Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Установка Windows7 на Asus, XP Windows7и никак иначе!?
Видалый

Статус: Посетитель
07.02.2012 11:00

Проблема вот в чем ,установка Win7 даже не начинается,пока не установишь Win XP,почему!? Уже три диска с чистой Win7, даю другим-заводится и устанавливается без проблем, у меня же, пока хрюшу не поставлю ,даже не стартует.Сечас слетела ОС,"не возможно найти файл запуска" и требует установочный диск для восстановления,ставлю диск-запуск Win7 не происходит!
1. Почему не устанавливается Win7 пока не установишь WinXP?
2.Как можно попытаться восстановить систему? (Переустановить всегда успею!)
Стоит Win7
mixa6500

07.02.2012 11:03

ак ты вручную не пробовал запустить установку? Может у тебя автозапуск отключен. Или я не понял вопроса...)

Добавлено 2012-02-07 11:04:51

И вообще, на данный момент у тебя хрюндель стоит или 7?
Просто Мария

07.02.2012 11:13

Цитата: Видалый
Проблема вот в чем ,установка Win7 даже не начинается,пока не установишь Win XP,почему!? Уже три диска с чистой Win7, даю другим-заводится и устанавливается без проблем, у меня же, пока хрюшу не поставлю ,даже не стартует.Сечас слетела ОС,"не возможно найти файл запуска" и требует установочный диск для восстановления,ставлю диск-запуск Win7 не происходит!
1. Почему не устанавливается Win7 пока не установишь WinXP?
2.Как можно попытаться восстановить систему? (Переустановить всегда успею!)

Было такое примерно на старом компе.При установке W7(любая) после третьей перезагрузки на полсекунды вылетал синий экран(читать ессно не успевала)и установка начиналась по новой.С флешки то же самое.Были перепробованы 100000000 дисков,которые работали на других машинах,около десятка дисководов,даже новый купила,причины не нашла.XP устанавливалась без проблем.Так я W7 устанавливала из-под XP. Ставлю Хрюшу,Демон тулс,туда образ W7 и вуаля,семерочка стоит По другому не получалось,а почему ХЗ
sanya555

07.02.2012 11:14

а до этого семерка случайно не OEM стояла?
melllll

Статус: Фан
07.02.2012 11:16

не помню, но так было на новом буке где была предустановлена линукс (или уже не помню - может DOS).
Saniok92

07.02.2012 11:18

Цитата: Просто Мария
При установке W7(любая) после третьей перезагрузки на полсекунды вылетал синий экран(читать ессно не успевала)и установка начиналась по новой.С флешки то же самое.Были перепробованы 100000000 дисков,которые работали на других машинах,около десятка дисководов,даже новый купила,причины не нашла.XP устанавливалась без проблем.

именно такой случай я встречал. А оказалась проблема в том, что материнка не поддерживала 2 планки оперативки по 512МБ. Выдернул их и всё встало как миленькое. Хотя ХР тоже на ура ркаботала со всеми планками оперативки. Потом нашёл эту особенность про неподдержку 512МБ оперативки в документации по компу)
Видалый, а загрузку с диска в биосе выставил? вдруг забыл?
sanya555

07.02.2012 11:23

Еще есть вариант один..... на некоторых материнках не стартует установка если винты установлены в режим AHCI..... в IDE нормально
Просто Мария

07.02.2012 11:23

Цитата: Saniok92
именно такой случай я встречал. А оказалась проблема в том, что материнка не поддерживала 2 планки оперативки по 512МБ. Выдернул их и всё встало как миленькое. Хотя ХР тоже на ура ркаботала со всеми планками оперативки. Потом нашёл эту особенность про неподдержку 512МБ оперативки в документации по компу)

У меня 2х2 стояло,но на память как-то и не думала.Я думала,может в материнке проблема.Но теперь все-равно,комп давно продан...
Selifan

07.02.2012 11:33

У меня где то похожая ситуация, но не совсем. Я расскажу, хуже не будет. Дело было так:
Диск С(с системой,стояла XP) на жёстком диске крякнулся...сбойные сектора. Я ради попробовать разбил диск заново, а часть где был диск C сделал неиспользуемой (скрытой)...остальную часть как обычно С - системный, D - логический и т.д. Так вот семёрка наотрез отказалась ставиться, ни в каком виде, подавай ей только эту неразмеченную область. А XP всё равно, запросто стала на предложенный новый диск C и уже из под неё семёрка стала на другой локальный диск. Так и живу с двумя системами и жду когда диск крякнется окончательно.
sanya555

07.02.2012 11:33

еще люди пишут, что на некоторых мамках приходится ждать от 4 до 20 минут пока запустится установка и еще вариант вытащить шнурок инета из сетевой платы
Видалый

07.02.2012 11:44

Цитата: Saniok92

НЕ !не забыл!

Добавлено 2012-02-07 11:48:58

Цитата: Просто Мария
У меня 2х2 стояло,но на память как-то и не думала.Я думала,может в материнке проблема.Но теперь все-равно,комп давно продан...

Система обсалютно новая :мать ASUS P8Z68-Vpro,камень I-5 2600k.
Память уже проверил-она не причем!
Просто Мария

07.02.2012 11:48

А я вчера поменяла платформу(AMD на Intel),мамку,проц и т.д.,так вот семерка не нашла ни ЮСБ порты,ни LAN и еще что-то на мамке.Пришлось кидать диск,все установилось.А так обычно сама находила все...
Видалый

07.02.2012 11:50

Цитата: sanya555
Еще есть вариант один..... на некоторых материнках не стартует установка если винты установлены в режим AHCI..... в IDE нормально

Спасибо -обращу внимание приду домой -посмотрю!

Добавлено 2012-02-07 11:53:30

Цитата: Selifan
У меня где то похожая ситуация, но не совсем. Я расскажу, хуже не будет. Дело было так:
Диск С(с системой,стояла XP) на жёстком диске крякнулся...сбойные сектора. Я ради попробовать разбил диск заново, а часть где был диск C сделал неиспользуемой (скрытой)...остальную часть как обычно С - системный, D - логический и т.д. Так вот семёрка наотрез отказалась ставиться, ни в каком виде, подавай ей только эту неразмеченную область. А XP всё равно, запросто стала на предложенный новый диск C и уже из под неё семёрка стала на другой локальный диск. Так и живу с двумя системами и жду когда диск крякнется окончательно.

Было такое на старой системе,так и была продана -до сих пор работает без проблем (3года!)
sanya555

07.02.2012 11:54

I-5 2600k.

2600к ток i7
Видалый

07.02.2012 11:56

Как я вижу проблема актуальная,а простого решения проблемы НЕТ!
На этот раз все-таки хочу докапаться и выяснить причину,почему только через хрюшу!
Эта же проблема преследует меня уже со второй системой!
Добавлено 2012-02-07 11:58:33

а до этого семерка случайно не OEM стояла?

Точно не помню ,а что есть какието особенности?

Добавлено 2012-02-07 11:59:16

2600к ток i7

Сори i5-2500k
NFS 2011

07.02.2012 12:15

Точно не помню ,а что есть какието особенности?

Может с самого начала производитель привязал ХP к биосу или к чему они ее там привязывают?
Видалый

07.02.2012 12:24

В IDE режиме по-моему все дрова нужно будет ручками устанавливать!?

Добавлено 2012-02-07 12:27:07

Цитата: NFS 2011
Может с самого начала производитель привязал ХP к биосу или к чему они ее там привязывают?

Давал установочный диск другим -становилась сразу ,без танцов с бубном,проблема не в этом!
Dimboss

07.02.2012 12:37

В IDE режиме по-моему все дрова нужно будет ручками устанавливать!?

Скачай последние с nnm-club и будет тебе счастье!!!Про IDE это точно что нада переключит-сам нарывался не однократно!!
Видалый

07.02.2012 12:56

Цитата: Dimboss
Про IDE это точно что нада переключит-сам нарывался не однократно!!

Тоесть решается именно эта проблема?
sanya555

07.02.2012 19:20

Тоесть решается именно эта проблема?

вполне возможно
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил neos в теме:
Смартфон Samsung Galaxy M31s с квадрокамерой и аккумулятором 6000 мА·ч в Украине стоит 8 499 грн
Комментарий оставил Yuri в теме:
В iOS 14 обнаружена первая серьёзная ошибка
Комментарий оставил czzar в теме:
Мессия / Messiah (2020) (сезон 1, серии 1-10 из 10) WEB-DLRip [H.264/1080p-LQ]
Комментарий оставил vilanov в теме:
Вышла iOS 14 — что нового, обзор, поддерживаемые устройства
Комментарий оставил boyukr в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
aov1960melllll
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 5
Всех посетителей: 9

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.