Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Папка winsxs, Очистка папки winsxs
Maslenica

Статус: Посетитель
11.09.2012 23:50

Всем доброго вечера!

Ставил винду 7 уже давно, сейчас папка с виндой на С диске 22 Гб. Из них почти 7 Гб папка winsxs. Сам диск С 39 Гб из которых свободно 356 Мб (рабочий ноут стоит SQL, поднят IIS и другая лабуда. (базы SQL на других дисках))

Кто-нибудь нашел способ, как можно это все безобразие почистить (в смысле корректно очистить папку winsxs) не прибегая к переустановке винды?

Понятно, что переустанавливать все равно придется, но сейчас самое не время, несколько проектов и мало времени.
sanya555

11.09.2012 23:54

Maslenica,
нормального способа нет, единственное что проверял на себе, можете в winsxs найти папку backup стать ее владельцем и потом удалить содержимое папки
Maslenica

12.09.2012 00:05

sanya555,
Спасибо, хоть 500 метров дополнительно освободил, уже легче. Т.е., как я понял на тематических сайтах, так и не нашли решения (около года назад задавался вопросом, ответа толком не нашел). Блин, придется сносить, хоть бы еще пару месяцев продержаться.

Уже около полугода не обновлялся. Эта папка тогда очень быстро растет.
sanya555

12.09.2012 00:11

Цитата: Maslenica
sanya555,
Спасибо, хоть 500 метров дополнительно освободил, уже легче. Т.е., как я понял на тематических сайтах, так и не нашли решения (около года назад задавался вопросом, ответа толком не нашел). Блин, придется сносить, хоть бы еще пару месяцев продержаться.

Уже около полугода не обновлялся. Эта папка тогда очень быстро растет.

даже здесь на сайте это уже обсуждалось, правда давно, но у меня так ничего и не получилось. у себя сейчас посмотрел - весит почти семь гигов хотя винду устанавливал давно, и обновления все стоят
Кстати а что у вас здесь, творится?
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Добавлено 12.09.2012 00:15

насколько я понял, диск С у вас под завязку забит, как вариант увеличить размер без переустановки, программ для этого в асортименте имеется

Добавлено 12.09.2012 00:18

вот кстати
Моя ссылка

Добавлено 12.09.2012 00:20

ну и еще как вариант, есть много программ для анализа дисков, всегда есть возможность промониторить какие файлы больше всего весят на диске, может где чего забыли, или не удалилось...
Maslenica

12.09.2012 00:26

Цитата: sanya555

Кстати а что у вас здесь, творится?
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Да в этой папке по мелочи,

Цитата: sanya555

насколько я понял, диск С у вас под завязку забит, как вариант увеличить размер без переустановки, программ для этого в асортименте имеется

Да системный диск забит под завязку, и завершение работы идет около 3 минут (но это видимо из за сиюла и прочей фигни) .Буду тогда расширять.
sanya555

12.09.2012 00:37

Цитата: Maslenica
и завершение работы идет около 3 минут

ниче себе, я не успеваю настольную лампу даже выключить и уже все

Добавлено 12.09.2012 01:10

Maslenica,
на практике есть много способов очистить место на системном диске - режим сна( если не пользуетесь отключайте), аналогично с режимом гибернации, если не пользуетесь точками восстановления( а они эти точки тоже не мало места могут отъедать) отключайте... Только эти три способа могут освободить гигабайт 10 дискового пространства
tarmix

12.09.2012 15:50

А что, папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download нужно чистить?
sanya555

12.09.2012 16:26

Цитата: tarmix
А что, папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download нужно чистить?

в принципе да, в эту папку грузятся установочные файлы обновлений виндовс, после установки обновлений папку можно смело чистить
kabahcok

Статус: Фан
31.10.2012 10:09

Да уж с winsys та же проблема уже больше семи гиг сожрала и ничего путевого в инете нет как ее почистить! Грустно(((
PALENA

31.10.2012 10:30

Цитата: keb82
Грустно(((
И даже очень!
aab1

03.11.2013 14:39

[size='16'][size='18']Kачайте в сети WinsxsLite*.**.zip (текущая версия WinsxsLite1.88.zip), она классно чистит WinSXS!!![/size]
ermnikon

04.05.2014 11:48

удали и пофиг)
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
SSD-накопители в компьютерах Mac с чипами Apple M1 деградируют очень быстро
Комментарий оставил Fellow в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Norton Security 22.6.0.142 [Ru]
Комментарий оставил demyan в теме:
Norton Security 22.6.0.142 [Ru]
Комментарий оставил edwich в теме:
Операторам мобильной связи утвердили новые тарифы
Vodafone уличили в краже денег за вымышленный интернет
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
mironesFellow
Поисковых ботов: 3
BingYandex BotGoogle Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 14

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.