитата: AlexR
Всем привет!
Сделал сегодня видео монтаж с помощью программы Pinnacle Studio 11, сохранил видео в .AVI формате и оно занимает 15 гб. О_О, так как оно много занимает я никак не смогу записать его на двд диск... Какой лучше всего мне сжать данное видео и без потери качества? в какой лучше формат сжимать?

потеря качества неизбежна при сжатии....как не печально.
а в остальном смотрите че вам нужно - если хорошее качество то сделайте двд с менюшкой,или просто пережмите в .AVI с низким битрейтом при помощи программы VirtualDub или используйте любой видеоконвертер,дабы не заморачиватся с настройками видео..
sparta3131

04.01.2013 16:09

я не знаю чем лучше сжать, но друг у меня пользуется программой format factory, может поможет кому)
godfather777

04.01.2013 17:24

Я всегда кодировал через Ulead Video Studio.
Вполне приличная программа, а кодирование достаточно высокого качества, при массе настроек.
sanya555

04.01.2013 18:08

Цитата: westwild
потеря качества неизбежна при сжатии....как не печально.

необязательно, может человек неправильно просто перегнал ( с большим битрейдом) поэтому и 15 гигов. Были бы тех данные, можно было бы сказать что то по поводу перекодирования.

AlexR,
можешь попробовать VSO ConvertXtoDVD достаточно простая прога для кодирования в DVD, может она справится
dron4ik

04.01.2013 18:17

Цитата: sanya555
AlexR, можешь попробовать VSO ConvertXtoDVD достаточно простая прога для кодирования в DVD, может она справится

Уже сколько времени прошло Он уже и забыл об этом вопросе.
Jora3T

06.01.2013 18:28

Да и есть уже такая тема
Моя ссылка

Как я понял, автору не обязательно делать DVD-Video диск, надо просто ужать файл до размера, чтобы влезло да DVD.
Я пользуюсь несколькими, в зависимости от потребностей, в основном VirtualDub и Aiseesoft Total Media Converter Platinum.
SkySpirit

31.07.2013 09:44

hamster free video converter
NightFeary

06.09.2013 20:11

Сжимаю игровые фрапсы ей: Camtasia Studio 7. Очень удобная программа. Можно сохранить в HD качестве.
SerGun

06.09.2013 21:08

Я в подобных случаях пользовался Xilisoft Ultimate Video Converter. Имхо один из самых толковых конвертеров с удобными и гибкими настройками, можно контролировать размер и качество на выходе, есть функция предпросмотра. На торрентах есть пролеченные версии.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Fellow в теме:
ASUS представила в Украине ASUS ZenBook 14 (UM425) и другие ноутбуки на базе процессоров AMD
Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
zonde_r
Поисковых ботов: 2
BingGoogle Bot
Гостей: 17
Всех посетителей: 20

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.