Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Выбор материнской платы, где почитать?
popup

Статус: Посетитель
10.02.2012 07:40

Решил обновить компьютер. На данном этапе необходимо сделать выбор материнской платы. Посоветуйте какой-нибудь журнал (а может быть даже и конкретную статью) где можно прочесть о тестовых сравнениях и тому подобных вещах про современные материнские платы.
Просто Мария

10.02.2012 07:45

Лови

Материнские платы

Весьма авторитетный сайт
popup

10.02.2012 07:47

Круто! Обязательно почитаю. Мне бы еще сравнительный анализ
Просто Мария

10.02.2012 08:00

Цитата: popup

Ну ты можешь сравнить одну,две ,три,но а их же очень много.
Выбери штук несколько,а потом сравнивай.Только так.
max_dnepr

10.02.2012 08:14

Так может сойдет и самая простая? Или нет?
Вы ведь не написала какой проц намерены покупать... то как мы можешь что-то посоветовать? Все зависит от того, что ты намерен на нее "насаживать".
visionetik

10.02.2012 08:36

Цитата: max_dnepr
Так может сойдет и самая простая? Или нет?
Вы ведь не написала какой проц намерены покупать... то как мы можешь что-то посоветовать? Все зависит от того, что ты намерен на нее "насаживать".

Во-во. Как можно что-то посоветовать, если не известен бюджет, потребности и что уже есть или что будешь оставлять со старого компа.
Если все брать новое, то обычно сначала нужно с платформой определиться (АМД \ Ител). Ну и потом надо четко представлять, что нужно от платы. Видеовыходы, ЮСБ 3.0, САТА3, две сетевые, и т.д.
Igoris

10.02.2012 08:41

Posovetujte, kakoj programoj mozno ulucsit kacestbo zvucianije J.River MZ . Slisal , cto Ukraina v etom voprose !!!! prodvinutaja !!!! S blagodarnostju iz Litvi.
popup

10.02.2012 08:57

Требования: asus, под виндой 7, офис, интернет, виртуальные машины, захват видео, игрушки типа шутеры/стрелялки. Цена - до 7 тыс. руб.
visionetik

10.02.2012 09:11

Цитата: Igoris
Posovetujte, kakoj programoj mozno ulucsit kacestbo zvucianije J.River MZ . Slisal , cto Ukraina v etom voprose !!!! prodvinutaja !!!! S blagodarnostju iz Litvi.

Я не пойму, вопрос ради прикола задан?
Если исходный материал г..но, то его ничем не улучшишь. Если сводить материал, то нужен секвенсор. Если просто улучшить звук в песнях С.Михайлова, то можно использовать плеер с эквалайзером.
А вообще качество улучшается аппаратно, а не программно. Лучший способ получить хороший звук, это качественный исходник + дорогущая вертушка + ламповый усилок + хорошая аккустика.
А если вы собираетесь улучшить программно MP3 128кбит + встроенный кодек + настольные пластмассовые колонки - мой вам совет, оставьте эту идею.

Добавлено 2012-02-10 09:12:59

Требования: asus, под виндой 7, офис, интернет, виртуальные машины, захват видео, игрушки типа шутеры/стрелялки. Цена - до 7 тыс. руб.

Платформа какая?
Просто Мария

10.02.2012 09:16

Платформа:Intel или AMD
А бюджет класс,можно выбрать отличную материнку...
Почитай отзывы и попробуй выбрать тут.Твоя сумма 1700-1900 грн

Мат.платы

Листай,там много страничек.Выберешь,а потом посмотри цены у себя
Igoris

10.02.2012 10:05

Я не пойму, вопрос ради прикола задан?
Если исходный материал г..но, то его ничем не улучшишь. Если сводить материал, то нужен секвенсор. Если просто улучшить звук в песнях С.Михайлова, то можно использовать плеер с эквалайзером.
А вообще качество улучшается аппаратно, а не программно. Лучший способ получить хороший звук, это качественный исходник + дорогущая вертушка + ламповый усилок + хорошая аккустика.
А если вы собираетесь улучшить программно MP3 128кбит + встроенный кодек + настольные пластмассовые колонки - мой вам совет, оставьте эту идею.

Eto, ne prikol! Prosto slisal cto sucestvujut programmi / naprimer fidelizer , no ne ponimaju ego / kotorije skrasivajut starije zapisi ili plohogo kacestva. Izvenite,Ja pitajus posovetovatsia
visionetik

10.02.2012 11:28

Цитата: Igoris
Eto, ne prikol! Prosto slisal cto sucestvujut programmi / naprimer fidelizer

честно? на мой взгляд эта прога - хрень полная. Идет оптимизация звука путем отключения системных служб. Причем тут одно к другому - непонятно. По моему лучше поставить плеер с улучшайзерами\экспандерами\эквалайзерами и прочей мутью. Там идет работа именно со звуком, ты правда не улучшаешь его (сам понимаешь, если муз. файл плохого качества, ты его ничем уже не исправишь), а отсекаешь лишнее, т.е. грубо говоря, еще больше его портишь (режешь частотный, динамический диапазон и т.д.).
А службы пускай работают, на мой взгляд, на качество звука они не влияют. У них совсем другая задача.
popup

10.02.2012 11:28

[quote=Платформа какая?

intel
NeSTOr

10.02.2012 11:32

блин тоже сжег материнку китайским картридером ,надо покупать новую черт его знает с чего начинать
visionetik

10.02.2012 11:36

7000руб. это на наши где-то 1900грн.
За эти деньги я бы взял такой Асус
Моя ссылка
Хотя опять таки, проц какой будет стоять?

NeSTOr,
начинать нужно с четкого понимания того, какие задачи будет выполнять компьютер. И уже исходя из этого.
1 определяемся с платформой.
2 Выбираем процессор и видеокарту (при этом учитываем количество мониторов и их диагональ).
3 Выбираем материнскую плату под сокет выбранного проца, с учетом того, какие железяки и в каком количестве на нее будут навешаны.
4 ну и далее выбираем остальные железки (память, привод, винт, кулеры и др.)
5 подбираем корпус, чтоб все это барахло туда влезло (учитываем мощность БП, если с корпусом идет или берем отдельно)
6 осталось взять монитор, клаву, мышь, колонки и что еще там планируется из навесного железа.

примерно так, возможны варианты. Удачи.
popup

11.02.2012 12:10

Цитата: visionetik
Хотя опять таки, проц какой будет стоять?

Что скажешь на счет Intel Core i5-2400 с платой Asus P8Z68-V/GEN3? Не будет ли это из пушки по воробьям?
Просто Мария

11.02.2012 12:46

Что скажешь на счет Intel Core i5-2400 с платой Asus P8Z68-V/GEN3? Не будет ли это из пушки по воробьям?

Да уже добавляй да покупай i5 2500K
visionetik

11.02.2012 19:33

Цитата: Просто Мария
Да уже добавляй да покупай i5 2500K

А смысл какой в нем, если не заниматься разгоном? Достаточно и 2500, а по хорошему 2400 с головой хватит
aleia3dz

11.02.2012 20:36

Asus P8Z68-V/GEN3 отличная плата. Сам такую буду брать. IVO Bridge на нее можно в будущем поставить, т.е. с запасом на апгрейд
Просто Мария

11.02.2012 21:10

Цитата: visionetik
А смысл какой в нем, если не заниматься разгоном? Достаточно и 2500, а по хорошему 2400 с головой хватит

Да там и разницы понты,200-250 грн
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
flintregion45sedrik21
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 7
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.