Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Все о видеокартах, сравнение видеокарт
serega67

Статус: Посетитель
08.07.2012 15:24

У меня материнская плата ASUS P5PL2 .Intel(R)Celeron(R)
CPU 2.53 GHz. 2 Гб.оперативки.Видео : ATI Radeon Series 3600 PCI Express 512 Мб.
Эта видяха видит 2 устройства в диспетчере устройств.Одно устройство я вырубаю ,иначе ПК при выключении идёт на перезагрузку. Итак без конца .Какая видеокарта из серии ASUS 512 Мб.с октивным охлаждением подойдёт к ASUS P5PL2 ?
Jora3T

08.07.2012 19:45

Ни чего не понял. Что без конца?

2 видеокарты в диспетчере устройств - это нормально, это связано с поддержкой 2-х мониторов.
Перезагрузка при выключении - это либо проблемы с железом (материнка, блок питания), либо с ОСью.
Видеокарту в теории можно поставить любую с интерфейсом PCI-Express, которую вытянет блок питания, но только с таким супермощным процессором ("Intel(R)Celeron(R)
CPU 2.53 GHz") не думаю, что апгрейд вообще имеет смысл.
serega67

08.07.2012 20:25

Цитата: Jora3T
Ни чего не понял. Что без конца?

2 видеокарты в диспетчере устройств - это нормально, это связано с поддержкой 2-х мониторов.
Перезагрузка при выключении - это либо проблемы с железом (материнка, блок питания), либо с ОСью.
Видеокарту в теории можно поставить любую с интерфейсом PCI-Express, которую вытянет блок питания, но только с таким супермощным процессором ("Intel(R)Celeron(R)
CPU 2.53 GHz") не думаю, что апгрейд вообще имеет смысл.

Вот я и поставил PCI-Express ATI Radeon 3600 . в диспетчере устройств появилоссь 2 одинаковых устройства: Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio одно из них с жёлтым восклицательным знаком,которое я выключаю иначе комп нельзя выключить он всегда перезагружается .Раньше такого небыло когда стояла видяха ASUS но она у меня сгорела .Вот я и спрашиваю какую видеокарту мне поставить чтобы в диспетчере задач всё встало на свои места без жёлтых восклкцательных знаков.
Jora3T

08.07.2012 20:37

Если у тебя стоит Windows XP, поставь SP3 и установи драйвер ATI HDMI audio driver for Microsoft Windows XP
serega67

08.07.2012 21:00

Если у тебя стоит Windows XP, поставь SP3 и установи драйвер ATI HDMI audio driver for Microsoft Windows XP

SP3 стоит,драйвер ATI HDMI audio driver for Microsoft Windows XP установил.проблема осталась:Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)
Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio .У меня мать ASUS и звук встроеный. драйвер SoundMAX.Причём тут ATI audio ?
sanya555

08.07.2012 23:24

Цитата: serega67
Причём тут ATI audio ?

при том что по HDMI передается и звук помимо изображения

Добавлено 2012-07-08 23:28:10

но только с таким супермощным процессором ("Intel(R)Celeron(R)CPU 2.53 GHz") не думаю, что апгрейд вообще имеет смысл.

Да и материнка древняя, пора обновляться полностью
alek-kesler

08.07.2012 23:45

Для начала надо избавиться от воскл.знака в диспетчере устройств(поиск драйвера по ИД оборудования),если проблема не исчезнет,то думать дальше
sanya555

09.07.2012 00:01

Цитата: alek-kesler
Для начала надо избавиться от воскл.знака в диспетчере устройств(поиск драйвера по ИД оборудования),если проблема не исчезнет,то думать дальше

я думаю тут просто несовместимость видяхи с железом. Да и сори, но такой калькулятор комп чтобы сейчас кому то подарить, надо наверное приплатить еще. Я вон пытался подарить кому то 4 пень 2.4 Ггц, так долго старался, пока у меня его забрали
Jora3T

09.07.2012 00:36

Нафига искать по ID, если проблемное оборудование и так известно? Да и искать ничего не надо - драйвер входит в SP3 для Windows XP либо устанавливается отдельным хотфиксом KB888111 а также он входит в состав AMD Catalyst Display Driver.
alek-kesler

09.07.2012 01:43

Нафига искать по ID, если проблемное оборудование и так известно? Да и искать ничего не надо - драйвер входит в SP3 для Windows XP либо устанавливается отдельным хотфиксом KB888111 а также он входит в состав AMD Catalyst Display Driver.
Тем не менее,сужу по своей практике,с установкой этого драйвера вечные проблемы,и именно на ХР

Добавлено 2012-07-09 02:25:02

Хотя из-за этого драйвера проблемы должны быть только со звуком.
serega67

09.07.2012 15:56

Тем не менее,сужу по своей практике,с установкой этого драйвера вечные проблемы,и именно на ХР

Добавлено 2012-07-09 02:25:02

Хотя из-за этого драйвера проблемы должны быть только со звуком.
на Windows 7 такая-же проблема.А со звуком проблем нет ,звук есть !
sanya555

09.07.2012 17:42

на Windows 7 такая-же проблема.А со звуком проблем нет ,звук есть !

если так то я уверен что банальная несовместимость материнки и видяхи, пора иделать полный апгрейд
serega67

09.07.2012 18:13

Цитата: sanya555
если так то я уверен что банальная несовместимость материнки и видяхи, пора иделать полный апгрейд

Я и спрашиваю какая Видяха подойдёт к моему "калькулятору"? ? ?
alek-kesler

09.07.2012 18:31

Я и спрашиваю какая Видяха подойдёт к моему "калькулятору"? ? ?

Саня намекает на полный апгрейд 1155 сокет,видяха ати 6750 и выше

Добавлено 2012-07-09 18:36:10

Но если только видяха,то возьми такую:у меня работала без проблем на P5QL-EPU за 250 гр можно б/у найти
serega67

09.07.2012 18:44

Была-бы возможнасть я-бы купил-бы новый ПК и не спрашивал-бы совета.Но возможности такой нет.Что есть то есть.Дак какую видеокарту оптимально поставить на P5PL2 ? ? ?
Jora3T

09.07.2012 23:53

Интересно, а "оптимально" - это как?
sanya555

10.07.2012 00:05

1155 сокет,видяха ати 6750 и выше

нет ну то что у меня под столом стоит.... стоит очень дорого..... но как по мне апгрейд пора делать.... Я вот сестре отдал старый ком свой.... там материнка интел DG - 965OT видео HIS 5670... хочу сказать что достойная бюджетная видяха с DX11 очень холодная и очень тихая. Мои племянницы довольны. Был у меня еще до этого комп с материнкой асус P4-P800VM, с четырьмя гигами оперативы, проц четветрый пень экстрим 3.2 Ггц..... так вот на него при всех нормальных характеристиках отказывалась становится виста, семерку я уже понятно не успел на нем попробовать, подарил другу на работу.... все это я к тому что рано или поздно, но апгрейд делать придется, может и не дорогой, но переход на новую платформу очевиден
serega67

10.07.2012 15:16

Добавлено 2012-07-09 18:36:10

Но если только видяха,то возьми такую:у меня работала без проблем на P5QL-EPU за 250 гр можно б/у найти

Понял.Спасибо за совет ! Тока-бы найти её .В магазинах её нет.Нашол такую :NVidia GeForce 9600GT by ASUS 512 Mb. Пойдёт ?
Jora3T

10.07.2012 22:22

А чё ты зациклился на этом Асусе?
serega67

11.07.2012 14:48

У меня материнская плата ASUS P5PL2

У меня материнская плата ASUS P5PL2 .Поставил ATI Radeon Series 3600 .конфликтует с материнской платой.Слышал что желательно ставить видяху такого-же производителя что и мат.плата.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 5
Всех посетителей: 8

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.