Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Установка Win7 на ноут, Последовательность установки системы на ноутбук
maksim ver

Статус: Посетитель
07.01.2013 18:08

Хотелось бы узнать мнение авторитетных товарищей о том, как ставить 7 винду максимальную (ультимат) на ноут DELL 5110.
Как бы установка на комп, меня не нервирует. Тут все знакомо. Поставил винду, поставил драйвера монитора, видеокарты и вперед и с песней.
На ноут ставить не приходилось. У самого ноут 5110, пока нормальный, а вот коллега уже ушатал подобную технику. И скоро возникнет проблема переставить ему систему, боюсь скоро. Себе я какбэ не заморачивался бы. А тут надо взвесить все за и против. На офф. сайте выложены дрова только на 64 ось. И куча драйверов биос, сата, видео, и ишо целая куча дров...Неужели все это придется ставить? Или это уже стоит по умолчанию.
У нас 32 ось тоже блин засада. Придется искать дровишки в неофициальных местах.
dizel1551

07.01.2013 18:17

Ничего сложного нет, если уже ось ставил на что-нибудь. Все тоже самое в основном, обычно на ноуты дрова ставишь для чипсета и видео, обычно этого хватает. Ну, а дальше по ходу пьесы, в диспетчере устройсв покажет каких дров не хватает.
kosta_197171

07.01.2013 18:21

Цитата: maksim ver
Придется искать дровишки в неофициальных местах.

А вот это я тебе не советую, наживешь кучу проблем, хотя если нравится пользуйтесь
melllll

Статус: Фан
07.01.2013 18:22

Хотелось бы узнать мнение

а в чем проблема, точно так как и на стационарный ПК, если нет CD-roma, ставь с флешки Моя ссылка
maksim ver

07.01.2013 18:25

Цитата: dizel1551
Ничего сложного нет, если уже ось ставил на что-нибудь. Все тоже самое в основном, обычно на ноуты дрова ставишь для чипсета и видео, обычно этого хватает. Ну, а дальше по ходу пьесы, в диспетчере устройсв покажет каких дров не хватает.

на стационар ставил немеряно, особенно когда только комп взял, косяков было через край и только возрождение могло помочь...
"рождение" новой винды - процесс приятный, маленькая божественная функция
ну спасибо успокоил

Добавлено 07.01.2013 18:28

Цитата: Мэтью
maksim ver,
ноут по конструкции ничем не отличается от десктопа. Все установки проходят аналогично. Ставишь ОС, ставишь драйвера на видео и звук (второе можно не ставить, обычно ОС сама устанавливает), и радуешься жизни. Еще можно драйвер для вайфая установить. И все. Больше ничего не нужно.

да начитался в инете всякой инфы, как у людей драйвера не подходят на ноуты и сомнения начали одолевать неокрепшую психику, ишо там была такая инфа...если на ноуте стояла 7, то ХРишку туда не воткнешь...
denya75

07.01.2013 18:32

Хотелось бы узнать мнение авторитетных товарищей о том, как ставить 7 винду максимальную (ультимат) на ноут DELL 5110.
Как бы установка на комп, меня не нервирует. Тут все знакомо. Поставил винду, поставил драйвера монитора, видеокарты и вперед и с песней.
На ноут ставить не приходилось. У самого ноут 5110, пока нормальный, а вот коллега уже ушатал подобную технику. И скоро возникнет проблема переставить ему систему, боюсь скоро. Себе я какбэ не заморачивался бы. А тут надо взвесить все за и против. На офф. сайте выложены дрова только на 64 ось. И куча драйверов биос, сата, видео, и ишо целая куча дров...Неужели все это придется ставить? Или это уже стоит по умолчанию.
У нас 32 ось тоже блин засада. Придется искать дровишки в неофициальных местах.

ну раз на оффсайте дрова только х64 значит у производителя сей аппарат только под эту версию и заточен - дрова с других мест ставить не сосветую - оем производители модифицируют дрова для своих машин потому они могут незначительно отличаться от дров размещенных на сайтах произодителей комплектующих и стороннего программного обеспечения.а ваще могу посоветовать поискать в нете образ диска который шел в комплекте с ноутом хотя подобный диск с дровами должен идти в комплекте поставки с ноутом и там обычно размещены дрова как х86 та к и х64 версий.
просто с диска ставить дрова намного проще и легче - он оычно имеет фирмовые утилиты для установки дров которые сами поставят необходимыее дрова в соответствующее место - займет это не более 5 мин.
junior60

07.01.2013 18:35

Придется искать дровишки в неофициальных местах.

ну, наверное, раз 10 ставил и переустанавливал на свой ноут Lenovo и XP, и Win7, и Win8,
- всегда драйвера приходили автоматом с ОС, проблем с этим не было, дополнительно дрова никогда нигде не искал.
kosta_197171

07.01.2013 18:41

Цитата: junior60
ну, наверное, раз 10 ставил и переустанавливал на свой ноут Lenovo и XP, и Win7, и Win8,
- всегда драйвера приходили автоматом с ОС, проблем с этим не было, дополнительно дрова никогда нигде не искал.

Мне дрова автоматом и на 8 с 7 все не пришли, устанавливал с сайта производителя.
maksim ver

07.01.2013 18:46

Цитата: denya75
ну раз на оффсайте дрова только х64 значит у производителя сей аппарат только под эту версию и заточен - дрова с других мест ставить не сосветую - оем производители модифицируют дрова для своих машин потому они могут незначительно отличаться от дров размещенных на сайтах произодителей комплектующих и стороннего программного обеспечения.а ваще могу посоветовать поискать в нете образ диска который шел в комплекте с ноутом хотя подобный диск с дровами должен идти в комплекте поставки с ноутом и там обычно размещены дрова как х86 та к и х64 версий.

так в том то и дело, что ноуты шли без системы...типа фри...и была поставлена местными умельцами вин7 32 макс...
у меня i3 2.53 2гига Radeon HD5400 32 ось, у него примерно также (памяти побольше и жесткий побольше) - на такой комплект стоит ли ставить х64
dizel1551

07.01.2013 18:52

на такой комплект стоит ли ставить х64

стоит если оперативы 4Гб и более
maksim ver

07.01.2013 18:58

Цитата: dizel1551
стоит если оперативы 4Гб и более

у меня 2 гига, у него 3...значит не стоит
denya75

07.01.2013 18:59

так в том то и дело, что ноуты шли без системы...типа фри...и была поставлена местными умельцами вин7 32 макс...
у меня i3 2.53 2гига Radeon HD5400 32 ось, у него примерно также (памяти побольше и жесткий побольше) - на такой комплект стоит ли ставить х64

не важно шли они с осью или без диск именно с дровами всегда идет в комплекте. у меня вин 8 х64 стоит и на 2 гб оперативы и все без проблем
kosta_197171

07.01.2013 19:01

не важно шли они с осью или без диск именно с дровами всегда идет в комплекте

Не всегда у меня много знакомых покупали компы без дисков, так что бывает.
dizel1551

07.01.2013 19:05

не важно шли они с осью или без диск именно с дровами всегда идет в комплекте. у меня вин 8 х64 стоит и на 2 гб оперативы и все без проблем

не всегда, ты не прав.

продай ему свою, купи себе 4 или просто докупи.
maksim ver

07.01.2013 19:12

Цитата: kosta_197171

блин...мне тоже без диска продали...и без тряпочки для протирания экрана...а в комплектации тряпушка указана...сволочуги
denya75

07.01.2013 19:27

блин...мне тоже без диска продали...и без тряпочки для протирания экрана...а в комплектации тряпушка указана...сволочуги

Цитата: kosta_197171

значит продавцы сперли диски просто напросто - в комплекте всегда идет диск с дровами. ковыляка с осью да не всегда идет даже когда ось предустановлена. но тогда там скрытый раздел ковырялка есть и тебе всегда предлагается после первого включения сделать копию оси утилитами фирмовыми оем производителя.
потому когда на будущее покупаете ноуты уточняйте комплект на сайте производителя и в руководстве пользователя и техпаспорте в комплекте с ноутом.
я даже в инет магазине в своем закорупинске покупал нетбук и то весь комплект был даже с сумочкой и батареей 6 -баночной и пока не проверил все не покупал
melllll

Статус: Фан
07.01.2013 19:34

системные требования для Win8:
Моя ссылка
2 ГБ для 64-разрядной версии

но это уже другая тема
maksim ver

07.01.2013 19:51

Цитата: melllll
системные требования для Win8:
Моя ссылка
2 ГБ для 64-разрядной версии

но это уже другая тема

так то у меня 8 стоит рядом, сразу за 7...ноут щась занят...сижу за компом - здесь экран шырше

Добавлено 07.01.2013 19:55

сижу...рыскаю в поисках комплектации...мысль нехорошая по поводу торгашей...неужели меня кинули на диски...развели как...блин уже год прошел, ниче не докажешь...
kosta_197171

07.01.2013 19:56

значит продавцы сперли диски просто напросто - в комплекте всегда идет диск с дровами. ковыляка с осью да не всегда идет даже когда ось предустановлена. но тогда там скрытый раздел ковырялка есть и тебе всегда предлагается после первого включения сделать копию оси утилитами фирмовыми оем производителя.
потому когда на будущее покупаете ноуты уточняйте комплект на сайте производителя и в руководстве пользователя и техпаспорте в комплекте с ноутом.

Та я так и делал когда ноуты покупал, но на дочин не было дисков в комплекте а на моем был, вот так.
denya75

07.01.2013 19:59

так то у меня 8 стоит рядом, сразу за 7...ноут щась занят...сижу за компом - здесь экран шырше

Добавлено 07.01.2013 19:55

сижу...рыскаю в поисках комплектации...мысль нехорошая по поводу торгашей...неужели меня кинули на диски...развели как...блин уже год прошел, ниче не докажешь...

та не заморачивайся - на сайте производителя всегда есть дрова

Добавлено 07.01.2013 20:01

еще добавлю что на мой нетбук то шел и диск ковырялка для восстановления с осью и дровами в одном образе для копирования на отформатированный жесткий диск в случае удаления полностью скрытого раздела
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил edwich в теме:
В Украине начались продажи телевизоров Samsung Neo QLED, за предзаказ дарят саундбар
Комментарий оставил denya75 в теме:
В Украине начались продажи телевизоров Samsung Neo QLED, за предзаказ дарят саундбар
Комментарий оставил hips в теме:
Как можно использовать старый роутер: советы экспертов
Комментарий оставил Saniok92 в теме:
Новое обновление Windows 10 приводит к сбоям и «синему экрану смерти»
Windows 10 теперь запускается на Mac с процессором M1
Комментарий оставил TR321 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
Комментарий оставил Yuri в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - Best 80s Disco Hits (2021)
Комментарий оставил artemka272 в теме:
ПРОИЗОШЛА НОВАЯ УТЕЧКА ДАННЫХ FACEBOOK: КАК ПРОВЕРИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ АККАУНТА
В смартфонах Samsung появятся камеры Olympus
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
trol
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 19
Всех посетителей: 21

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.