Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Союз Советских, Социалистических Республик
melllll

Статус: Фан
15.06.2012 17:39

Дорогие посетители из республик бывшего Советского Союза, стран социалистического блока и прочих стран!

В этой теме делимся своими воспоминаниями, смотрим передачи из прошлого, выкладываем истории, анекдоты, музыку, фильмы того времени и.т.д.

cccp.tv

советская музыка
залётный

Статус: Посетитель
15.06.2012 17:56

Во размах мыслей в голове!
Получи + в репу!
melllll

15.06.2012 18:02

NFS 2011

15.06.2012 18:39

Да помню то время.Сколько было слез у гнева у народа когда распалось СССР .
Те кто застал еще времена СССР частенько вспоминают как тогда было хорошо
sanya555

15.06.2012 18:43

Сайт с советской музыкой Моя ссылка
melllll

15.06.2012 18:52

Цитата: sanya555
Сайт с советской музыкой Моя ссылка

в шапку добавил
Serega1987

15.06.2012 18:53

Анекдот в тему:
У армянского радио спрашивают:
- Почему у нас в стране так плохо? Когда будет хорошо?
Армянское радио ответчает:
- Хорошо было раньше, теперь будет только лучше и лучше, но хорошо уже не будет никогда.
junior60

15.06.2012 19:03

Цитата: NFS 2011

Ну тему подняли - это же можно бесконечно обсуждать, сколько людей, столько и мнений. Ну от чрезмерной активности здесь спасет то, что народ здесь в большинстве молодой собрался. Скажу сразу: в СССР прожил(если концом считать 1991)43 года, и могу сказать:
было хорошо, где-то в семидесятых годах , но не всем и не везде. Как по мне, так сейчас жизнь полнее и интереснее. А те кто брюзжит о том. как было хорошо, то на эту тему есть анекдот:
-Старого деда спрашивают: Дед, когда лучше жилось раньше или сейчас?
-Конечно раньше!
-А почему?
-Девки были моложе!
вот как-то так
NFS 2011

15.06.2012 19:20

junior60,Не надо отмазыватся анекдотами.Согласен сейчас жизнь интереснее и возможностей у человека гораздо больше(все зависит от него).
Но в СССР не было всего того дерьма которое мы наблюдаем сейчас.Я говорю про наркоманию,повальный алкоголизм,коррупцию и много еще чего.

Добавлено 2012-06-15 19:23:29

И ктому же сами люди очень сильно изменились и не в лучшую сторону!
melllll

15.06.2012 19:26

Но в СССР не было всего того дерьма которое мы наблюдаем сейчас.Я говорю про наркоманию,повальный алкоголизм,коррупцию и много еще чего.

это все было, только об этом не говорили вслух - поверь
junior60

15.06.2012 19:31

NFS 2011 Анекдот -это так, для настроения)). А что касается дерьма и людей, то да, согласен. Если зажать крепко все и вся, так что дернуться нельзя, то и сейчас его меньше будет, вопрос в том, захотите ли жить в такой стране?
NFS 2011

15.06.2012 19:35

Цитата: melllll

melllll,Я знаю что было но не в тех объемах что сейчас.

Добавлено 2012-06-15 19:41:19

Цитата: junior60
Если зажать крепко все и вся, так что дернуться нельзя, то и сейчас его меньше будет, вопрос в том, захотите ли жить в такой стране?

Насчет наркотиков и алкоголя мне как то пофиг.Я наркоту не употребляю,бухаю редко и в основном только пиво.Курю только сигареты.Сейчас перешел на супер легкие,подумываю бросить эту привычку.
А насчет если зажмут личную свободу человека то конечно буду не согласен да этого никогда и не будет.
junior60

15.06.2012 19:46

melllll,Я знаю что было но не в тех объемах что сейчас.

Я где-то читал, что самые маленькие "объемы" были в третьем рейхе, и народ был един, так что весь мир еле-еле справился. Так что - чем больше порядка, тем меньше свободы, к сожалению.
Serega1987

15.06.2012 19:55

Так что - чем больше порядка, тем меньше свободы, к сожалению.

вспомнил слова из какогото фильма примерно так:
Без царя в стране жить можно, но без царя в голове непроживеш
kosta_197171

15.06.2012 19:59

Цитата: melllll

Саш в таком масштабе не было, сейчас у нас наркоманов и пьяниц больше, потому т сокращается коренное население, я не беру в счет Кавказские республики они размножаются нормально, на одного умершего три рожденных.
melllll

15.06.2012 20:13

Лучшие фильмы СССР
Р.С. если Вы находитесь в другой стране кроме России меняйте свой прокси на Русский и сможете смотреть в IVI
junior60

15.06.2012 20:16

Цитата: kosta_197171
на одного умершего три рожденных

Лет 200 - 300 назад в славянских семьях рождалось по 7-10 детей. Результат - успешная экспансия, захват земель и расширение границ. Примерно тоже имеем и на нашем Юге.
А в целом по бывшему СССР, да - деградация налицо.
melllll

15.06.2012 20:16

Рожденным в СССР посвящается!

Добавлено 2012-06-15 23:50:35

Jora3T

16.06.2012 14:39

Цитата: junior60
Лет 200 - 300 назад в славянских семьях рождалось по 7-10 детей. Результат - успешная экспансия, захват земель и расширение границ. Примерно тоже имеем и на нашем Юге.
Вы предлагаете превратить население страны в пушечное мясо ради "экспансии и захвата земель"? Тут вы глубоко ошибаетесь - нищая и безграмотная толпа ничего не захватит и не расширит. А другой толпы у вас и не будет, так как вряд ли у вас есть возможность прокормить, дать современное образование и достойную работу десяти детям.
junior60

16.06.2012 14:50

Цитата: Jora3T
Вы предлагаете превратить население страны в пушечное мясо ради "экспансии и захвата земель"? Тут вы глубоко ошибаетесь - нищая и безграмотная толпа ничего не захватит и не расширит.

А где вы ПРЕДЛОЖЕНИЕ увидели - это просто констатация фактов. А что касается толпы, то заселение земель на Юге сейчас идет без особого шума и довольно-таки успешно, и грамотности особой это не требует - для живущих здесь это видно невооруженным взглядом.Да и не только Юг, а и дальний восток потихоньку состав населения меняет.
Процесс идет полным ходом, СССР крякнул и Россия меняется. Так что плодить нищету сейчас конечно смысла нет
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
BabaXirka
Поисковых ботов: 0
Гостей: 17
Всех посетителей: 18

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.