Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Какой лучше Linux, Помогите с выбором
AlexR

Статус: Посетитель
04.02.2012 23:38

Возможно кто то пользуется луниксом или пользовался, подскажите какой лучше поставить?! Ставлю в целях изучения
melllll

Статус: Фан
04.02.2012 23:41

пробовал давненько Ubuntu, но ничего не нашел хорошего
он напомнил WIN 3.11
AlexR

04.02.2012 23:43

Цитата: melllll

Я вот его ставил день назад, фигня с фигни
melllll

Статус: Фан
04.02.2012 23:50

Цитата: AlexR
линукс оказался г*вном

ты сам ответил на свой вопрос
AlexR

05.02.2012 00:02

Эт ты меня полностью не понял
Есть разные они, тип Mandriva, Kubuntu и так далее...Есть много видов, вот и спрашиваю какая лучше!
Что нету тут фанатов или любителей Linux?
залётный

05.02.2012 00:09

А ведь не всё так плохо в ней.
AlexR

05.02.2012 00:29

Цитата: залётный
А ведь не всё так плохо в ней.

Та нет, она какая то не доделанная
Selifan

05.02.2012 01:28

Мне понравился "Mint" и (дальше я могу ошибиться) его российская сборка "Росинка". Ubuntu пробовал 11.10... ничего, но как то тяжеловато что ли, да и по диспетчеру задач потребление приличное....говорят 11.04 получше будет
И вообще мне Linux казался страшным уродливым монстром, на самом деле это уже нормальная система с приятным интерфейсом и необходимыми программами. Если вдруг, по каким либо причинам не смогу использовать Windows, я не расстроюсь.
Ну разве что игры
rodovik

05.02.2012 06:03

У меня стоит второй системой убунту 10.10.Вполне доволен.Можно сказать лучший антивирус.Подхватить зловреда практически невозможно.Если нужны игры,то это уже проблема,хотя там есть вайн,что-то вроде эмулятора для запуска оных.Но танцы с бубном обеспечены.Для безопасного серфинга в инете,лучше не найти.
malex72

13.02.2012 15:21

Возможно кто то пользуется луниксом или пользовался, подскажите какой лучше поставить?! Ставлю в целях изучения

ставь UBUNTU, ищи справки по кодам, конфигурируй под себя. На данный момент у Убунты неплохая поддержка с приложениями всякого-разного характера... Если нужно в основном играться в игрушки - не нужен тебе Линь, юзай хрющу или семёрку.
он напомнил WIN 3.11

Линь - для красноглазиков, для людей, которые работают с компом, програмируют, пишут что-то...
В основном все сервера в сети сидят на Linuxe
...Да и Android - тот же линух...
czzar

23.02.2012 23:11

он напомнил WIN 3.11

эх, надо ж было мне эту тему почитать сначала
2 дня потратил на Ubuntu, снес надолго
Мой совет - нет
Di_Skyer

28.06.2012 16:08

с Linux уже 5й год. Испробовал ASPLinux, ALTLinux, SuSe, Fedora и CentOS. Все хороши для знающего эти системы человека. Однако дружественней всего к начинающему Ubuntu. Большое сообщество, в том числе и славян. Поэтому практически все ответы на возникающие вопросы можно найти в сети по простому поиску.

Использую обычную Ubuntu, последних актуальных версий.
Дома стоит та же Ubuntu но под редакцией ребят из команды Mint. Они называют это Linux Mint. В этой сборке уже включены "несвободные" кодеки и плагины, такие как mp3, adobe flash и т.п.
Немного подправлены настройки и включены дополнительные программки в установочный пакет. Без каких либо бубнов и плясок дома запускаются под wine из игрушек WoT и WoW и CS16. Видеокарта правда нужна из числа nVidia, с ней меньше трудностей по драйверам, так как ребята из nVidia не жадничают и делятся наработками с Linux сообществом.

Рекомендую для начала изучения именно Ubuntu, т.к. для новичка там уже практически всё предусмотрено, минимум бубенцов с драйверами и максимально заточенный wine (программа с помощью которой запускают windows-приложения под linux'ом)
Amity

30.10.2012 21:29

Ubuntu. Если же по каким-либо причинам не нравится тогда Mint. НУ а если вариант по серьезней то Fedora 18 ;)
chabanu

18.11.2012 21:41

Есть еще Linux сделанный под Windows XP.
A.D.V.

19.11.2012 22:18

Ставь FreeBSD, крутая система! Уже около 5 лет юзаю...
rrakkellann57

19.11.2012 22:57

Можно начать с Ubuntu...последние версии по простоте установки почти не уступают Windows,то есть после установки есть почти все,все программы для обычного пользователя,очень хороший Линукс Минт,Росинка,это все та же Ubuntu,и что хорошо в линуксе....их можно установить очень легко на флешку и носить с собой свою систему с настройками,вирусов можно не бояться,...
helljoy

11.12.2012 13:24

CentOS 5 - 6
Slawo

22.12.2012 15:33

ROSA Desktop.Fresh 2012 :)
rosalab
com
sanya555

22.12.2012 15:40

самый лучший линкс - это винда
aleia3dz

22.12.2012 15:45

лучший линукс-это андроид
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил sanches47 в теме:
Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020) WEB-DL [H.264/720p]
Комментарий оставил swmihael в теме:
Adguard Premium 7.3.3048.0 RePack (& Portable) by elchupacabra
Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил vilanov в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
krofvanТУЗ
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 11
Всех посетителей: 16

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.