Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Windows 8 VHD (with XP), установка ХР на VHD
krivanov

Статус: Посетитель
02.11.2012 12:16

Доброго времени суток. установлена виндовс 8. есть программа кот. не хочет инсталлироваться на неё. в мануале по установке необходимо через меню выполнить - забацать regserv32......ballroomdance.dll и так далее. на вин ХР и 7 - это происходит на ура. в 8 - выдаются ошибки и программа не запускается из-за пропуска этого шага (реестрация этих dll). в итоге - у меня нет особо познаний в работе с mysql - потому всё что остаётся - это создавать копию в акронисе вин8. и устанавливать ХР на период когда мне нужна эта прога. и также создать копию ХР и собственно играться восстанавливая то ту то ту винду в зависимости от нужд. НО! знаю что вин8 поддерживает загрузку с VHD диска. посему собственно вопрос: можно ли создать VHD и установить на него ХР и с него загружаться? если да - то есть ли мануал и как все правильно сделать?
PALENA

02.11.2012 12:21

Может я просто не поняла, но я установила на Вин8Про вирту с хрюшей(там даже Нортон отдельный)-всё прекрасно работает!
krivanov

02.11.2012 12:34

PALEXZh,
вирту - это виртуал бокс с хр? мне нада не через прогу а полноценно)))
PALENA

02.11.2012 12:38

Цитата: krivanov
вирту - это виртуал бокс с хр
Да!Тогда я думаю-сделать образ Вин8(стандартным методом-60Гб) - снести - и установить в зависимости от разрядности хрюшу!Я бы так сделала!И делала 2 раза(не акронисом,а именно стандартным методом)!
krivanov

02.11.2012 12:42

PALEXZh,
не совсем удобно. мне прога нужна раз в месяц на 1-2 дня((( тоесть каждую неделю переустанавливать.... есть те кто работал с VHD?
sanya555

02.11.2012 13:14

krivanov,
Сань сделай акронисом образ восьмерки и ХР, да не парься, раз два в месяц восстановиться не проблема
NFS 2011

02.11.2012 13:24

Цитата: krivanov
посему собственно вопрос: можно ли создать VHD и установить на него ХР

А что разве нельзя установить на один раздел 8-ку а на другой ХР и при вкл. компа выбирать с какой ОС работать?

Добавлено 02.11.2012 13:28

Как создать VHD диск в Windows 7
Может и в 8-ке получится

Добавлено 02.11.2012 13:31

И еще вариант.
В 8-ке имеется мощный клиент Hyper-V

Правда Client Hyper-V работает только на 64-разрядных компьютерах с 64-битной версией Windows 8 Pro (или Enterprise).
krivanov

02.11.2012 14:25

Цитата: NFS 2011
А что разве нельзя установить на один раздел 8-ку а на другой ХР и при вкл. компа выбирать с какой ОС работать?

другой раздел занят((( 250 гиг инфы - некуда слить(
скорее всего так и буду с акронисом играться)
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - ЕвроХит Топ 40 Europa Plus 05.03.2021
Комментарий оставил mehaniker в теме:
GOOGLE ПООБЕЩАЛ ПРЕКРАТИТЬ СЛЕЖКУ ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ
Комментарий оставил Gadenyw в теме:
Комментарий оставил denya75 в теме:
Комментарий оставил Alexander18 в теме:
Android чи IOS: яку «операційку» для смартфонів обирає Білл Гейтс?
Комментарий оставил melllll в теме:
Android чи IOS: яку «операційку» для смартфонів обирає Білл Гейтс?
Комментарий оставил Fellow в теме:
Microsoft создала бесплатный сервис для создания сайтов
Комментарий оставил artemka272 в теме:
Обновление MIUI 12 принесло серьёзную проблему
Комментарий оставил melllll в теме:
Топ-7 альтернативних месенджерів на заміну WhatsApp
Комментарий оставил denya75 в теме:
SSD-накопители в компьютерах Mac с чипами Apple M1 деградируют очень быстро
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 3
atlonsmelllllsashaugka
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 14

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.