Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
SkyDrive в проводнике, обновление
dron4ik

Статус: Посетитель
13.05.2012 09:43

Повсеместный доступ к персональному облачному хранилищу для Windows с помощью новой службы SkyDrive!

Сегодня хотел бы рассказать как подключить облачный диск к проводнику. Ранее существовало много способов, таких как подключение SkyDrive как удаленный диск и т.п. Но скажу честно - это было очень не удобно. Во первых, подключение к диску занимало много времени, во вторых нужно каждый раз вводить пароль к аккаунту Live (С выходом вин8 службы live не станет, будет Microsoft Account).

Недавно Microsoft выполнила обновление облачного сервиса, и в добавок выпустила приложение, которое создает облачную папку в проводнике. Тем самым мы получаем доступ к нашему облачному диску не заходя через веб интерфейс на сайт скайдрайва.

Данная утилита работает в режиме синхронизации, а не моментального доступа. Т.е. при заливке файла в папку, вы заливаете файл в временное хранилище на вашем диске, утилита после заливки начинает отправку файла в облако. Когда файл залит на сервер и после заливки его hash суммы совпадают - файл получит зеленую галочку.

И так, берем ОТСЮДА программное обеспечение. Устанавливаем с вводом вашего Live ID. После установки у вас появиться облачная папка

Напомню, SkyDrive - это облачное хранилище ваших файлов. Сервис имеет 25 Гб бесплатного пространства (при желании можно добавить еще +10, +20, +100 Гб, заплатив некоторую суму за год использования)
krisserg

13.05.2012 10:07

Да, действительно здорово! Уезжаешь на отдых а необходимые документы всегда с собой! И не надо флешек, дисков и прочего! Супер!!!!
malin

13.05.2012 10:26

Цитата: Мэтью
И как Вы сказали, огромный "+" - это отсутствие физических носителей. очень удобно.

Да я сказал за SkyDrive очень удобная и нужная услуга
max_dnepr

13.05.2012 10:47

Мэтью, Мэтью, а вот посмотри на скрин

Этот путь, он только туда устанавливает программу и не более? А то просто ведь на SSD поставит. В ту папку никаких файлов кидать сам не будет увесистых?
max_dnepr

13.05.2012 10:54

Мэтью, а это временное на сколько затягивается? Или тогда может установить на обычны диск и не париться?
Просто Мария

13.05.2012 11:02

Цитата: max_dnepr
Этот путь, он только туда устанавливает программу и не более?

Я устанавливала не на C,а на D и нормально работает
sanya555

13.05.2012 11:07

прикольно, а вот как мне закинуть все фотки скопом к примеру, они у меня на компе рассортированы по папкам
sanya555

13.05.2012 11:13

выделяешь и кидаешь в папку. Все работает через проводник. действия не отличаются от простого копирования в папку.

чего спрашиваю, пробовал через веб, там понятно папки не копируются, а хотелось бы все сразу перекинуть
max_dnepr

13.05.2012 11:18

Цитата: Просто Мария

Я устанавливала не на C,а на D и нормально работает

Да и я себе при установке изменил путь папки_ )))
Nizirt

13.05.2012 11:20

Недавно Microsoft выполнила обновление облачного сервиса, и в добавок выпустила приложение, которое создает облачную папку в проводнике. Тем самым мы получаем доступ к нашему облачному диску не заходя через веб интерфейс на сайт скайдрайва.

2 месяца назад подсел на Dropbox, так как это был первий облачный сервис хранения про который узнал (до етого небыло необходимости в сервисах подобного рода), после пари минут пользования понял что с него не слезу ))), все фотки, инсталяхи и документы теперь синхронизированы на 3-х компах, и резервная копия на облаке которой можно управлять или с компа или через веб. Память хранилища сейчас 20гб, чего почти хватает )), но судя по политике сервиса, его со временем легко можна увеличить акциями и конкурсами который дропбокс проводит регулярно. Еще одно приемущество что в програме клиенте можно вибирать папки которие надо синхронизовать з компом. К примеру подключил ноут мами, создал паку "фото для мамы", и на ноуте вибрал синхронизацию с только с етой папкой, у себя на компе закинул в ету папку фотки и через пару минут их смотрит мама в другом городе, просто открыв папку с фотками (мама учится работать с компютером, потому для нее ето идеальный вариант). На сщет SkyDrive - было желание поставить, но на той момент они уже уменшили обем хранилища с 25 до 7гб, мотивируя ето тем что, согласно статистике которою они провели, большинство пользователей с 25гб занимали места не больше 10%, а ето для меня катастрофически мало :(
Еце оди плюс дропбокса в том что на каждий файл я получаю прямую ссилку, которой могу делиться с друзьями, которые не зарегестрировани в сервисе, и у них есть возможноть качать файли напрямую с сервиса.
sanya555

13.05.2012 11:21

мы ведь не о веб интерфейсе сейчас говорим. Через проводник папки можно скидывать.

я просто раньше пробовал через веб, фоток 10 скинул и забил, неудобно.сейчас копирую, посмотрим как оно. Пишет обработка изменений.
Просто Мария

13.05.2012 11:23

Цитата: max_dnepr
Да и я себе при установке изменил путь папки_ )))

sanya555

13.05.2012 11:28

но можно в настройках поставить 25 бесплатно

а где это?

Добавлено 2012-05-13 11:29:48

уже нашел
Nizirt

13.05.2012 11:36

уменьшили по дефолту, но можно в настройках поставить 25 бесплатно. правильно сделали. Зачем выделять много места юзверям, если реально юзается 1-2 гб.

Ти думаешь что незайнятое место резервируеться под юзера? )), это нереально ))
в скайдрайве это всегда было через веб интерфейс. Можно ставить разный уровень доступа к файлам, если уровень доступа "виден для всех" - можно и ссылку давать, и юзверь может сам скачать с твоего профиля.--------------------

А если я не хочу что б был виден для всех, а просто скинул ссилку определенным юзерам и все
Просто Мария

13.05.2012 11:38

Цитата: Nizirt
Память хранилища сейчас 20гб

А почему при установке бесплатно дается 2 Гб,а остальное за деньги?
Nizirt

13.05.2012 11:45

А почему при установке бесплатно дается 2 Гб,а остальное за деньги?
есть реферальная программа, если юзер регистрируеться в сервисе через твою ссылку, то тебе за него дают 500мб пространства, так можно добить до 18гб, потом фотки можно експортировать, за 4гб - 500мб, и за последующие 500 мб фоток дают по 500мб (в суме 3гб)
Nizirt

13.05.2012 11:48

есть реферальная программа, если юзер регистрируеться в сервисе через твою ссылку, то тебе за него дают 500мб пространства, так можно добить до 18гб

Virtualbox помог в етом вопросе))

Добавлено 2012-05-13 11:50:46

зачем эти приколы? если можно взять сразу 25 в скайдрайве)

если есть 25гб бесплатно, то это весомый аргумент для меня чтобы опробовать сервис ), уже регистрируюсь )
Просто Мария

13.05.2012 11:51

есть реферальная программа

Понятно...
Еще бы язык туда русский
Nizirt

13.05.2012 11:54

Понятно...
Еще бы язык туда русский

скоро будет, но и без него там не сложно разобраться
Saniok92

13.05.2012 11:56

хммм...
На первый взгляд, что-то на подобие Яндекс диска, где 10 ГБ на халяву дают.
Скачал, поставил. Запусил. Ввёл мыло, почту от Windows Live, прошёл открывающиеся окна настройки. и теперь прога висит в трее со статусом вход. Народ, проясните, чего она не входит.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Спецслужбы США опубликовали топ-5 уязвимостей из арсенала русских хакеров
Комментарий оставил edwich в теме:
В Украине начались продажи телевизоров Samsung Neo QLED, за предзаказ дарят саундбар
В Украине начались продажи телевизоров Samsung Neo QLED, за предзаказ дарят саундбар
Комментарий оставил hips в теме:
Как можно использовать старый роутер: советы экспертов
Комментарий оставил Saniok92 в теме:
Новое обновление Windows 10 приводит к сбоям и «синему экрану смерти»
Windows 10 теперь запускается на Mac с процессором M1
Комментарий оставил TR321 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил Yuri в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил artemka272 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
sashaugka
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 23
Всех посетителей: 26

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.