Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
голос компьютера, как в фантастических фильмах
sarabus

Статус: Посетитель
06.04.2012 11:11

Вообщем суть : хочу из своего ноута сделать конфетку

Задача :
- анимированая заставка на стол в виде лица или что-то подобное (как в кино )
- звуковые файлы женского голоса

- программа если такова необходима (я так понимаю что стандартная звуковая схема не даст звука при запуске например браузера)

Поделитесь опытом, пробовал же кто-то точно
NFS 2011

06.04.2012 13:19

Цитата: sarabus
(как в кино )

Это как в газонокосильщике типа?
sarabus

06.04.2012 18:21

звуковые файлы женского голоса : непосредственно сами фразы, я конечно понимаю можно попросить знакомую записать или через говорилку записать, но может кто уже сталкивался

конечно необходима. Нужна программа, которая будет весеть всегда в процессах, и будет сканить процессы постоянно. Если процесс появился (например запустился браузер) программа запустит звуковой файл.

не в курсе есть ли такая или как альтернатива чем заменить
Jora3T

06.04.2012 22:00

Цитата: Мэтью
Если процесс появился (например запустился браузер) программа запустит звуковой файл.
Фигня, не нужно никаких программ. Пишется обычный bat-файл, в котором проигрывается музыка и запускается браузер, и этот файл и используется для запуска браузера. Например, так -
@echo off
start /min winamp "Вася Обломов - Еду в Магадан.mp3"
opera.exe
Jora3T

11.04.2012 22:55

Я это батник написал за 5 секунд и он полностью готов к использованию. Программу ты будешь писать и отлаживать минимум час, если есть уверенный опыт системного программирования на языках высокого уровня, а если нет - полгода. Мой батник занимает несколько байт, а твоя программа займёт неопределённое количество оперативной памяти и почти наверняка потребует установки runtime-библиотек, фреймворков и прочего мусора. Потом тебе придётся написать программу для конфигурирования резидентного модуля (не компилировать же его каждый раз, когда захочется сменить мелодию запуска какой-то программы ). Где у нас привильнее хранить настройки? В реестре (что сделает программу непереносимой с компьютера на компьютер) либо в базе данных, что потребует установки ещё и движка БД. В итоге, чтобы было "красивее и правильнее", тебе придётся сделать инсталлятор, который всё это добро накатит скопом, проверит наличие предыдущих версий и при этом учтёт разные версии и разрядность Windows. Так что получается проще?

Про подавление эха скажу только - когда будешь писать свою программу, можешь выводить хоть тонну отладочной информации на экран, а в батнике мне это на фиг не нужно - я и так уверен на 100%, что всё будет работать.
К тому же не обязательно писать отдельный батник для каждой программы - можно имя процесса передавать в него параметром.

Добавлено 2012-04-11 23:31:26

анимированая заставка на стол

В Windows 95/98/2000 для этого был ActiveDesktop, в Vista - Windows DreamScene, а в XP и 7-ке навскидку даже и не подскажу))) Но наверняка естькакие-нибудь стандартные средства.
tinis

11.04.2012 23:36

Поделитесь опытом, пробовал же кто-то точно

ну пробовал,звук остался ,со сборки "чип" приятный женский голос при загрузки говорит "привет",при выключении "пока"
Где у нас привильнее хранить настройки? В реестре

звуки-C:\WINDOWS\Media
с экраном хуже было,просто нашел программу для смены анимированных обоев,а вообще все эти онимашки "тормозят"систему прилично,поставь простую картинку 3D тоже неплохо будет
Jora3T

11.04.2012 23:37

Цитата: tinis
звуки-C:\WINDOWS\Media
Это вы к чему написали и зачем меня при этом процитировали?
tinis

11.04.2012 23:42

Цитата: Jora3T
Это вы к чему написали и зачем меня при этом процитировали?

без задней мысли,но и вы могли написать,что батник писать не надо,просто кинуть в папку музыку и изменить звуковую схему(присвоить значения)
Jora3T

11.04.2012 23:50

Звуковую схему для стандартных событий менять неинтересно, а чтобы добавить новое событие - опять же, по-хорошему, писать программу. К тому же на события можно назначить только WAV файл, что как-то ... несовременно.
tinis

12.04.2012 00:04

WAV вроде по качеству выше МР3,на сколько знаю автомобилистов,наоборот кодируют в WAV,вроде человек при запуске говорил,чтоб приятный голос песни пел,да и функций там половина выключено в стандартной схеме,ну в принципе дело ваше
если кто хочет ,ну к примеру звуки со сборки чип,обои со зверя ,темы еще от другого,иконки ит.д. все эти "запчасти" находятся в папке
:\I386\SVCPACK
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Yuri в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил artemka272 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил denya75 в теме:
В смартфонах Samsung появятся камеры Olympus
Комментарий оставил artemka272 в теме:
Киевстар, Vodafone и lifecell рассказали об изменениях и популярных услугах
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
LG закрыла направление по выпуску смартфонов
Вышел трансформируемый мини-ноутбук One Mix 4 Platinum с 10-дюймовым экраном
Комментарий оставил BabaXirka в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Три функции, которые нужно отключить в Viber, чтобы он перестал следить за пользователем
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
pinsk6969BabaXirka
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 15
Всех посетителей: 19

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.