Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Обновление BIOS на мат. плате, ASUS P7P55 WS Supercomputer
D0Zar

Статус: Посетитель
16.01.2013 22:20

Может быть, мой вопрос покажется глупым, но тем не менее -
При обновлении BIOS мат. платы ASUS P7P55 WS Supercomputer (все текущие активные версии BIOS'а выложены на [url=http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1156/P7P55_WS_Supercomputer/#download]сайте ASUS[/url]) для установки всех обновлений необходимо устанавливать только только самую последнюю версию или-же нужно ставить все версии по порядку? Описания на этот счет в мануале или где-либо на сайте ASUS не нашел, на мой запрос в тех. поддержку Asus они не ответили.
Меня лично смущает, что размер некоторых обновлений, предшествующих финальному, превышает размер самого финального обновления.
alexandr7

16.01.2013 22:23

нужно ставить все версии по порядку
Yuri

Статус: Фан
16.01.2013 22:25

Ставь обновление какое тебе нужно(для своей модели платы) ,нет разницы в каком порядке ,все предыдущие не нужно ,главное что бы питание в тот момент случайно не пропало !

Добавлено 16.01.2013 22:26

Цитата: alexandr7

Это где такое написано??
godfather777

16.01.2013 22:40

Я всегда ставлю последнюю версию.
Только вопрос, а зачем Вам это?
У меня после обновления биоса появились проблемы с разгоном проца, пришлось откатываться на заводскую версию, которую забекапил.
На ноуте обновил биос из-за того, что в новой версии появилось обновления для биоса видеокарты (VBIOS).
D0Zar

16.01.2013 22:54

godfather777,
Сбоит определение частоты памяти в режиме Auto.
Также не работает Turbo Boost.
sanya555

16.01.2013 23:19

Цитата: alexandr7

чушь полнейшая

Добавлено 16.01.2013 23:20

D0Zar,
я бы для начала обнулил биос, а потом бы уже смотрел, надо его прошивать, или если все работает, то может и не надо
godfather777

17.01.2013 00:31

Цитата: D0Zar
Сбоит определение частоты памяти в режиме Auto.

Всмысле?
Цитата: D0Zar
Также не работает Turbo Boost.

С чего такие выводы?
Система какая?
Если Восьмерка, то мониторить можно через Диспетчер.
Перед обновлением советую прочесть ченчлоги к биосам.
sanya555

17.01.2013 00:45

Не вижу проблемы в перепрошивке. Пару простых правил - перед прошивкой сброс настроек биос в дефолт ( на моей Asus это F5 в биосе). После перепрошивки, перезагрузка, выключение и сброс биоса перемычкой, или снять батарейку с материнки на пару минут. Шить последнюю версию ( бред что надо шить все по порядку)
kabahcok

Статус: Фан
01.11.2013 09:48

В чем может быть проблема? Грузится только через F1!
MemOK! succeeds in system booting! Enter BIOS setup menu and save the memory settings, or visit ASUS website (http://www.asus.com) for latest BIOS version. Press F1 to Resume
naz95naz

07.02.2014 23:50

Если обновление вышло, значит для чего-то его сделали. Обновлять нужно в любом лучает (исключая багнутых версий). Для успешного обновления нужна чистая флэшка без ошибок и битых сектором. Также не стоит обновляться из под винды, так как может глюкануть ось, через что на мать биос зашьется с ошибкой, а в большинстве случаев это смерть мамки (если нету запасного чипа восстановления).
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил artemka272 в теме:
Обновление MIUI 12 принесло серьёзную проблему
Комментарий оставил melllll в теме:
Топ-7 альтернативних месенджерів на заміну WhatsApp
Комментарий оставил denya75 в теме:
SSD-накопители в компьютерах Mac с чипами Apple M1 деградируют очень быстро
Комментарий оставил Fellow в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Norton Security 22.6.0.142 [Ru]
Комментарий оставил demyan в теме:
Norton Security 22.6.0.142 [Ru]
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 9
Всех посетителей: 11

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.