Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Как зарядить..., Чем зарядить...?
AlexR

Статус: Посетитель
20.09.2012 16:07

Привет форумчане! У меня ноутбук HP 635 чуть больше года. Работает на ура, батарея держала 3.5 - 4 часа. Поехал домой с учебы "Черкасс", полежал он у меня без работы в сумке неделю, когда понадобился я его достал, включить не удалось без зарядки. Подсоединил к 220 и он включился! Постоял на зарядке 3 часа, когда вынул штекер он потух , на скоко я понял зарядку вообще перестал брать. У виндовсе показывает что батареии нету!
Я думаю что она до такого предела разрядилась что даже зарядка не может её поднять на ноги! Чем можно её попробовать зарядить? Я думаю что поможет! НО не могла она так раз и умереть полностю, тем более за неделю до этого было все ОТЛИЧНО! Помогите кто чем может..
Jora3T

20.09.2012 20:55

Чем же мы тебе поможем... Попробуй хотя бы вынуть и вставить батарею обратно, не поможет - неси в сервис.
ArSen

20.09.2012 21:00

Цитата: AlexR
У виндовсе показывает что батареии нету!

по ходу причина в этом!!!!!!!
варианты- попробовать батарею на другом ноуте или же ноут с другой батареей!!
kosta_197171

20.09.2012 21:03

Привет форумчане! У меня ноутбук HP 635 чуть больше года. Работает на ура, батарея держала 3.5 - 4 часа. Поехал домой с учебы "Черкасс", полежал он у меня без работы в сумке неделю, когда понадобился я его достал, включить не удалось без зарядки. Подсоединил к 220 и он включился! Постоял на зарядке 3 часа, когда вынул штекер он потух , на скоко я понял зарядку вообще перестал брать. У виндовсе показывает что батареии нету!
Я думаю что она до такого предела разрядилась что даже зарядка не может её поднять на ноги! Чем можно её попробовать зарядить? Я думаю что поможет! НО не могла она так раз и умереть полностю, тем более за неделю до этого было все ОТЛИЧНО! Помогите кто чем может..

У меня такое у дочери на ноуте было, помогла замена батареи.
godfather777

20.09.2012 21:26

AlexR,
У ноута предусмотрена калибровка батареи?
Если да, то попробуй откалибровать.
Обычно эта функция в биосе находится.
AlexR

21.09.2012 17:56

Цитата: godfather777
AlexR,
У ноута предусмотрена калибровка батареи?
Если да, то попробуй откалибровать.
Обычно эта функция в биосе находится.

Попробую потом отпишусь!

Замена батареи дороговато однако обойдется...Лучше будет его продать и купить что то новое!
sanya555

21.09.2012 18:05

когда понадобился я его достал, включить не удалось без зарядки

главная ошибка... литий ионные и литий полимерные батареи не любят полного разряда...из чего могут отдать концы не отработав свой срок. А может контроллер на батарее накрылся. В принципе можно попробовать поднять батарею чуть более мощной зарядкой если подсоединить напрямую провода к батарее, но надо знать где плюс где минус, а на корпусе батареи врядли есть метки
piyavka

21.09.2012 18:27

Помогите кто чем может..

Для начало попытайтесь тестером проверить напряжение на клеймах батареи и если хоть немного есть напряжение пробуйте заряжать как говорит sanya555,Ну если нет ни сколько то можно аккуратно вскрыть и посмотреть Бывает что окисляется плюсовой провод и отпадает пайка на одной из батарей и ещё не обязательно покупать полностью весь аккумулятор Можно взять отдельно элементы и заменить самостоятельно Это будет на половину дешевле по сравнению с новым аккумулятором

Добавлено 21.09.2012 18:50

Вот попалось на глаза видио на Ютубе
junior60

21.09.2012 19:02

Цитата: sanya555
В принципе можно попробовать поднять батарею чуть более мощной зарядкой если подсоединить напрямую провода к батарее, но надо знать где плюс где минус,

мне таким образом удалось когда-то оживить аккумулятор мобильника
Jora3T

21.09.2012 20:37

новая батарея стоит не так уж много, $58.
Andrey3885

21.09.2012 22:06

AlexR,
Лучший вариант взять новую батарею. Если нет, то поискать сервис который занимается заменой "банок" акамулятора. Но здесь потребуется зброс контролера батареи, так-как большинство производителей защищают свои батареи.

По поводу Li-ion акамуляторов. По работе приходится с ними иметь дело. В плане обслуживания это самые требовательные перезаряжаемые источники энергии. Каждый элемент (банка) "не подвального" производства содержит такие типы жащиты: от перезарядки, от переразрядки, от превышения температуры или давления, иногда от превыщения тока через элемент. Процес зарядки предусматривает режим постоянного тока, постояного напряжения, с довольно низкими отклонениями контролируемых парамертров. Если используется паралельно-последувательное соединение элементов, то ко всему вышесказаному добавляется проблема балансировки заряда на элементах.
Достаточно выйти из строя одной банке как контролер заблокирует работу всей батареи.
Это, в совокупности с индивидуальными защитами каждого элемента, делается для безопасности так-как Li-ion элементы без защиты являютя взрывоопасными, и может самовоспламенятся (сейчас очень трундно найти элементы без защиты).
Заменить элементы в домашних условиях очень тяжело. Даже если Вам повезёт, и не потребуется перепрошивка контролера необходимо иметь точечную сварку для соединения элементов. Менять надо все элементы при чём на близкие по параметрам иначе неизбежна розбалансировка. Заряжать другой зарядкой, большим током, напряжением не рекомендую, так-как в лучшем случае "выпалите" всю електронику (внутри пакета, отвечающюю за обслуживание батареи) в худшем устроите эфектный пожар.
PiVo1

03.02.2013 18:09

В Киеве на Харьковском радиорынке есть конторка, где можно поменять банки - называется рай батареек. Вроде сайт даже есть у них
chabanu

03.02.2013 18:23

Цитата: Jora3T
новая батарея стоит не так уж много, $58.

По-моему, это не новая батарея, а дополнительная. Видела в Интернете.
Andrey3885

04.02.2013 21:12

PiVo1,
Да и на радиорынке (Караваевы дачи), тоже есть не одно место, но давайте без рекламы! Главное чтобы у мастера руки были ровные, и смог перешить нормально контролер батареи.
Jora3T

05.02.2013 06:18

По-моему, это не новая батарея, а дополнительная
А в чём разница?
mztr

25.03.2013 20:51

Батарея отдала концы((( Вернее скорее всего не вся батарея, а какой то отдельный её элемент и поэтому контроллер батареи блокирует её работу, в том числе и для вашей безопасности. Много конечно в сети умельцев оживлять трупы, но как правило к нормальной работе это не приводит, так как при изготовлении составных батарей аккумуляторы для них отбираются путём калибровки по идентичности электрических параметров, а найти и купить идентичный аккумулятор именно для оставшихся в живых аккумуляторов в вашей батарее будет или очень сложным или дорогим времяпровождением, так как в основном доступ к большим партиям аккумуляторов мало у кого есть и большинство "специалистов" покупает их из азии через инет. Даже если и получится найти подходящий аккумулятор, то потом возникнут проблемы с сбросом защит, разблокировкой контроллера и последующей его калибровкой. Так что, лично моё мнение - игра не стоит свечь. А вы уже сами решайте. Я бы мог ещё рассказать, как один мой хороший знакомый прятался под кроватью, после попыток вдавить мембрану газовой защиты на литиевом аккумуляторе))) Никогда бы не подумал, что у такой маленькой вещицы может быть такая адская реактивная тяга ))) Ракета "земля-воздух"))) Хоть не шарахнула, а могла бы и морду с руками попортить...
chabanu

25.03.2013 21:04

Попробуйте еще отключить Bluetooth. Батарея будет разряжаться медленнее.
mztr

25.03.2013 21:13

Bluetooth настолько ничтожно мало кушает батарейку по сравнению с тем же дисплеем или процессором в купе с графическим ядром и винчестером, что мне кажется - это не решит проблемы.
EaRasteR

25.06.2013 22:23

Вероятнее всего северный мост перегорел, надо было знающего человека попросить прозвонить цепь, дел на дня два от силы
RossoFox

25.06.2013 23:08

тю, ну не понимаю, нужно просто обратиться в севис, если что-то с батареей, или купить новую
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 3
Всех посетителей: 5

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.